Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3344988

Vadim,все так же, 1 раз помыл и всё, на этих выходных планирую тоже помыть. Но нормальную насадку и химию так и не купил, ищу где бы по дешевле купить... А так стоит в гараже, отдыхает. Может знаете где подешевле купить химию и насадку в столице?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, По Красноярску и Хакасии я бы может больше вам помог,а так только интернет или Москвичи в помощь

Кстати, посоветуйте химию для мытья, может есть чего по лучше ХОРСа? ХОРС может и нормальный, но все зависит от пенной насадки, которую мне должны в ближайшем будущем привезти с инет магазина, как опробую отпишусь о нем.

Пробовал разные шампуни. Либо слабые по действию (ничего не отмывают), либо слишком агрессивные, что места сколов сразу покрываются ржавчиной. Вот этот мне понравился больше всего:

Для нанесения шампуня использую такой пенообразователь:

Мойка Керхер не ниже 5-й серии и этот комплект - минимум, чтобы хорошо бесконтактно отмывать автомобиль.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Shkeddy, Да я слышал что 806 от керхера не плохая химия, сам не пробовал

СЕгодня приедет пенная насадка, 2300!!!! Считаю цена за них очень завышена. керхерскую химию 806 куплю в Ашане.

Всё, привезли мне теперь хотелось бы узнать как ею пользоваться, ну понятно вставляю в пистоль, сколько нужно жидкости(шампунь+вода) что бы было в банке? у меня кроссовер. С регулятором напора думаю разберусь. Сильный напор для насадки вреден?
Сказали что ее желательно промывать после того как закончится жидкости(шампунь+вода) в бочке, а так же сильно не вкручивать бочек в саму насадку, т.к. можно сломать резьбу. Может еще чего добавить хотите?

Очень простая в использовании.
Вставляю в пистолет с открученной банкой, чтобы не сломать.
Наливаю в банку шампунь, закручиваешь и наношу шампунь. Вращением носика регулируешь ширину струи. Напор обычный, как для всех насадок. Концентрацию регулируешь колесиком. Я обычно для сильных загрязнений (на лобовом стекле, колесах) побольше концентрацию делаю.
И если грязь не толстым слоем, то лучше шампунь наносить сразу.
Машину помою, из насадки сливаю остатки и полоскаю.

Sharik987,
Пользуюсь такой шампунькой
5л канистра продается по 600...650р.
Мойка Керхер 5.20М плюс, пенная насадка -итальянская, как в 154 посте
После шампуни не остается налета на авто.Остатко влаги после мойки промакиваю искуственной замшей.

Вот присмотрел Такой т.к. жена там имеет скидку какую то, и друг пользовался говорит хорошо пенится, хороший. Наверное его возьму, искать не нужно.
У меня вопрос, есть ли отличие между "Шампунем для авто" и "Химией для авто"? В каком то интернет магазине видел под разными пунктами два определения.

ВОТ нашел этот магазин
Есть "Автошампуни" и есть "Бесконтактная химия"

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987
Есть [COLOR=#333333 написал :

Автошампуни[/COLOR]" и есть "Бесконтактная химия"

Скорее всего "Автошампуни"это для контактной мойки (губкой ,тряпкой) , ну и "Бесконтактная химия" для авто-моек.

Vadim,а то что я выбрал AMWAY это автошампунь или химия?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Я не знаю. Пользуюсь вот таким устраивает на 100%.

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Вот уже пару лет пользую Кархер 5.20. Брал у оф. представителя в центральном офисе. Достойная модель. Есс-но были докуплены: фильтр тонкой очистки (разборный) и пенообразующая насадка для шампуня.
В общем- то сравнить есть с чем: последние места работы связаны с авторемонтом, для сотрудников мойка бесплатная: заезжай, включай агрегат и- вперёд.
Так вот, всё- таки с проф. техникой (марку не знаю, но здоровенная дура, даже функция подогрева воды предусмотрена) не сравниться. Напор воды сильнее на порядок. Однажды зазевался, мыл коврики, нечаянно коснулся струёй воды руки. Кожу срезало как бритвой, шрам на всю жизнь остался. У Керхера 5.20 такого, конечно нет. Давление меньше. И намного. Правда, если "фрезу" поставить- таки да. Однажды сполоснул сдуру "фрезой" садовую скамейку- пришлось перекрашивать.
Очень сильно мойка зависит от качества и концентрации шампуня. Пользуюсь профессиональным, благо на работе всегда можно... того... приватизировать литр- другой концентрата. Отечественного производства, приходит в канистрах по 20 литров. В общем- то, нормально.
А вот, когда на даче моешь, желательно, всё- таки губкой пройтись, иначе белёсый налёт может остаться.
Да, в Питере и области вода ОЧЕНЬ мягкая.

1 литр за 419 рублей.
А, например, Керхер RM806 20 литров - 3600 рублей, т.е. 180 рублей за литр. Вроде бы по весне он так стоил. Вот и считай что дешевле.
При этом, чтобы мне помыть хорошо авто с ковриками, то у меня уходит минимум 300 мл шампуня. Иначе грязь не смывается и остается белесый налет.

Sharik987 написал :
Вот присмотрел Такой т.к. жена там имеет скидку какую то, и друг пользовался говорит хорошо пенится, хороший. Наверное его возьму, искать не нужно.
У меня вопрос, есть ли отличие между "Шампунем для авто" и "Химией для авто"? В каком то интернет магазине видел под разными пунктами два определения.

ВОТ нашел этот магазин
Есть "Автошампуни" и есть "Бесконтактная химия"

1 литр за 419 рублей.
А, например, Керхер RM806 20 литров - 3600 рублей, т.е. 180 рублей за литр. Вроде бы по весне он так стоил. Вот и считай что дешевле.
При этом, чтобы мне помыть хорошо авто с ковриками, то у меня уходит минимум 300 мл шампуня. Иначе грязь не смывается и остается белесый налет.

А кто пользует Керхер 5.200?? Интересует как он себя ведет с водяным охлаждением то, и кто мож ставил на входе воды фильтр не керхер а какой другой т.к. дурные деньги чет неохота тратить на кусок прозрачной трубки с сеткой.

Hasik74 написал :
...с какого-нибудь сайта?

А то! Копи-пастер слово в слово:
Зато любой может поддержать инициативу:

Металлическая помпа KARCHER K 5.200 X-Range сделана из слива алюминия...

Причём слив этот усердно копируется всеми продаванами.

Мужики, меня тут друг попросил ему подобрать мойку высокого давления для авто. На даче хочет иногда машину мыть. Но просит сразу нормальную, что бы насос металлический и воду из бадьи можно было забирать. Почитав тему, понял что в основном Керхер 5,20 жалуют. или ещё что то можно посмотреть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но просит сразу нормальную, что бы насос металлический и воду из бадьи можно было забирать.

у меня две разных мойки .но ни одну из них не пробовал из ёмкости .Надо ради интереса попробовать .

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

_maximus_, ИМХО, У Керхера со всякими комплектующими проще будет.

Микаэл , а какие у Вас мойки ?

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

_maximus_, спасибо конечно за помощь. Но за этой темой я и так слежу который год. Я думал ты про Бош разузнаешь поподробнее

Мишань, про Бош я тебе уже сказал по телефону, что они вроде как с Керхером дружат, но что там и как подробно информации нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Hasik74 написал :
Микаэл , а какие у Вас мойки ?

одна Нификс С 120.3Помпа силумин . Та которая правая это моя .
Другая Керхер HD 6/15 C.Помпа латунь .Фото не делал .Надо откапывать в гараже .

Давно мечтал и сегодня сподобился. Прикупил себе моечку, вот таку Portotecnica G 150 X. Выбирал долго, с осени, промониторил эту тему основательно. Остановился на четырёх практически, Керхер 6500, Штиль 142, Нилфикс или Портотехника. Ценник примерно 14 - 18 тыр. Остановился на этой, их в связи с какой то реорганизацией сети магазинов (Техно-Юг), как раз уценили, было 18800, стало 14900. Вообщем вместе с мойкой прикупил пенную насадку, переходники, шампунь и воск. Обошлось меньше 18 т. В магазине (в сервисе) проверили, дует хорошо. На днях буду испытывать дома. Никто такие не юзал? В инете про эту фирму только положительные отзывы встречались, буду надеятся на лучшее.

Хороша покупка .

Микаэл, а Керхер HD 6/15 C я понял не устраивает раз (Надо откапывать в гараже), если да то отпишите в чем, просто сам к ней присматриваюсь, вроде везде пишут что неубиваемая...
С уважением...

max_milenium, Устраивает всем .Потому м купил в добавок к Нификсу .Ну есть конечно некоторые моменты .Например нет сматывания кабеля и шланга .Ну и ладно ,не суть . А откапывать = достать из под завалов накиданных за зиму Но уже пора .сегодня солнце и около 10 тепла Можно машинки помыть .

А давно ли она у Вас, интересует прежде всего надежность, объем работ не большой, мыть хочу только свои машинки, поэтому хотелось бы только мыть, а не кататься по мастерским
Ну и вообще как она, что за некоторые моменты? Устраивает ли давление, а то вычитал что мол меньше 180 вообще фигня а не мойка(у этой 150). Смотка кабеля и шланга для меня не проблема
С уважением...