T283TA
T283TA
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 898

31.03.2009 в 16:36:39

Не понял я - почему считается, что на 4350 нет плавного пуска. На моем 4340FCT он есть, неужто на 4350 плавный пуск выломали (в целях экономии?). Не верится что-то. Из 75 vs 4350 я бы выбрал 4350 только из-за подсветки. Когда покупал думал "мож когда и пригодится", сейчас ОЧЕНЬ рад, что есть подсветка.

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 16:50:11

T283TA написал : 4350 только из-за подсветки

Нет у нас сейчас модели с подсветкой. А иначе - что, не стоит выбирать 4350?

0
stts
stts
Новичок

Регистрация: 05.03.2009

Москва

Сообщений: 39

31.03.2009 в 16:50:57

T283TA написал : Не понял я - почему считается, что на 4350 нет плавного пуска. На моем 4340FCT он есть, неужто на 4350 плавный пуск выломали (в целях экономии?). Не верится что-то.

Кишки у макит FCT и CT совершенно одинаковые, за исключением подсветки. У боша 75 в выключателе функция акселератора т.е. в зависимости от нажатия скорость меняется ну и соответственно плавный пуск.

0
T283TA
T283TA
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 898

31.03.2009 в 18:44:19

Sandr1960 написал : Нет у нас сейчас модели с подсветкой. А иначе - что, не стоит выбирать 4350?

Из этих двух - все-равно 4350. Но я б лучше все-таки заказал-подождал с подсветкой.

stts написал : У боша 75 в выключателе функция акселератора т.е. в зависимости от нажатия скорость меняется ну и соответственно плавный пуск.

На 4340 точно так же, думаю, что и 4350 тоже.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

31.03.2009 в 18:51:36

Sandr1960 написал : Где эта модель производится?

4350 в Англии (фото).

Sandr1960 написал : Нормально ли становятся толстые пилки БОШ?

Бошевские T144DP (1,7мм) со свистом, судя по зазору и 2мм войдут.

Sandr1960 написал : Каково качество и удобство сетевого провода в работе? Насколько я понял у Макиты он ПВХ в отличие от бошевского резинового.

Это как раз тот случай, когда на 4350 шнур лучше, чем на 75-ке. Оба резиновые, но на макитке он мягкий, а на бошике дубовый, писал я уже об этом.

Genetik написал : Плюс Боша быстрая смена пилки, плавный пуск.

У макиты тоже быстрая смена пилки и плавный пуск, отличие в том, что на курке, в отличии от боша, нет функции "подгазовки", зато есть констматика. Регулировка оборотов у обоих колесиком, плюс у боша еще и курком. 2Sandr1960 Вообще, удивляют Ваши сомнения, если б макита 4350 против боша 120/135 было бы понятно, ну а здесь...:confused:

0
Вложение
Meet
Meet
Местный

Регистрация: 19.02.2009

Киров

Сообщений: 107

31.03.2009 в 19:04:36

Есть ли на Маките 4350 сухарики типа бошевского Precision Control?

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

31.03.2009 в 19:33:49

Meet Нету.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

31.03.2009 в 20:18:49

Дмитрий Т написал : Вообще, удивляют Ваши сомнения, если б макита 4350 против боша 120/135 было бы понятно, ну а здесь...

Не говорите... Аналогом 75-го Бош является Макита 4329 (за исключением отсутствия бесключевого зажима и чемодана), но никак не 4350. При равной цене тут и думать нечего.

Дмитрий Т написал : Нету.

Да и не нужны они ИМХО. И так хорошо. С циркуляркой никакой лобзик не потягается.

Мой старикашка:

0

in my humble opinion

Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 21:50:13

T283TA написал : Из этих двух - все-равно 4350. Но я б лучше все-таки заказал-подождал с подсветкой.

Подождать-то можно было бы, но вот цена какая будет - это вопрос, да и сколько ждать - неизвестно. Сейчас завозят очень мало импорта из-за этой катавасии с курсом.

Дмитрий Т написал : Вообще, удивляют Ваши сомнения, если б макита 4350 против боша 120/135 было бы понятно, ну а здесь...

Почитал, однако, тему: Makita 4340 Купил. И почему-то не счастлив. Вы ведь в ней тоже принимали участие.

Дмитрий Т написал : Меня же, в Маките удивляет другое. До знакомства с этим инструментом, все ранее встречавшиеся японские изделия, отличались тщательнейшей сборкой и качеством. Макита же, мало того, что имеет кондовый вид, так и собрана с неравномерными зазорами, фактура пластика вообще никакая, а глянец на инструменте царапается моментально. Конечно, "на скорость" это не влияет, механика и электроника на высоте, но все же... Бош по всем показателям хорош, приятно держать в руках, особенно швейцарской сборки.

Джошуа написал : А я еще выбирал между Бошем и Макитой. Выбирал на первой стадии изучая мнения пользователей на этом и других форумах. Все сомнения рассеялись при ощупывании и включении. Притензии те же все люфтит все балтается. Не акуратное литье и сборка. Ну в общем пилю сечас Бошем. И всем искренне советую того же.

Ну и так далее. Я отлично понимаю, что теоретически макита классом выше. Но если этот класс сделать с похабным качеством, то извините, но ответ на вопрос не так уж очевиден. Особенно при использовании интернет-магазина, который привезет 1 штуку, а надо:

snim написал : А про 4350 сказал, что из 10 только у 2 не будет разворота посадочного места под пилку. Что то что есть, типа в допуске инструмента токаго класса. Плюнул я и ушел из магазина Видать Макита стала уже не той, что была несколько лет назад!

0
NikolaBY
NikolaBY
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 895

31.03.2009 в 22:05:57

У меня 4350FCT уже больше года. Проблем никаких нет, хотя работала и при -10, правда в помещении. Плавный пуск есть, Мощности хватает и на 130мм пилку,подсветка не яркая, в смысле не навязчивая, а самое то. Пару раз, из неудобного правда положения пилил, на полном ходу торцом пилки ударял в дерево. Пилке сразу капец, становилась как буква Z. Ни шток, ни зажимное на пострадали (тфу 3р). Так что за Макиту, хотя перф у меня Бош 2-26.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

01.04.2009 в 03:24:02

NikolaBY написал : Так что за Макиту, хотя перф у меня Бош 2-26.

Покупать всё же лучше не бренд (т.е. не зацикливаться на бренде), а конкретный инструмент. Даже в одной партии могут быть разные по качеству инструменты.

0

ИМХО (IMHO)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу