Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

03.06.2013 в 02:27:48

mister.piton написал : Народ а никто себе такое чудо не приобретал? http://www.rockler.com/product.cfm?page=32379&site=ROCKLER http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yp22hOfJCZ8

Эту маску-намордник примерял к очкам (всё есть в наших Техноавиа, конкретнее, смотрел в Люберцах). Прилегают не очень плотно. Остается небольшая, но щель между очками и намордником. Посему выбрал полумаску 3М и очки. P.S. Может у меня морда кривая, но советую мерять и примерять ЛИЧНО, а не покупать такие вещи наобум...

0
Аватар пользователя
СНЕГ ИДЕТ

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

13.06.2013 в 17:21:54

Klod написал : Кто носит очки...

Я сам очкарик. Не сильно мешают очки "Андромеда", которые Вюртовские. На крайняк, если на дужки сильно давить будет, резинку окантовочную можно и подрезать. Но при покупке мерить по себе - обязательно, чужому мнению доверять можно только условно.

0
Вложение
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

13.06.2013 в 21:55:26

Спасибо! Очки тоже хорошо. Иногда в маске( щитке) бывает неудобно- большой щиток и запотевает.

СНЕГ ИДЕТ написал : Не сильно мешают очки "Андромеда", которые Вюртовские.

  • поискать надо.:)

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

14.06.2013 в 01:02:53

Klod написал : Иногда в маске( щитке) бывает неудобно- большой щиток и запотевает.

Если в это время работаете с электроинструментом (наверняка с ним) то можно "подуть" теплым воздухом от инструмента под (на) маску. Во всяком случае запотевшие очки "оживляет" за 1 сек.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

16.06.2013 в 12:12:30

пяпа написал : Если в это время работаете с электроинструментом (наверняка с ним) то можно "подуть" теплым воздухом от инструмента под (на) маску. Во всяком случае запотевшие очки "оживляет" за 1 сек.

Полезный совет:applause:

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

16.06.2013 в 12:51:26

POG65 написал : форум - это же просто диалог.

Привет, Олег ! К сожалению, часто форум становится усилиями некоторых неадекватов не просто диалогом, а форменным срачем. Вот зайди сам в темку опроса Искры от себя и Искры ПОД себя. Почитай с начала, сам поймёшь, что имеется ввиду. Посты особо злостного деб...ида уже удалил админ. Но если хочешь узнать подробнее, могу скинуть в личку скрин. Это, кстати, всё "продолжение темы по Монтажной пиле" , стало быть и тебя касаемо каким-то небольшим зацепом, ну и Малевича и меня, ессно, как типа "самого умного" ;)

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

16.06.2013 в 13:37:01

chico63 написал : Привет, Олег !

Здорова, Игорь! Рад общению с тобой, факт. Мне не хочется влезать в дебри, особенно конфликтовать. Я уже большой дядя. Понимаю токмо ИМХО.;) А у тебя всё в полном порядке, и голова и руки. Будут проблемы или нерешаемые задачки у меня, про тебя не забуду, с вопросом приду к тебе первым. Спасибо за то, что ты с нами.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

16.06.2013 в 13:57:48

POG65, Взаимно, Олег ! :) Я вроде даже ишшо побольше дядя, но сам знаешь, терпеть не могу воинствующих деб...дов. Особенно если они ещё и на Мыло лезут с советами, Что и Как мне писать на личном сайте. Офигеть... от такого беспардонства. А потом на форуме типа мстят... Конечно, у меня и нервы железные и руки и кулаки тоже - натренировал и в юности и после тоже, одного груза перетаскал руками ( и спиной и ногами ) только за последние лет 20 тысяч 15-18 тонн, ей богу не сочиняю, сам ужаснулся, когда как-то на досуге прикинул. Ну это по бизнесу так требовалось. Сейчас предлагают должность начальника производства. Если буду набирать работников - буду ЛИЧНО их проверять на приёмы работы, в том числе и с УШМ. Нафиг ещё платить больничные за чужую глупость и разгильдяйство. Это можно позволить себе только в том случае, если пользоваться аутосорсингом - размещать заказы на стороне. Тогда пусть у других начальничков голова болит за своих работников, а нам нужна будет только готовая продукция в оговоренные сроки.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

16.06.2013 в 14:07:40

chico63 написал : Особенно если они ещё и на Мыло лезут с советами, Что и Как мне писать на личном сайте. Офигеть... от такого беспардонства.

Перебор. В игнор таких. Жизнь сложна и многообразна, жаль, что некоторые этого не хотят понимать. Кулаки береги, пригодятся (м.б.;)) и душу тоже. Даунам - не отвечай. В спам. Желаю тебе удачи.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

16.06.2013 в 14:55:12

POG65 написал : Кулаки береги, пригодятся (м.б.

Не получается , в смысле при работе с УШМ. У меня сейчас проблемка, которую не решить обычными СИЗ никак. А всё потому, что металл уже на базе валяется обычно какое-то время под открытым небом и ржавеет очень быстро, буквально даже за пару дней начинает покрываться бурыми пятнами. Поэтому огромная часть времени тратится на зачистку его лепестковым диском до того состояния , как я привык ( котояйцевого блеска ) При этом приходится мурыжиться с УШМ по часу-полтора-два непрерывно. Блин, у меня болят средний и безымянный пальцы правой руки от постоянного напряжения и неподвижности при удержании УШМ за корпус. Летом, правда поменьше, а вот на холоде - :confused: Мази типа быструмгеля или подобных помогают слабо, только продолжительный перерыв в работе, чтобы связки и мышцы "привода" пальцев успокоились и пришли в норму. Ну, видимо, это издержки нашего хобби, а в скором времени, похоже и работы у меня. Ну ладно, живы будем не помрём. Всё равно охота пуще неволи. Вот когда работаю, даже и про затекающие мышцы забываю напрочь, пока всё не сделаешь. А всё потому, что это работа в истинное удовольствие и никаких начальников у меня нет. Я по жизни сам себе начальник, сам имел своих работников.много лет. Имел, не в смысле ..., а в смысле - хороших и ответственных работниц. Ну да ладно. Спасибо за пожелания, тебе тоже всего наилучшего и Уралу Большой Привет от стародавнего Уральца тоже.

0
Аватар пользователя
Хорлан

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Красноярск

Сообщений: 503

17.06.2013 в 07:30:11

POG65, привет Дружище! Чего у вас тут за война, кто Щелковца обидел?! :)

0
Аватар пользователя
Хорлан

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Красноярск

Сообщений: 503

17.06.2013 в 07:31:44

chico63, меньше обращай внимание, а кто конкретно такой "умный"? Надо знать "своих героев". :)

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

17.06.2013 в 10:00:15

Хорлан написал : POG65, привет Дружище! Чего у вас тут за война, кто Щелковца обидел?!

Да никто меня не обидел, а типа наоборот - я супостат такой, сильно "вумный типа даже зазвездился" , обижаю и гноблю бедных и несчастных . Большое спасибо :applause:, что поддерживаете морально. Но всё это форумная ерунда, вимо без неё никак :confused:. Вы зайдите сюда ко мне на страничку https://sites.google.com/site/chicotools/dorabotka-zaschitnogo-kozhuha-usm и посмотрите доработочку кожуха 125-й УШМ. Я сейчас сам только с такой дверкой режу, а шлифую, ессно без неё Сделать её пара пустяков, а пользы довольно много - значительно безопаснее становится работа. Только верхнюю петельку надо сместить немного вперёд по окружности - так равномернее будет прилегание и меньше дребезжание передней части дверки в момент включения и выключения УШМ.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

17.06.2013 в 10:08:36

chico63 написал : Вы зайдите сюда ко мне на страничку https://sites.google.com/site/chicot...go-kozhuha-usm и посмотрите доработочку кожуха 125-й УШМ.

Очень классно.:applause: У меня в комплекте к DW 28136 шёл похожий кожух для резки, только он меняется весь целиком - отщёлкиваем клипсу снимаем стандартный кожух, одеваем отрезной и защёлкиваем клипсу.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

17.06.2013 в 10:20:38

Ssshaman, Спасибо. У меня там есть и второй вариант ( это мы с одним известным Конструктором так поэкспериментировали) - сверху на стандартный кожух надвигается дверка с тремя загнутыми ушами. Она вообще садится очень плотно. Но впринципе, я ей не пользуюсь - она хоть немного, но тяжелее дверки на ушке, и хоть немного, на секуду, но подольше устанавливается и снимается. Так лежит в загашнике на всякий случай вместе с купленным отдельно стандартным макитовским кожухом. Ну, в общем, кому что нравится - то и можно сделать . Сами наверняка уже знаете ;), насколько приятнее работать с закрытым кожухом, предназначенным специально для резки

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу