Здравствуйте. Дом из бруса. Хотим обработать стены внутри дома Пинотексом, но друг говорит, что это вредно. В дальнейшем хотим обить вагонкой, но через определённое время. Чем лучше обработать стены внутри дома?
26.03.2009 в 15:11:33
Здравствуйте. Дом из бруса. Хотим обработать стены внутри дома Пинотексом, но друг говорит, что это вредно. В дальнейшем хотим обить вагонкой, но через определённое время. Чем лучше обработать стены внутри дома?
26.03.2009 в 15:27:20
Любым самым дешевым антисептиком для внутренних работ, для успокоения, всё равно забивать и пароизоляцию делать.
И ещё совет. Пара типовых решений по "пирогу" стен. Учтите следующе:
27.03.2009 в 13:20:05
А васё-таки, Пинотекс вреден для здоровья, если его использовать внутри или нет?
27.03.2009 в 14:22:12
Arsik написал : А васё-таки, Пинотекс вреден для здоровья, если его использовать внутри или нет?
посмотрите этикетку на таре с Пинотексом - "для наружных работ" указано не зря.
27.03.2009 в 14:25:35
Arsik написал : А васё-таки, Пинотекс вреден для здоровья, если его использовать внутри или нет?
Есть тут пара "экологов" из Питера, ща точно ответят :clapping ;) Не успел написать, уже ответили! :)
27.03.2009 в 14:38:31
Используй "Сetol" от Sikkens производства концерна AKZO NOBEL,хотя пинотекс промаркерован знаккачества AKZO NOBEL, не думаю что он вредный,потому как, такие компании как эта, лидер продаж ом на мировом рынке не будут ставить знак качества на не понятном продукте.Если обратить внимание, на банке где инструкция, есть человечек с раставленными руками с надписью "AKZO NOBEL" это и есть знак качества, значит продукт сертифицирован и прошол все тесты на предмет вредности. Так что на очередную пропаганду не следует обращать внимание.
27.03.2009 в 23:42:57
Azamat17 написал : хотя пинотекс промаркерован знаккачества AKZO NOBEL, не думаю что он вредный
:) ну что ж, посмотрим про вредность - вот сан-гиг. заключение на Пинотекс
Сфера использования
Новые и обработанные ранее деревозащитным средством деревянные поверхности при наружных работах
Пригодность
Пиломатериалы и строганные новых и ранее защищенных отделки древесины, пропитанные под давлением поверхностях, редких деревьев, таких как дуб, тик и т.д. для наружного применения.
28.03.2009 в 09:16:50
Arsik написал : В дальнейшем хотим обить вагонкой, но через определённое время.
Знать бы еще, когда наступит это время...
asp_new написал : Любым самым дешевым антисептиком для внутренних работ
А чистовую я делал этим -
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу