Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#1106013

Юрий-Электр написал :
13352 руб. Вообще- кошмар !!!!

Да... дороговато будет.. тем более бюджет автором озвучен куда как скромнее.

Профан2 написал :
Но от инженера ещё никто не уходил- заставит 180-го купить

Он (автор) не пропал он штиля покупает

Юрий-Электр написал :
Да..... а потом (когда купит...)- в соседней ветке будет матом крыть Штиль -180-й ......

Пока что его матом кроют те кто его в руках не держали

valerich написал :
Кстати Инженеру Извините, вы не могли бы писать покороче.

Я постораюсь

Профан2 написал :
у него 180-й на ковре пасётся.. Зачем мне дома пила? Дома нужен телевизор, холодильник и тд.

Не всем же повезло с частным подворьем и на худой конец в наличием гаража Да и квартиры у меня тоже нет

Профан2 написал :
да и вид у неё- как раз на ковре валяться.

И в чем это интересно заключается
Пила классического оранжевого цвета (именно оранжевого цвета по моему мнению должна быть пила).
Но при этом достаточно большая деталь окрашена в светло серый цвет оживляя интерьер. Черные же рукаятка и рычаги управления выступают в роли молдингов. Блестящий а не черный глушитель тоже является украшением.

Профан2 написал :
Я ,когда выбирал, повертел 180-ого в руках - мне фильтр сильно не понравился,

Пожалуй самое слабое место пилы. Точнее не слабое а явное место для придирок (вполне обоснованных кстати). Хотя и с таким "куском валенка" вместофильтра работает долго и честно.
Я рад что по существу!!!
С удовольствием бы обсудил бы пилы на кнкретных примерах. Вот уважаемый Профан2 указал на явный недостаток. Было бы не плохо приобщить фото фильтров своей Хус142 и Шиндайвы.
Вспомните обзор-сравнение Хус ки 127, Партнера и Штиль 180. Действительно на конкретном примере расписаны явные преимущества штиля по всем описанным параметрам. НО. Но сравнение делали диллеры штиля а значит могли (более того уверен) умолчать о том где преимущество имеет хуска или даже партнер! Кроме того были в том обзоре "позиции" где указывалось преимущество штиль 180 без фоток конкурентов.Например "корпус из полиамида почти не уступающий легкосплавному" и фото штилевского корпуса. Но разьве конкуренты сделаны не из того же материала???!
Давайте своими руками создадим подобный обзор и выясним если не победителя, то хотя бы лидера (лидеров). Для сравнения в том числе будем использовать цены данные пилы из одного интернет магазина (с целью честно выяснить стоимость).
Кто за?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Инженер]"...он штиля покупает" Определился таки.Послушам новообращённого штилевода."...создадим обзор..."Давайте,но сравнивать будем равнозначные модели,а то я,почемуто,зелёным цветом покрываюсь когда начинают танк с велосипедом сравнивать.

Инженер написал :
Было бы не плохо приобщить фото фильтров своей Хус142 и Шиндайвы.

фото Shindaiwa352s
ничего специально не чистил.
фотографии как есть.
фильтр естественно чистый.
первые два фото и так понятны
на фото 352S предварительный фильтр - предварительный фильтр рамка, вытаскиваю и вытряхиваю каждый час
занимает 20 сек.

352 в сборе - видно уплотнение по краю крышки .
вроде соединение плотное, но внутрь стружка по чуть чуть всеравно летит.
правда совсем мало. внутенний объем я практически не чистил.

на 352 фильтр2 хорошо виден фланец основного фильтра.

на 352S карб видно резиновое колечко на карбе по месту установки фильтра .
соединение очень плотное.
ну и два фото фильтра крупным планом.
там нутри хитрая форма типа лабиринта. зачем не понял, но японским инженерам видней.
.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Инженер написал :
И в чем это интересно заключается
Пила классического оранжевого цвета (именно оранжевого цвета по моему мнению должна быть пила).
Но при этом достаточно большая деталь окрашена в светло серый цвет оживляя интерьер. Черные же рукаятка и рычаги управления выступают в роли молдингов. Блестящий а не черный глушитель тоже является украшением.

Вот и я же говорю.Вид у неё гламууурненький, несерьёзный для работы, но самое то для украшения интерьера.Но ведь и мы все разные, и женщин разных любим. Я , например, как 142-ю завёл понял- то! Звук приятный, опилки в галоше- море опилок. Прриято!Давлю, а он режет!.Что не понравилось. На нервы действует на холостом ходу звук( треск)как курок газа стучит по корпусу пилы. Это когда заведёную пилу переносишь в одной руке. Гдето через неделю пилил дрова дубовые и берёзовые большого диаметра. Останавливался только бензин и масло заливать надо было.Тут отвалилась теплоотражающая пластинка, приклеенная к пластиковому корпусу над глушителем. Теперь пластинка живёт на подоконнике.

Инженер написал :
Давайте своими руками создадим подобный обзор и выясним если не победителя, то хотя бы лидера (лидеров). Для сравнения в том числе будем использовать цены данные пилы из одного интернет магазина (с целью честно выяснить стоимость).
Кто за?

Бесполезный номер. Всё давно известно. Партнёр победит

alex_k написал :
на фото 352S предварительный фильтр - предварительный фильтр рамка, вытаскиваю и вытряхиваю каждый час

Строители посеяли через неделю, (ИМХО)- приятная, но бесполезная штучка

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26

Я не пропал просто мою овчарку клещ инцефолитный цапнул прешлось лечить в срочном порядке . по выбору пилы осталось две фирмы кондидата:
Stihl 180 но вот как говорят пугает фильтр и вот все кричат чтоб не брал 16" шину почему? обоснования не услышал
и следущие кандидат
Oleo-Mac
смотрю в сторону 941С но она так сказать немного неукладываеться в бюджет 9650, есть еще SG940 - 9200 и 937 - 8800
кто что может сказать про Oleo-Mac?
и вчем разница между 940 и 941?
вот сам даже незнаю вроде и пилить особо много не надо и г... брать нехочеться и с бюджетом трабл еще кусу брать надо вобщем просто пипец Stihl-ок конечно дешевле а с другой стороны кто его знает

Я осень взял 941С. Выбрал потму, что как сказали вам на рынке - крпенький середнячок - не супер-пупер, но для бытовых нужд самое то. Работал пока немного, но остался доволен.
Мне показалось когда выбирал, что 940 была перед 941 и по идее снята с производства, но точно не знаю.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

berserker написал :
Я не пропал просто мою овчарку клещ инцефолитный цапнул прешлось лечить в срочном порядке .

Где Вы клеща зимой нашли? Почему телевизор молчит. Тут клещи страну искусали, а мы бензолобзики обсуждаем.

berserker написал :
овчарку клещ инцефолитный цапнул

не в тему конечно, но откуда вы знаете, анализ делали ?

berserker написал :
Stihl 180 но вот как говорят пугает фильтр и вот все кричат чтоб не брал 16" шину почему? обоснования не услышал

мощность мотора и шины увязаны друг с другом
на длинной шине цепочку тяжелей тащить.
даже если вы собрались резать всей длиной шины 16" , мощность то у вас ниоткуда не возьмется
пила цепь просто не протащит и начнет сбрасывать обороты.

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26

Вы город посмотрите Краснодар у нас уже давно весна весь февральбыло от +10 до +18 и сечас от +10 до +15 да в ветличебницу, извеняюсь что невтему. я был на итальянском сайте и там 940 висти в отдельной ветке и нет там нечего о том что ее сняли с производства вот и спрашиваю может кто подскажет а на регеональном складе дилера не кто внятно сказать неможет а при сервисе магазин так там еще (ECHO,Oleo-Mac,Stihl) продают попутно я ему вопрос задал а он мне говорит приезжай все раскажу я приехал а он меня начал на ECHO пресовать активно неслыша или делая вид что неслышет моих вопросов

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26



Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

alex_k написал :
не протащит и начнет сбрасывать обороты.

Да потащить то потащит,но обороты сбрасывать будет это факт.Зачем движок насиловать?14" вполне достаточная для 180й длина шины.За два прохода берёт хлыст диаметром в длину двух шин.Вы такие резать планируете?Есть ещё шина 12" 3/8-1,1 но это уже баловство конечно,хороша для резки скульптур,неплохо при строительстве чашки выбирает.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

berserker написал :
мою овчарку клещ инцефолитный цапнул

Не есть хорошо.Здоровья Вашему питомцу.

berserker написал :
Stihl 180 но вот как говорят пугает фильтр

Да нормальный для этой пилы фильтр.Просто чистить нужно после каждого использования и нет проблем.

berserker написал :
вроде и пилить особо много не надо и г... брать нехочеться

Из этого и исходите.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ElFox написал :
Просто чистить нужно после каждого использования и нет проблем.

в слабом растворе стир. порошка и теплой водичке, на 5 мин. замачивается, немного после поболтать в этой же воде, просушить и он как новый. перед пилением, чистый фильтр слегка сбрызнуть моторным маслом - и вперед.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Twal написал :
просушить

Только не выжимать перекручивая,просто сжать в ладонях...

Twal написал :
и он как новый.

Йес.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ElFox написал :
Давайте,но сравнивать будем равнозначные модели,а то я,почемуто,зелёным цветом покрываюсь когда начинают танк с велосипедом сравнивать.

Речь о бытовых пилках.
По мощности они разнятся довольно сильно а посему ориентироватся надо на другой показатель, цена тоже не рулит. Надо по совокупности качеств.
Но только низшие пилы. А-ля Хус137, 142 , штиль 180, партнеры, поуланы итд, короче у кого что есть.

Профан2 написал :
Вид у неё гламууурненький, несерьёзный для работы, но самое то для украшения интерьера.

понятно. кому как. По мне так инструмент должен быть хорош как изнутри так и снаружи. Правда дизайн Хитачи возможно перебор (я о перфах и шуруповертах).

Профан2 написал :
На нервы действует на холостом ходу звук( треск)как курок газа стучит по корпусу пилы. Это когда заведёную пилу переносишь в одной руке.

Штиль тоже грешен. На х.х. дребезжит (помоему шайба на ведущей звездочке) при снятом тормозе. Тормоз включаеш - тишина.

Профан2 написал :
Бесполезный номер. Всё давно известно. Партнёр победит

Вы серьезно? Ценовой диапазон конечно хорош. И пилы хороши для своей ценовой категории. Но далеко не идеальны а посему не факт что победят в нашем конкурсе

berserker написал :
Stihl 180 но вот как говорят пугает фильтр и вот все кричат чтоб не брал 16" шину почему? обоснования не услышал

Штилевцы максимально приспособили пилу для неграмотных. Карбулятор одним винтом позволено настраивать. Фильтр без каркаса и крепится без винтов прижимается легко демонтируемой и монтируемой без инструментов крышкой - это чтоб не ленились фильтр чистить и максимально упростили процедуру.
16" -пожалуй перебор. Чем короче шина тем она "энерговооруженней". Кроме того например при расчистке кустарника удобнее орудовать. цепи дешевле, заточка дешевле, шина дешевле, вся пила дешевле. Нагрузка не движек меньше. А возможности практически теже.

berserker написал :
Stihl-ок конечно дешевле а с другой стороны кто его знает

Год назад я был перед аналогичной дилемой. В сторону штиль перетянуло его наличие в магазинах,отличные отзывы,отсутствие нареканий несмотря на огромный парк таких пил. Кроме того значительно ниже стоимость чем у однокласников. Огромный выбор запчастей в наличии даже в провинции. Махнул рукой и купил его. Несмотря на свою "заочную" нелюбовь к ней, и заочную любовь к Маките 401-40 которая стоила значительно больше, имела множество конструктивных недостатков(наружнее сцепление, неремонтопригодное зажигание) да и вообще в продаже не было

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Twal написал :
чистый фильтр слегка сбрызнуть моторным маслом - и вперед.

В инструкции штиля нет рекомендаций сбрызгивать маслом а по сему не рекомендую.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Инженер написал :
В инструкции штиля нет рекомендаций сбрызгивать маслом а по сему не рекомендую.


про "недокументированные возможности" вам когда-нибудь и про что-либо приходилось слышать? поясняю. фильтр ms180 далек от совершенства, впрочем как и множество фильтров от мотопил других производителей. процесс пиления как правило, происходит в далеко не идеальных условиях и не всегда хорошо заточенной цепью. слегка сбрызнув этот фильтр моторным маслом, попадание более мелких частиц (древесной пыли например, если говорим о тупой цепи) в систему мотопилы, задерживается этим своеобразным "щитом". надеюсь, объяснил доступно. я не призываю этим пользоваться всем без исключения, каждый решение принимает самостоятельно.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Twal написал :
про "недокументированные возможности" вам когда-нибудь и про что-либо приходилось слышать?

Не очень корректно конечно,в личностном плане,ну да не в этом суть.При сбрызгивании маслом 180го фильтра часть пыли конечно задерживается но одновременно ухудшается пропуск воздуха.Закон-если гдето прибыло,одновременно гдето убыло(в моей вольной трактовке)

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ElFox написал :
При сбрызгивании маслом 180го фильтра часть пыли конечно задерживается но одновременно ухудшается пропуск воздуха.

ничего не доказываю и не опровергаю, каждый сам себе кузнец.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Twal написал :

Для ухудшения попадания пыли в дыхательное отверстие карба существует несколько иной фильтр.Но,с ним гораздо сложнее закрыть крышку,и он не рекомендуется в применении по зиме.

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26

ElFox, обе части это нештатный филир? я невидел штелевский, может кто выложить фото как ранее для шендайвы выкладывали только 180-го а то сегодня заехал хотел своим глазом взглянуть а их неокозалось

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2ElFox,
все правильно и верно, как и то, что этим пытаются развести пользователя на дополнительные расходы. фильтр маслом не поливается, а сбрызгивается, особенно его края. когда вы его снимаете, пыль и грязь под ними особенно заметна, масло позволяет это избежать, только и всего. а насчет усиленного фильтра на фото - что больше задерживает пропуск воздуха, этот фильтр или моторное масло, к которому эта пыль прилипает на "подлете"? в меня могут бросать камни, говорить что я не прав и т.д., но почти 6 лет использую эту пилку с таким вот "сбрызганным" фильтром и перепилил ей ок.100 куб. разных стволов и досок. никого не агитирую, уговариваю, а делюсь собственным опытом. ms180 может и без этих "усовершенствований" обойтись вполне нормально, пила хорошая.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=berserker]Оба фильтра штатные,т.е. настоящие,если Вы это имели в виду.Как я писал ранее у ЭХО аналог.моделей знач.преим-во в этом плане.[QUOTE=Twal]Бог мой!Причём тут развод?30 рябчиков-это развод?При том,что никто никого не обязывает.Ответте мне пож-та,почему покупка дешёвого ширпотреба называют экономией,а любые разработки ведущих производителей-только"развод"?Это что-принципиальная позиция такая?ФильтрА нескольких типов существуют не только у MS180,не только у Штиль,но и у Хускварны,например H262,тоже развод?Давайте не будем шарахатся от любой тени,так и до абсурда не далеко.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Twal написал :
фильтр ms180 далек от совершенства, впрочем как и множество фильтров от мотопил других производителей.

Пожалуй самый главный недостаток конкретно этой пилы. Толкьо чистил пилу и замочил фильтр. Черт побери до белого цвета его не отстираеш... ходя не думаю что сильно цвет влияет на функциональность.

Twal написал :
слегка сбрызнув этот фильтр моторным маслом, попадание более мелких частиц (древесной пыли например, если говорим о тупой цепи) в систему мотопилы, задерживается этим своеобразным "щитом". надеюсь, объяснил доступно.

Это понятно. Неужели вы думаете что я не понял для чего это делается ?
Просто сразу предположил что ухудшится проницаемость фильтра не только для частиц но и для воздуха. А раз инструкция не предписывает то лучше воздержатся. Оналогичного мнения придерживается:

ElFox написал :
При сбрызгивании маслом 180го фильтра часть пыли конечно задерживается но одновременно ухудшается пропуск воздуха.

Twal написал :
ничего не доказываю и не опровергаю, каждый сам себе кузнец.

Все зависит от пытливости ума Особо прыткие как только не пытают своих "питомцев "
Чем меньше усердия и жизнелюбия в этих делах - тем дольше пилы живут
Был тут один товарисч задававшийся вопросами типа "а можно ли пилить на ацетоне" и что интересно день ото дня все больше выдумывал эксперементов

berserker написал :
я невидел штелевский, может кто выложить фото

Как смогу сжать выложу. Нафоткал во всех ракурсах, все детали но увы переборщил с качеством.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ElFox написал :
Давайте не будем шарахатся от любой тени,так и до абсурда не далеко.

Давайте не будем. Вы к сожалению, выдергиваете мои фразы из контекста всего сообщения. А контекст следующий: топикстартера волнует бюджет, исходя из этого было высказано мое мнение по поводу применения фильтра.
2Инженер, у меня нет и не было "пытливого ума" в отношении ms180 и других устройств которые у меня есть, более того новичкам рекомендую всегда придерживаться инструкций. Об остальном сказал выше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

к вопросам о фильтрах - фильтр на младшей 350й эхо

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Twal]"...Вы к сожалению..." Даже не думал.Если не правильно понял-приношу свои извинения.Но речь шла именно о воздушном ф-ре:"...этим пытаются развести..."Насчёт системы облегчённого запуска - разводом тоже не считаю.Насильно покупать б/п с наваротами никто человека заставить не сможет.У нас MS180C часто покупают пожилые люди,или пожилым людям,или кому ключик лень таскать с собой.В общем контингент разный,как альтернатива рядом стоит обычный Штилёнок и ряд пил иных производителей.Объясняем преимущества-недостатки,и как правило чел.сам определяется с выбором.Прошу простить,пишу с кпк,буковки маахонькие, вылетаю часто.Завтра подискутируем если будет на то Ваше желание.

Twal написал :
фильтр маслом не поливается, а сбрызгивается, особенно его края.

эти рекомендации есть ко всем моторам где стоят пресованные или поролоновые фильтры
последние смачиваются и отжимаются
бумажные наоборот мазать нельзя. если масло попало. то бумажный фильтр нужно менять.

а в смысле фильтрации возжуха мне нравится как у Хуски сделано.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
пишу с кпк,буковки маахонькие, вылетаю часто.

И во сколько Вам инет встаёт? Как Вы подключены к инету? Может, буду вынужден себе такую шавку завести. За флуд каюсь.

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26

мегофон 1,20 и 1,50 , билайн 700 безлемит, теле2 3р, мтс 2р у меня 3G модем