Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

13.03.2017 в 11:43:01

alzp, выглядит кустарно за такую цену. У меня не доработанный симпатичные..,хотя - вкусы разные. Купите Фелисатти если попадется.

0
Аватар пользователя
q111111

Местный

Регистрация: 10.04.2017

Минск

Сообщений: 1

10.04.2017 в 11:19:55

уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором фрезера. выбираю из: Makita RP2300FC; Makita RP2301FCX; Makita 3612C; нужен для ручных работ на любительском уровне.

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

10.04.2017 в 11:21:44

q111111 написал: для ручных работ на любительском уровне

А Вы этих слонов в руках держали?

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

10.04.2017 в 11:56:06

ogurets, ну почему сразу слон,Elmos,Triton- эти тяжелее. Мощный фрезер это очень неплохо.

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

10.04.2017 в 12:04:30

Никто и не говорит, что это плохо - это неудобно и напряжно.

0
Аватар пользователя
Default

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Братск

Сообщений: 143

26.04.2017 в 20:25:04

Хочу игрушку. Размером с фрезер и похожую на фрезер. Цена особого значения не иимеет. Скорее всего это будет фрезер или деволт или бош или макита. Или может есть фирмы, специализирующиеся на деревообработке и лучше смотреть туда? Сначала хотел возомнить себя столяром и купить фестул, но потом подумал что без фестуловских аксессуаров типа шин, направляющих он ничуть не лучше, чем фрезеры вышеуказанных фирм. Один фрезер у меня есть, интерскол, модель не помню, купил его года 3 назад. Мне он не понравился - фиксаторы разбалтывались, подошва заклинивала при опускании, падали обороты, причем не от того, что мощности не хватало, а от того, что из-за вибрации прокручивалось колесико регулятора. Пользуюсь им раз в полгода по необходимости. Профиль работ - всевозможный, для себя, от полочек до перил. А дальше как знать, может и покупатели на эти полочки найдутся. В общем, на что посоветуете обратить внимание, а то у меня глаза разбегаются и не знаю что выбрать.

0
Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

26.04.2017 в 20:40:32

Default написал: Хочу игрушку. Размером с фрезер и похожую на фрезер. Цена особого значения не иимеет. Скорее всего это будет фрезер или деволт или бош или макита. Или может есть фирмы, специализирующиеся на деревообработке и лучше смотреть туда? Сначала хотел возомнить себя столяром и купить фестул, но потом подумал что без фестуловских аксессуаров типа шин, направляющих он ничуть не лучше, чем фрезеры вышеуказанных фирм. Один фрезер у меня есть, интерскол, модель не помню, купил его года 3 назад. Мне он не понравился - фиксаторы разбалтывались, подошва заклинивала при опускании, падали обороты, причем не от того, что мощности не хватало, а от того, что из-за вибрации прокручивалось колесико регулятора. Пользуюсь им раз в полгода по необходимости. Профиль работ - всевозможный, для себя, от полочек до перил. А дальше как знать, может и покупатели на эти полочки найдутся. В общем, на что посоветуете обратить внимание, а то у меня глаза разбегаются и не знаю что выбрать.

Default, Имею бош гмф 1600.Сейчас бы взял фестул 1400.Не устраивает в Боше именно ход корзины ,стойка левая ходит в бронзовой втулке ,правая в пластиковой направляющей.По электронике боша плохие отзывы.Летит она.В моей каким- то чудом пока работает.Корзина ходит туго постоянно.По плавности хода фестул форевер.Возможно ещё девольт...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

26.04.2017 в 21:24:18

Podmasterii написал: Возможно ещё девольт.

Бирюзовые туго ходят??? :eek:

0

Z

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.04.2017 в 21:40:11

Podmasterii написал: По электронике боша плохие отзывы.Летит она.В моей каким- то чудом пока работает.

Каким-то чудом она ходит у тысяч купивших, полетела у единиц. :confused:

0
Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

26.04.2017 в 21:52:53

Али-баба написал:

Podmasterii написал: Возможно ещё девольт.

Бирюзовые туго ходят??? :eek:

Али-баба, Из макита в пользовании была 3612С.Плавность хода хорошая, движок отменный.Но в зафиксированом положении есть небольшой перекос.Тяжеловато для работы с рук.Остальные модели не пользовал.Средних фрезеров у макиты на 220 в.нет. Sershe.по этой модели боша негативные отзывы и в форуме мастеровой ,и в инет. магазах.Вы же знаете :)

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

26.04.2017 в 22:27:39

Podmasterii написал: Средних фрезеров у макиты на 220 в.нет.

Или вы про них просто не знаете. ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

26.04.2017 в 22:44:15

Барута написал:

Podmasterii написал: Средних фрезеров у макиты на 220 в.нет.

Или вы про них просто не знаете. ;)

Барута, Сань,тут,вероятно,сыграла роль психологическая составляющая.Средние заполняют(ИМХО)сегмент ДИУ.Отзывов о них мало. Я и сам не раз говорил,что у мну 0700 и 2300,фактически,перекрывают все задачи. Ну,это,примерно,как линейки 10.8 и 18В. Много ли говорят о 14.4?..

0

Z

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

27.04.2017 в 01:12:36

Марат, вопрос ведь не в том, что перекрывают весь спектр крайние модели. Человек поленился глянуть в каталог и вынес вердикт - нема и все тут! И тем самым ввел в заблужение малоискушенных пользователей. Кто-то еще поленится проверить...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.04.2017 в 01:42:00

Podmasterii написал: Sershe.по этой модели боша негативные отзывы и в форуме мастеровой ,и в инет. магазах.Вы же знаете :)

Читал несколько таких отзывов. Они есть. Но это не поголовно, это всего единицы в процентах. Хотя, согласен, хорошо, если бы ничего не было. Но я такую информацию фильтрую. К сожалению, на форумах люди часто разносят то, что сами не имеют, вот мой пример подобного. У меня есть GOF 2000. Ему лет 15 уже. Покупал на производство, он там отработал несколько лет. Года 4 назад у меня возникла необходимость поставить его в стол. И стол купил заодно. Где-то спросил про это. Пошли речи о том, что его в стол ставить нельзя. Писали несколько человек с форума. Ссылка в основном была на Мастеровой. Причем, и кто кивал на Мастеровой, что там так написано, и кто просто писал, что есть такое мнение, сами GOF 2000 не имели. Просто начитанные товарищи оказались. Ну и еще пара человек писали, что фрезер опускается постепенно. Как оказалось в ходе выяснений потом, они просто его не фиксировали рычагом. В общем, думал я уже распрощаться с GOF 2000 и с этой идеей и в стол ставить GMF 1400. Но решил покопаться, нашел я эту тему на Мастеровом, на которую вроде все ссылались. Автор говорит, что узел верхнего подшипника ему не нравится и он его переделывает. Все. Фрезер GOF 2000 у меня уже 3 сезона отработал в столе. Работает прилично. Проблем пока нет. Если не читать интернет, можно работать. Если начитаться, можно думать, что фрезер не рабочий. Самое печальное, что люди разносят информацию даже не имея своего опыта работы с самим конкретным инструментом. Пообщался я и с людьми, у которых GOF 2000 тоже стоит в столе и прилично трудится. Лично общался с 5-6 владельцами. У всех работает без проблем.

У меня самого нет GMF 1600 фрезера. Не стал я ждать, пока он появится, прежде взял GMF 1400, а 1600 уже вроде не нужон. Но и GMF 1400 до сих пор стоит в боксе, ни разу не пользовался. В этом году к нему докупил еще базу, специально в стол. В основном работаю 2000 в столе. Руками GOF 1250 LCE. Кстати, у меня тоже ничего не клинит в нем, хотя такие отзывы проскакивают в сети. Ну и есть GKF 600, естественно. Ни с одним не готов расстаться. :)

Тоже самое про лобзик GST 140. Много писали. У меня он всегда почему-то пилил ровно. Да и все мои лобзики пилят нормально. Их опять 7 штук. ;)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

27.04.2017 в 10:29:39

Барута написал: Марат, вопрос ведь не в том, что перекрывают весь спектр крайние модели. Человек поленился глянуть в каталог и вынес вердикт - нема и все тут! И тем самым ввел в заблужение малоискушенных пользователей. Кто-то еще поленится проверить...

Барута, а не проще привести пример среднего фрезера чем устраивать флуд и оскорбления? нет среднего фрезера умакиты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу