Moderator
Moderator
Новичок

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 51

23.03.2009 в 12:48:22

Подскажите плс. Есть гранитная столешница 170*80 весит почти 200кг. Какие ножки и раму под нее делать? Деревянные получаются очень массивные и сидеть не удобно. Хочется что то такое, что бы боло сидеть удобнее, думаю из толстных труб гнутых в дугу, То есть дуга вогнутая во внутрь позволит более удобно сидеть и не упираться ногами в ножки.

Вопросы

  1. Есть ли альтернативные решения?
  2. Недостатки ножек из гнутых труб?
  3. Кто в Москве или в МО гнет трубы на заказ и делает подобные конструкции?

Заранее спасибо за ответы.

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 13:17:00

Можно и прямые. Мне кажется, 170х80 это позволяет. Только раму надо будет делать.

0
Moderator
Moderator
Новичок

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 51

23.03.2009 в 13:40:07

Прямые конечно можно, но это все же компромисс.. Хотелось бы все же попытаться найти вогнутые во внутрь. С прямой ногой нельзя сидеть на углу стола, а это порой очень удобно.

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 16:55:31

Подумалось... Если есть рама под столешницей, можно успешно разместить ноги ближе к центру по длинной стороне, тогда мешать не будут. Искать гнутые ноги - трудно это, как мне кажется. По поводу недостатков хотелось отметить, что стол не стеклянный, и такие вещи должны быть специально под это дело отлиты. А это уже брать исключительно на заводе под заказ. Иначе можно заработать 200 кило на коленях, а то и ступне. Вот и думайте, стоит ли оно того...

0
Moderator
Moderator
Новичок

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 51

24.03.2009 в 22:25:02

Не против заказать на заводе и подождать. Вопрос, на каком именно?

0
malaxit
malaxit
Резидент

Регистрация: 21.10.2007

Москва

Сообщений: 1409

25.03.2009 в 08:12:18

вопрос остаётся открытым,но я бы пошла таким путём: есть недалеко от меня мастерская, где делают столы на заказ с гнутыми ножками http://www.steklo9255193.ru/index.php/2009-01-16-14-33-46 , выяснила бы: кто поставщик мет. конструкции?, есть ещё ДОК -17 на Докукина 2, делают мебель из гнутых профилей, позвоните и попытайте ЩАстье

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

25.03.2009 в 11:38:38

Moderator написал : Не против заказать на заводе и подождать. Вопрос, на каком именно?

Как попаду в магазин, где стоят столы с такими ножками, обязательно спрошу, кто производит. Если удастся, дам телефон. :) Но это можно сделать и самому.

malaxit написал : выяснила бы: кто поставщик мет. конструкции?, есть ещё ДОК -17 на Докукина 2, делают мебель из гнутых профилей, позвоните и попытайте ЩАстье

Или воспользоваться уже имеющейся информацией.

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

26.03.2009 в 14:22:31

Moderator Ну что, порадовать Вас? Есть варианты. http://www.drupin.ru/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_80 Это гнется ну просто в бараний рог на соотв. оборудовании. http://www.kng.ru/index.php?c=curr_prod&resource=servicecat1&curr_prod=1 Что скажете?

0
Moderator
Moderator
Новичок

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 51

28.03.2009 в 21:41:45

Огромное спасибо за ссылочки! Тоже нашел с десяток контор, которые по их заявлениям гнут профессионально трубы. Буду их в понедельник обзванивать всех. Сейчас вспоминаю автокад... лет двенадцать его не запускал, аж с университета... пытаюсь нарисовать, но что то блин изменился он за это время... :-) Хочу ребятам не на пальцах объяснять что я хочу, а чертежик сразу...

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

30.03.2009 в 10:46:27

Не забудьте отчет о проделанной работе и фото! ;)

0
Moderator
Moderator
Новичок

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 51

06.04.2009 в 12:54:07

Как и обещал, отписываюсь о происходящем. В итоге нужно реализовать седующий чертеж, он в атаче.

в www.tcc-tuning.ru мне посчитали за это 47 000. для меня это оч. дорого. Да думаю и вообще дороговато, пытаюсь торговаться и ищу дальше...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу