Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1104392

VGS написал :
У меня под ламинатом теплый пол (водяной) и ребенок маленький, не пользуюсь полом ваще, только под плиткой.

  • ч так понял не пользуетесь только потому что нет необходимости, а прогрев ламинат достигается хороший, если включить? А ламинат на что постелен? Какая подложка?

Chual написал :
Что скажите по такому варианту?

Фтопку! Можно без комментов? Наберите "название" в Гугле, вылезут тока русские ссылки. Это для нас, для лохов, китайский развод. Подробнее, я думаю, на электрической ветке разжуют этот продукт.

Chual написал :
ч так понял не пользуетесь только потому что нет необходимости, а прогрев ламинат достигается хороший, если включить?

Да.

Chual написал :
А ламинат на что постелен? Какая подложка?

Квартира съемная, не знаю, но думаю там никто не заморачивался, наверное синтетика.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

VGS написал :
детеныш на коврике играет, сам любит расстелить-свернуть.

Девочка, небось. Пацана ликвидировать последствия не заставишь, что уж про подготовку раб. места...

VGS написал :
ффективен до ужаса, босиком иной раз не пройдешь (если врубить в режим "отжарь меня по полной"). Я им не пользуюсь ваще.

Не думал, что ламинат так хорошо пропускает. Пробка точно так не будет.

VGS написал :
Фтопку! Можно без комментов? Наберите "название" в Гугле, вылезут тока русские ссылки. Это для нас, для лохов, китайский развод. Подробнее, я думаю, на электрической ветке разжуют этот продукт.

Что-то не помню, чтоб там его обсуждали вообще...

VGS написал :
Квартира съемная, не знаю, но думаю там никто не заморачивался, наверное синтетика.

А т.п. сами делали? Или хозяева рачительные попались?

Int64 написал :
Девочка, небось. Пацана ликвидировать последствия не заставишь, что уж про подготовку раб. места...

Как не странно, но пацан, порядок любит, страсть. Не понятно в кого??

Int64 написал :
Не думал, что ламинат так хорошо пропускает. Пробка точно так не будет.

Вероятно, да.

Int64 написал :
Что-то не помню, чтоб там его обсуждали вообще...

Там обоснуют наверняка. Неохота лить воду на эту тему. Посмотри здесь мож поможет.

Int64 написал :
А т.п. сами делали? Или хозяева рачительные попались?

Ничего сам не делал, кроме ревизии электропроводки и переделки полной электрощита (жить охота). Правда как буду съезжать прийдется стенки реставрировать. Сынок дюже рисовать любит.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

VGS написал :
Как не странно, но пацан, порядок любит, страсть. Не понятно в кого??

Моя белая зависть... Девчонка порядок любит. Надеюсь, с возрастом это не пройдет. А вот пацана заставить игрушки убрать - "миссия невыполнима".

VGS написал :
Ничего сам не делал, кроме ревизии электропроводки и переделки полной электрощита (жить охота). Правда как буду съезжать прийдется стенки реставрировать. Сынок дюже рисовать любит.

Помнится, затеял ремонт в квартире, где прошло мое детство. Даже не знаю, как я залез в те места, в которых пришлось мебель отодвигать, я уже не помню тех времен - а автографы - вот они. Не отмажешься.

VGS написал :
Вероятно, да.

Спасибо за ссылку, вот уже и не "вероятно", а более материально:

VGS написал :
Посмотри здесь мож поможет.

Смотрю здесь:

Вы там зареганы? Если не трудно, спросите у человека для топикстартера по поводу пробки. Может, и СНиПы у него появились.

Chual, скажите спасибо, человек дал ссылку полезную, а я нашел Вам по этой ссылке интересующую Вас информацию.

Int64 написал :
Вы там зареганы? Если не трудно, спросите у человека для топикстартера по поводу пробки. Может, и СНиПы у него появились.

Там региться не обязательно, можно и Гостем поспрашать.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

VGS написал :
Там региться не обязательно, можно и Гостем поспрашать.

Ну что ж, оставим эту задачу топикстартеру. Я под пробку пленочный пол класть не планирую.

КонстаТим написал :
Фольга - это ТЕПЛОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ! С ней лучше, чем без нее.

если этот теплораспределитель класть на кабель - уменьшится площадь контакта кабеля и стяжки - стяжка не попадет в изгибы петель кабеля
если класть снизу - то тепло не в ту сторону распределяться будет...
думаю, что лучше стяжку потолще - бетон сам и распределит тепло - чем дальше от кабеля - тем равномернее

Chual написал :
т.е. комфортная температура в 22 градуса на уровне полутора метров в комнате даст 18-20 градусов температуру пола. Не очень хочу, что бы мои дети сидели на таком холодном полу,

не путайте комфорт со здоровьем; живешь в теплой квартире = чаще простужаешься на улице

мы бегали все детство босиком по каменному полу кухни метров 30 - без батареи, пол был ледяной - до сих пор помню, как обжигало птяки - сразу хотелось убежать обратно, все гости удивлялись, как мы не замерзали - но не замерзали и простудой не болели

для примера по аналогии - дети, живующие в небоскребах чаще болеют; оказалось из-за слишком чистого воздуха на такой высоте - имунная система не тренируется

поэтому сознавайтесь - не столько о детях, сколько о собственном ревматизме заботитесь ?

SergeyE написал :
если этот теплораспределитель класть на кабель

C трудом представляю себе, что кто-то вообще такое мог придумать сделать))

SergeyE написал :
если класть снизу - то тепло не в ту сторону распределяться будет...

тепло без теплоизоляции распределяется во все стороны.
Вобщем в итоге стяжка сделана следущим образом (считаем от уровня бетонного перекрытия):

  1. Шумоизоляция Техноэласт Акустик с заведением на стены
  2. Пенофол фольгой вниз
  3. Кабель прикреплен к армирующей металлической сетке с размером ячеек 5х5 см (вот тебе и хороший теплопроводник), сетка выставлена на кучках ротбанта в середину стяжки
  4. Все это залито пескоцементной смесью с пластификатором в один проход.

SergeyE написал :
не путайте комфорт со здоровьем; живешь в теплой квартире = чаще простужаешься на улице

Да я вроде ничего не путаю, это Вы смешиваете теплое с мягким.

SergeyE написал :
мы бегали все детство босиком по каменному полу кухни метров 30 - без батареи, пол был ледяной - до сих пор помню, как обжигало птяки - сразу хотелось убежать обратно, все гости удивлялись, как мы не замерзали - но не замерзали и простудой не болели

  • поздравляю! В младших классах тоже мечтал быть жителем Спарты, но я детство провел в Москве и ходил по квартире в тапках или по коврам теплым (да, была такая традиция, ковры стилить на пол)). А с утра обливался холодной водой с целью закаливания и с малых лет занимался спортом, тоже не болел и все знали почему. Но на ледяном полу я мерз, холод это практически единственное внешнее воздействие к которому человек не может привыкнуть.

SergeyE написал :
поэтому сознавайтесь - не столько о детях, сколько о собственном ревматизме заботитесь ?

  • да вроде мне как то еще рановато об этом даже думать)