Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

20.12.2020 в 10:54:29

Трикси, Определись с тем, что собираешься делать. Немного проработай этот вопрос в Интернете. Тогда поймешь какие фрезы тебе нужны. Если будешь брать по принципу - авось сгодится, то пролетишь. Фрезы довольно дорогое удовольствие. Прикинь стол для установки фрезера. И пробуй,пробуй, пробуй .....

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

20.12.2020 в 11:05:09

"Возникло два вопроса. Что из фрез на дачу взять в первую очередь" На первое время можно взять любые. Только слишком длинные не берите у сомнительных брендов. Тут важнее покупать исходя из планируемых задач. Начните хотя бы с Энкора.

существует сетевой этикет. в сетевом этикете обращение на "ты" является допустимым. Не выдумывайте и не повторяйте это за малообразованной публикой. После того, как инет стал доступен любому быдлу, в нем много глупостей процветает, не стоит этому поддаваться и тиражировать.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 11:23:55

Anatoly47, для меня главная проблема это моя удаленность и медленная работа транспортных компаний, а так же пустые магазины по этой теме. за лето нужно восстановить домик и баню. поставить теплицу и забор, а так же беседку. хотел чтоб сориентировали что может понадобиться в первую очередь и размерность (

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

20.12.2020 в 11:50:15

В перечисленном я с трудом придумаю применение ручного фрезера. Тут в первую очередь нужны другие инструменты, а это уже другая тема.

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

20.12.2020 в 12:01:40

Даже в нашей глубинке есть интернет магазин всеинструмент.ru, не рекламирую, просто других нет. Ассортимент приличный, присылают быстро. Для того что запланировал, фрезер практически не нужен, но если он есть, то и ему найдется применение. Точно так же как и реноватор, обойтись и без него можно, но с ним намного удобней.

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

20.12.2020 в 12:56:51

Трикси написал: экскурс в историю. существует сетевой этикет. в сетевом этикете обращение на "ты" является допустимым. так как в данном конкретном случае общение может идти как с подростком дауном, так и со стариком (возможно тоже дауном). или мужчиной

К какой категории Вы себя причисляете? А остальных?

Трикси написал: не надо на ровном месте просить нарушать сетевой этикет.

С каких пор, общение подростков и даунов стало этикет определять?

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 14:37:23

Alekss написал:

Трикси написал: экскурс в историю. существует сетевой этикет. в сетевом этикете обращение на "ты" является допустимым. так как в данном конкретном случае общение может идти как с подростком дауном, так и со стариком (возможно тоже дауном). или мужчиной

К какой категории Вы себя причисляете? А остальных?

Трикси написал: не надо на ровном месте просить нарушать сетевой этикет.

С каких пор, общение подростков и даунов стало этикет определять?

Alekss, тролль. жирный. зеленый. я про себя. левел так 80. поэтому всякие паладины меня уже не пугают. особенно те кто во имя света начинают читать всякую священную чушь. обычно на их чушь есть дубинка. они правда потом как дети обижаются. но ведь я я сижу в своей пещере и никого не трогаю. и не я пришел в пещеру во имя света).

теперь к этикету. со времен диалапа писался сетевой этикет. выходит этикет часть истории. а историю нужно уважать. кто не чтит свою историю .... ну а дальше все мы в школе были! сеть и задумывалась как большой уравнитель. не важно сколько тебе лет .. главное общение! и люди следуют этому правилу. но вот наступает момент когда каждый отправляется в священный поход под флагом "обращайтесь ко мне на вы" и "научись писать по русски без ошибок". И когда ему в споре прилетает от большого и зеленого моральная дубинка в фейс ... набегает обычно группа поддержки которые тоже начинают читать священную чушь. думая что им это поможет. хотя по логике вещей надо бы раскроить толпой череп этого паладина чтоб не лез к большому троллю что занимается своими делами. к чему это я? к тому что запрет на использование сетевого этикета допустимо на форумах по богословию. остальные должны понимать что не они его писали и не они в праве требовать его переписать. да и если бы они достигли согласия что его надо переписать ... данная процедура решается путем явки большинства в масштабах рунета и кто из лагерей наберет больше процентов. иначе всё это не имеет смысла.

причем тут нужно заметить. я просто отписываюсь на вопросы которые вам тянет задать от вашего большого ума и ваших моральных принципов. и вас совсем не волнует что вы идете на нарушение тематики общения форума. ;) есть повод задуматься над своим поведением. если тролли образованее стали

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

20.12.2020 в 15:45:49

Трикси,

Нет тут "общепринятого" обращения на -ты-. Не навязывайте свои правила. Почитайте местные. 3.4.2. В форумах нет общего устоявшегося Правила, как следует обращаться к участникам - на "ты" или на "вы". Обычно это зависит от собеседника и форума, поэтому не будет лишним предварительно ознакомиться с обсуждением в теме, в которой Вы хотите написать. В любом случае, если к Вам обратились не так, как Вы к этому привыкли, то подобное не следует сразу воспринимать негативно, сначала вежливо попросите собеседника исправиться. Если кому-то не нравится ваше тыкание, следует это учитывать.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

20.12.2020 в 15:57:15

Ну что здесь сказать... Культура либо есть, либо нет... И третьего не дано ни одним диалапом....

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

21.12.2020 в 14:41:14

Ещё такие -

Я художник - я так вижу..,а то дубинами хвалится...

0
Аватар пользователя
Алексей kp

Местный

Регистрация: 24.12.2020

Курск

Сообщений: 4

24.12.2020 в 23:33:52

Ребята подскажите решил весной пол положить из доски 30 вообщем буду фрезеровать пазы у меня есть кромачная макита с 3 базами но она удавится на 6 метровой доске вот и нужен хороший мощьный фрезер выбор остановился на мактек 3600 новый бош 1400 и поддерженая макита 3612с что выбрать или для моих грубых целей подойдет что то простое мне не врезать замки и так далие как быть незнаю но что новый мактек что поддерженая макита что бош новый все одна и таже ценовая категория 10-12т дороже не потяну просто с одной стороны хочется мактек взять все же новый а регулятор оборотов я ему смогу поставить как и плавный пускт тоже но мактек это не макита

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

25.12.2020 в 05:48:28

Алексей kp, покупайте без доработок. У меня с такой задачей справлялся Sparky x72ce.но это было давно и тоже для дома.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

25.12.2020 в 07:23:29

Алексей kp написал: мактек 3600 новый бош 1400 и поддерженая макита 3612с

из указанных - макита

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

25.12.2020 в 09:10:34

Алексей kp, Мне потребовалось выбрать четверти с обеих сторон на сотне 1.5 м досок(20-25 мм). https://mastergrad.com/forums/t7695-vybor-frezera/?page=150 Все дело в технологии, шутя бы проделал то же самое и на 6 м. Фрезер Вихрь ФМ-1900, дешевый, тяжелый, надежный, 6-8-12 цанги, плавный пуск, регулятор оборотов , мощность то ли 1900 вт то ли 1700, не греется. Рекламировать его не буду. Мне здесь долго объясняли, что я дурак и фрезер мой дурацкий. Правда, все что хотел им сделать - сделал без проблем.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

25.12.2020 в 09:38:53

Anatoly47, ну,как бы гребень и дисковой пилой сделать можно быстрее и легче. Паз тоже с несколькими дисками быстрее..,но это под собственную ответственность! Раз не делал,фрезером выбирал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу