Serjant
Serjant
Резидент

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

30.03.2009 в 23:18:25

хм.. я понял эту фразу как Макита(фирма вообще) к Бош(так же фирме)...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.03.2009 в 23:29:38

А я сегодня при очной ставке Макита 3450 СТ - Бош 135 ВСЕ выбрал Боша. Но шли они ноздря в ноздрю! На мой дилетантский - пока - взгляд. Причем я Serjantа поддерживаю в его рассказе.

0
littorio
littorio
Резидент

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

30.03.2009 в 23:40:12

mmg написал : Макита 3450 СТ - Бош 135 ВСЕ

Нублин. Если такой расклад - так другой разговор...

0
Skoblik
Skoblik
Местный

Регистрация: 09.04.2008

Минск

Сообщений: 885

30.03.2009 в 23:45:03

Sandr1960 написал : сделать осознанный выбор между Бош GST 75BE и Макита 4350CT, которые у нас сейчас практически в одной цене

из этих двух стоит выбрать макиту.

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 10:29:53

Serjant написал : впрочем выбор лобзика для автора темы будетне простой, и всё упрётся в спор шуршащих бумажек и жабой..

Зеленое земноводное давно задавлено :) , бюджет определен, так что борьба идет между этими моделями.

mmg написал : А я сегодня при очной ставке Макита 3450 СТ - Бош 135 ВСЕ выбрал Боша.

Такая дилемма не стоит, поскольку Бош 135 ВСЕ не рассматривается ввиду существенно более высокой цены (почти в 1,5 раза дороже 75-го). Пытался встрять мне еще и АЕГ Степ 75, но ввиду отсутствия сервиса в Киеве - отпал. Из Макиты пока ничем не пользовался, а из БОШа есть перф 2-26DFR и шуруповерт GSR 12V. От работы и тем , и другим получаю истинное удовольствие. В руке лежат как родные. Поэтому, возможно, и тяжела смена религии.:)

0
Serjant
Serjant
Резидент

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

31.03.2009 в 11:39:37

не хотите добавить в семейство братца синенького :)? зелёный будет несколько дисгармонировать :) и на Бош 120ВЕ не смотрели?? весьма достойный аппарат, немног попроще чем 135-й но с чуть меньшими ТТХ. чтоне влияет практически ни на что. дури там выше крыши.

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 11:56:57

Serjant написал : не хотите добавить в семейство братца синенького ? зелёный будет несколько дисгармонировать

Зелененький, правда без подсветки, даже немного дешевле синенького. Это радует и одновременно немного смущает, памятуя присказку о бесплатном сыре. Может добавить новой крови в семью?:)

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 11:59:54

Serjant написал : и на Бош 120ВЕ не смотрели?? весьма достойный аппарат, немног попроще чем 135-й н

А у нас он по цене практически как 135.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

31.03.2009 в 14:01:10

Sandr1960 написал : В чем же более высокий класс Макиты? По ТТХ - вроде бы ДА. Но по качеству исполнения читал мнения по большому люфту ролика и штока, неважному шнуру питания, криво устанавливаемым пилкам (отдельные пилки Бош вообще приходится подтачивать) .

Не знаю уж где Вы это читали. Оба лобзика хороши в СВОЕМ классе, у меня есть оба. Ваши жутики по люфтам и подтачиванию пилок мне вообще не понятны. Единственное, что у макиты не нравиться- это крепление патрубка пылеотсоса, на редкость фуфловое. Вы сравниваете топовый лобзик от макиты и средний от боша.

Sandr1960 написал : Некоторые пользователи (см.выше) позиционируют их одинаково.

Это их личное дело, для них что мыльница, что метал. и т.д. все едино :)

littorio написал : Bosch GOF2000 по надёжности уступает Makita 3612C.

А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас водопровод, вот...;)

0
Sandr1960
Sandr1960
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

31.03.2009 в 14:38:53

Склоняюсь чем дальше, тем больше, к маките 4350. Но купить ее можно за нормальную цену в интернет-магазинах. И то есть в наличии в очень немногих. Видимо, остатки от прошлых завозов, поэтому и цена интересная. Хочется верить в такую версию, потому что сравнительно малая цена (151$) смущает еще и тем, как бы не нарваться на подделку. Встречались ли подделки этой модели и каковы их внешние признаки? Где эта модель производится? Читал, что в Англии, и должна быть буква G в номере. Или уже есть варианты? Нормально ли становятся толстые пилки БОШ? Каково качество и удобство сетевого провода в работе? Насколько я понял у Макиты он ПВХ в отличие от бошевского резинового.

0
stts
stts
Новичок

Регистрация: 05.03.2009

Москва

Сообщений: 39

31.03.2009 в 15:24:06

Sandr1960 написал : Склоняюсь чем дальше, тем больше, к маките 4350. Но купить ее можно за нормальную цену в интернет-магазинах. И то есть в наличии в очень немногих. Видимо, остатки от прошлых завозов, поэтому и цена интересная.

Сам торопился т.к. сказали что опять будет инструмент дорожать, взял чуток не комплектный.

Sandr1960 написал : Встречались ли подделки этой модели и каковы их внешние признаки?

На рынке показали , предложили на 700 руб. дешевле, но свои и поэтому сразу отговорили, т.е. это не подделка а просто made in КИТАЙ, у них часто проблема с движками, внешне не особо рассматривал.

Sandr1960 написал : Нормально ли становятся толстые пилки БОШ?

Пихал, работал, и нормально вытащил.

Sandr1960 написал : Каково качество и удобство сетевого провода в работе? Насколько я понял у Макиты он ПВХ в отличие от бошевского резинового

Брал не давно, морозов не застал, для определения задубения. Но вроде не должен, покрайней мере в сравнении с другими проводами инструмента. К стати, макита 4350CT который без подсветки, у него есть посадочное под светодиод, так что можно доработать поставив диодный мостик + резистор. На днях получил ещё раз подтверждение в правильности своего выбора, пол дня почти без остановки, оба в опилках и оба довольны.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу