Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096674

Подобрал керамическую плитку Орион розовый-производство Кировский стройфарфор. Но продавец отговорил, сказав, что качество у нее плохое размер играет - линии будут неровные и может разных оттенков быть плитка в одной партии. А очень уж понравилась, другую не хотел бы искать. Подскажите кто работал с такой плиткой

Иваныч написал :
А очень уж понравилась, другую не хотел бы искать.

Возьмите побольше и дома переберите.
Заранее договоритесь с продавцом, что часть вернёте.

Продавцу выгодней продать импорт.
Размер - если площадь не большая, то даже если играет, то можно пренебречь. И можно кстати померить на 10 опытных образцах.
Плитка кстати, один из не многих товаров, которую можно смело брать отечественную. Очень есть приличная уже и в два три раза дешевле. Тем-более что понравилось.

2Иваныч Берите орловскую кераму-марацци. Нормальная плитка и рисунки прикольные.

берите испанскую за тыщу (тышу 200) , (раншье надо суетицо было) и в ус не дуйте...ну подкопите, плитка не тот продукт где стоит экономить...за 2-3 тыр не предлагаю, ибо там платить не зачто имхо

да да, берем побольше, везем до дома на своем горбе, раскрываем упаковки, начинаем выбирать, желательно со штангенцЫркулем...раз уж договорились что мона вернуть, то обсасываем кажду плиточку, из каждой 5 берем 1, на своем горбу везем обратно. Оформляем возврат, повторяем процедуру, а потом еще...и еще...продавцы в охеу, мы входим в азарт, но за копейки наконецто набираем 5-8 метра говнеца. Довольны...ну, при это заплотив 2400 вместо 8000 думаем что мы хорошо сэкономили, хотя , кому и кобыла невеста...не имею право спорить

если уж быть до конца честным то и у итальянской и у испанской плитки, продаваемой у нас иногда размеры пляшут. и слышал об этом от знакомых и сам видел. просто вероятность этого ниже чем у нашей плитки

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

CopraFive написал :
если уж быть до конца честным то и у итальянской и у испанской плитки, продаваемой у нас иногда размеры пляшут

очень дажэ пляшут и цвет иногда отличается. Я с белорусской за 10б. не имел столько проблем при укладки как с испанской за 60б.

Дядя Сёма° написал :

Я понимаю есть всякие -разные хорошего качества и про Орел слышал, что лучше, но мне понравилась именно такая.Народ, ну все-таки скажите кто-нибудь использовал плитку Кировского производства?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

если дешевая плитка глазурованная- может потрескаться потом.
Орёл гуд, Марацци сейчас называется она. Керама Марацци.

А что значит дешевая. Киров -стоит 300 руб за м2. Это дешево?

CopraFive написал :
если уж быть до конца честным то и у итальянской и у испанской плитки, продаваемой у нас иногда размеры пляшут

И не только размеры, но и геометрия... У нас плиточник показывал, что две плитки друг на друга накладываем, а они не прилегают по всей плоскости...Я сама потом смотрела, а там ни одна не прилегала, хотя размеры были вполне нормальные. На стене этого не видно, но плиточнику пришлось повозиться. А плитка была совсем не дешевая.

Иваныч написал :
Киров -стоит 300 руб за м2. Это дешево?

Почти даром!!!

Я извиняюсь,что не в тему.Крестики какой толщины использовать при укладке напольной плитки в ванной комнате.Спасибо.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Gennady1 написал :
Крестики какой толщины использовать при укладке напольной плитки в ванной комнате.Спасибо.

какой толщины хотите видеть шов - такие крестики и покупайте. Еще многое зависит от размеров плитки. Я на пол при размерах плитки 30*30 - применяю крестики 2мм.