Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.12.2017 в 22:37:23

semen_semenovich написал:

Али-баба написал: До стола нужно созреть

Не вопрос. Стол какой? Самопальный с самопальной пластиной или "магазинный"? Я вот только "магазинный" буду советовать - ну прям чтоб все и сразу. Почему? Из-за ценника. Он очень удачно негуманный для большинства любителей. А то накупят у каких-нибудь земляков пластин подешевле и понимаешь не хотят столы всякие разные в 3 дорога покупать. Да еще с тритонами\цмт\элмосами\вот хз кто еще на контрактном заводе китайском\тайваньском их заказывает да с такой класной ручкой, а рейка на направляйке с говноручкой с кнопкой, да все на бронзовых втулках. Вот прое ...шь ты ручку и придется через ручку да по рейке это крутить противоестественным методом. Это же гениально - утапливай пластиковую деталь и крути одновременно ручку чтобы по рейке пошло. Особенно под столом хорошо, на ощупь, а еще лучше когда стол закрыт со всех сторон - а правда че его открывать ручка же такая классная.

Это же вам не макиты сраные - снимай кольцо пластиковое и меняй на гайку, ставь головку торцевую и через гибкий удлинитель на 1/4 крути тем же шуруповертом. Да хоть "кнобом"-ручкой. Зато без гемороя. Но это неправильно. Ибо правильно именно ручкой сверху. Какой там винт за 50 рэ. Это же смешно. Вот ручку если че - это же интересно в сервис доехать (ну как его найдешь) и спросить у вас ручки ну те что сверху вставляются. ну над пластиной на складе есть? А можно две? А цена? Интересно же квест.

А у макиты какой квест - ручка-кноб копейки, винт на 2300\2301 копейки, метизы с головкой торцевой кругом за копейки. Шуруповерты хоть какие да хоть дрели вроде тоже у всех есть. Но ручка это наше все каки упор.

Нет бокового упора и фрезера нет. Все - нельзя работать. А ели упор и есть да нет микрорегулировки и прочей муры - так нельзя работать вдвойне. А как же. Упор к фрезеру - это же основное. Он сам всю работу за оператора делает.

semen_semenovich, Спасибо. А теперь всё это можно,если нетрудно,перевести на русский? Пы.Сы.Стол дорабатываю,до сих пор.В ролике-как он сам себя строит. Это начальная версия,уже сильно изменённая. Личный опыт важней советов и роликов,с Ю-тьюба. Пы.Пы.Сы.Висит 2300.. https://www.youtube.com/watch?v=N9_z42C-qx4 Пластины делал и подгонял сам

0

Z

Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

08.12.2017 в 22:54:29

Али-баба, все верно - и фрезер прочувствовать и до стола дорасти! А как дорос, сам решай - магазинной или самодельный.Я решил самодельный и делаю всё как я хочу,а не как предлагают и это удобней в пользовании выходит. semen_semenovich,так, в чем возмущение-то!?Все в кучу свалено - ничего не понятно.Земляк после Михаила(Пингвинчика) занялся этим делом,пусть делает.У меня ещё Михаиловские пластины.

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

08.12.2017 в 23:08:24

Вячеслав И. написал: фрезер прочувствовать

Как ? Ну как вы собираетесь прочувствовать неодушевленный предмет? Это всего лишь железка. Вопрос в цене за нее.

Пока на подобных форумах надрачивают на неодушевленное - часть потребителей\покупателей тупо идет в мерлен какой-нибудь берет за 2-3 рубля безымянный фрезер на киловат аля-"меняем на исправный по чеку" и там же пачку фрез на 8 подешевле. Дальше обрабатывает вот этим говнофрезером 10-15 палок и закидывает его на шкаф\антресоль\кому куда нравится. И все. И не заморачивается люфтами, втулками, заеданиями, закусываниями, брендовостью\небрендовостью, столами, транспортирами, упорами и тд и тп. И ведь это тоже правильно. И главное никакого культа из фрезера.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.12.2017 в 23:11:11

semen_semenovich написал: Ну как вы собираетесь прочувствовать неодушевленный предмет?

Да запросто. Если Вам это недоступно-Вы точно не в том месте(форуме)

0

Z

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

08.12.2017 в 23:26:22

Али-баба написал: Если Вам это недоступно-Вы точно не в том месте(форуме)

Нет Все гораздо проще. В отличие от вас я не делаю из инструментов предметов культа. И хорошо понимаю что маркетологи не зря сжевали свой хлеб если достаточное количество людей надрачивает на некий товар и готово заплатить еще больше потому что это уже стало вопросом веры.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

08.12.2017 в 23:40:23

semen_semenovich написал:

Али-баба написал: Если Вам это недоступно-Вы точно не в том месте(форуме)

Нет Все гораздо проще. В отличие от вас я не делаю из инструментов предметов культа. И хорошо понимаю что маркетологи не зря сжевали свой хлеб если достаточное количество людей надрачивает на некий товар и готово заплатить еще больше потому что это уже стало вопросом веры.

semen_semenovich, никто не делает культа, но тебе написали в чем неудобен 0900 - ты проигнорировал конструктив и съехал в метафизику,начал цепляться к словам . Так и не объяснил в какой комплектации к ис 32 есть 6мм цанга и продолжал гнать свое .. и так по любому пункту. но тебя же бомбит , ты же гений и фигарейными фрезами с рук работаешь ... витаминов попей ну там ебц ...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.12.2017 в 23:50:28

semen_semenovich написал:

Али-баба написал: Если Вам это недоступно-Вы точно не в том месте(форуме)

Нет Все гораздо проще. В отличие от вас я не делаю из инструментов предметов культа. И хорошо понимаю что маркетологи не зря сжевали свой хлеб если достаточное количество людей надрачивает на некий товар и готово заплатить еще больше потому что это уже стало вопросом веры.

semen_semenovich, Интересно девки пляшут. Я Вам чёрным по-белому,на зелёном фоне,да,Макита.Да,многократно опробована и проверена. Предположу,что Вы в моделях плутаете."Опытный читатель".. Не Вы ли только что говорили о Макитах? Это насчёт культа и маркетологов

0

Z

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

09.12.2017 в 17:09:13

semen_semenovich написал: Нет Все гораздо проще. В отличие от вас я не делаю из инструментов предметов культа. И хорошо понимаю что маркетологи не зря сжевали свой хлеб если достаточное количество людей надрачивает на некий товар и готово заплатить еще больше потому что это уже стало вопросом веры.

вы точно не на том форуме.(с) У меня (хм, к примеру) в доме , завсегда есть имена вещей (да это и не вещи вовсе) Могу перечислить, если вы..))

0

Feelgood!

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

09.12.2017 в 17:56:45

Али-баба написал: да,Макита.Да,многократно опробована и проверена

Ну а теперь любителю из глубинки с зарплатой 10-15 килорублей объясните, что ему надо будет 20 тыр отдать за 2300 и еще несколько тысяч сверху за фрезы. Ну чтобы нормально поработать на досуге. Главное правильно ему обоснуйте зачем надо поголодать.

Али-баба написал: "Опытный читатель"..

Да да да да - вас тут только двое великих мастеровых - Марат и Андрюха, Андрюха и Марат. Как аргументы на нуле так у вас все на диване и в читателях. Продолжайте в том же духе.

alzp написал: Так и не объяснил в какой комплектации к ис 32 есть 6мм цанга

Чувак я тебя понял - это единственное к чему ты смог прицепиться. Хорошо я ошибся - не было ее цанги на 6. Все? Доволен? Или если я ошибся то это преступление. Так и вижу как ты там скачешь от удовольствия с криками "попался". Сбегай еще с полки пирожок возьми - как никак почти аферу века раскрыл. Не меньше.

alzp написал: ты же гений и фигарейными фрезами с рук работаешь

А проблема в чем? Они разного диаметра есть А часть так вообще вертикальные. Прикинь. И почему бы с рук не поработать если получается. Я же не виноват что ты настолько рукожопый, что 6-кг фрезером с рук работать не можешь. Да ты не переживай - у тебя же поди стол есть. Как-нибудь да поможет.

Кстати вот те для примера - http://www.korvett.ru/id/art-10580--freza-figireynaya-gorizontalnaya-d63-5h16hv--12mm-480.html. Без проблем такой с рук работается. Но как выясняется не всяким Андрюхам это дано.

Ves написал: завсегда есть имена вещей

Да уж. Весьма занятно. Ну зато вам есть с кем поговорить дома.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

09.12.2017 в 18:23:32

semen_semenovich написал: Да да да да - вас тут только двое великих мастеровых - Марат и Андрюха, Андрюха и Марат. Как аргументы на нуле так у вас все на диване и в читателях. Продолжайте в том же духе.

Огорошу Вас-тут сидят такие зубры,что мои знания-ничтожны,в сравнении. Молчат,потому что однажды им надоело что-то доказывать,подобным Вам,ибо имя -легион. Вероятно,и я однажды забью и перестану дёргаться.Легион слышит только себя. Точка.

0

Z

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

09.12.2017 в 18:39:43

Али-баба написал: доказывать,подобным Вам

Да да да - я уже понял. Вот только ... Доказать - это одно, вам же надо чтобы я вашу точку зрения разделял. Я не буду. У вас свое видение - замечательно, я в этом проблем не вижу. У меня свое. При этом заметьте я не пишу в отличии от вас 2-их кому-то что он диванный читатель-теоретик. Хотя не скрою, что часто сталкиваюсь с тем, что слишком много "опыта" лезет из разных граждан, которых жизнь заставила рукожопством зарабатывать. Но все-таки понимаю, что нужно поправку на жизнь делать.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

09.12.2017 в 18:56:00

semen_semenovich написал:

Али-баба написал: доказывать,подобным Вам

Да да да - я уже понял. Вот только ... Доказать - это одно, вам же надо чтобы я вашу точку зрения разделял. Я не буду. У вас свое видение - замечательно, я в этом проблем не вижу. У меня свое. При этом заметьте я не пишу в отличии от вас 2-их кому-то что он диванный читатель-теоретик. Хотя не скрою, что часто сталкиваюсь с тем, что слишком много "опыта" лезет из разных граждан, которых жизнь заставила рукожопством зарабатывать. Но все-таки понимаю, что нужно поправку на жизнь делать.

semen_semenovich, За базаром следите. Кроме кучи букв от Вас никто ничего здесь полезного не увидел.

0

Z

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.12.2017 в 20:01:26

semen_semenovich написал:

Vadim63 написал: Сегодня был в сервисе, который занимается в том числе и Хитачи.

(Имя сестра имя)

Дайте ка угадаю - это было в Тольятти? Я угадал?

semen_semenovich, а в чем проблемы? Нужны пароли-явки?

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

09.12.2017 в 20:12:36

Vadim63 написал: semen_semenovich, а в чем проблемы? Нужны пароли-явки?

Ну там у вас - за 1000 км отсюда - может быть как угодно. Я не знаю.

А тут у хитачи 6-7 контрактных ооо\ип, которые не только хитачами занимаются. И с несколькими из них пришлось иметь дело. И выяснилось, что даже за деньги они запчасти не продадут. Или не все продадут. Т.е. то что есть оно ждет - но не человека, который хочет купить запчасти, а именно под ремонт.

Кроме того есть такие занятные ремонтные конторы, которые постгарантийным ремонтом вообще не занимаются и запчасти не продают.

Собственно зная как обстоят дела я пропускаю, что пытаются продавать tti (aeg, ryobi), хитачи, спарки, деволт. Т.е. посмотреть каталог - без проблем. Купить и потом думать, что и где - нет. Пусть купит кто-то другой.

И да - с макитой той же теперь стало интересно. У них в москве склад при представительстве. Но теперь они запчасти там не продают. Только гарантийный ремонт. Т.е. теперь нужно найти контору, которая сделает заказ у них и продаст тебе деталь. Ну как бы, что за конторы понятно - но зачем промежуточное звено кормить. Вот, что непонятно.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.12.2017 в 20:19:39

semen_semenovich написал: Или не все продадут. Т.е. то что есть оно ждет - но не человека, который хочет купить запчасти, а именно под ремонт.

Ну вот, оказывается хоть что то есть. А утверждали, что совсем. Впрочем это разговор не этой темы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу