муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

01.04.2009 в 08:10:38

ADM05 Т.е. вашими словами надо смотреть на ноунейм. У них качество стандартно высокое:D

0
NikolaBY
NikolaBY
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 895

01.04.2009 в 10:34:10

2ADM05 Конечно! На покупку бренда у нас с вами денег не хватит. А вот конкретный их инструмент потянем. Думаю что и не один.

P.S. Видел у кого то подпись : "Радость от низкой цены кратковременна, разочарование от плохого качества вечно."

0
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

01.04.2009 в 12:48:24

Вот он красавец!

0
Вложение
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

01.04.2009 в 13:03:46

ADM05 написал : Даже в одной партии могут быть разные по качеству инструменты.

Самое сложное - это отличить нормальное изделие от брака. Но, к сожалению, нигде не пишут допустимые непараллельности, неперпендикулярности и люфты. И очень часто (не обязательно с лобзиками) получается как в перефразированной рекламе кофе: мы отбираем лучшие зерна, а все остальное отправляем вам.

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

01.04.2009 в 15:17:50

Сегодня в обед заглянул в Альцест, где покупал свой инструментарий. У них оставался последний 4350, ну и 75-й швейцарской сборки тоже был. Покрутил в руках оба. 4350, конечно, более основательный. Сборка английская. Уже было нацелился его завтра покупать, но попросил вставить пилку, чтобы посмотреть, насколько ровно она становится. И тут сначала обратил внимание, что если перевернуть лобзик подошвой вверх и смотреть на него сзади, то пилка стоит не строго посередине переднего выреза в подошве. Попросил у ребят угольник. В общем - нет перпендикуляра пилки к подошве. Разбираться дальше не было времени, так что пока - не сложилось с покупкой. Может там кто-то подошву немного повернул и все от этого. Да я и не люблю, честно говоря, последний экземпляр покупать. Был бы нормальный - взял бы таки Макиту 4350.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

01.04.2009 в 16:16:21

Sandr1960 написал : Почитал, однако, тему: Makita 4340 Купил. И почему-то не счастлив. Вы ведь в ней тоже принимали участие.

Новые модели макиты с белым логотипом имеют уже другой внешний вид. Что касается брака, никто от этого не застрахован, в том числе и бош. Инструмент беру у оф дилера, наверное поэтому мне брака пока не попадалось. Рассматривая сабжевые бош и макиту, по умолчанию считаем, что лобзики нормальные, без брака.

Sandr1960 написал : ну и 75-й швейцарской сборки

У нас 75-е российской сборки.

0
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

01.04.2009 в 17:33:54

Sandr1960 написал : ну и 75-й швейцарской сборки тоже был.

Это какого-ж привоза?199.г

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

01.04.2009 в 17:41:04

муня написал : Это какого-ж привоза?199.г

Ну зачем так далеко. На шильдике 2008 год выпуска. Ну и маде ин Швейцария. Сам был удивлен. Думаете, что в Швейцарии уже не собирают 75-е? А вдруг в России собирают только для России.:)

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

01.04.2009 в 17:42:53

муня написал : Это какого-ж привоза?199.г

ну зачем же 199.? вот - 2006 г

0
Вложение
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

01.04.2009 в 17:43:39

Sandr1960 написал : На шильдике 2008 год выпуска. Ну и маде ин Швейцария. Сам был удивлен.

Тогда, лучше проверьте этот лобзик и если нет косяков, то берите.

0

ИМХО (IMHO)

T283TA
T283TA
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 898

01.04.2009 в 20:34:52

ADM05 Хм.. Оказывается достаточно шильдика "маде ин" и 75-й становится лучше 4350. Вот ведь...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу