Аватар пользователя
Алексейй

Местный

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

28.04.2009 в 05:08:51

Месяца полтора назад купил розу в коробке под зеленым парафином за 260 р.-тогда у нас еще конкретная зима была. Розу поставил в холодильник.Но недели через две-три стало ясно что она пошла в рост и с ней чтото надо делать. Пересадит в пачку из под сока обьемом 2 литра , закрыл большим пластиковым пакетом и на балкон/бакон застеклен и дверь в квартиру приоткрыта/-в квартире когда работает отопление влажность около 10% для розы это смерть. Через пару недель появились шикарные побеги сантиметров по 10 ,но стоило вытащить ее из пакета как спустя 2 часа она вяла.
Решил поступить по инструкции и обрезать корни /как оказалось зря/ корни у нее сложены буквой зю и если их рапрямить то они под полметра длиной.Были белые нитки молодых корешков но я обрезал как по инструкции. Опять в пакет с землей и в пластиковый пакет. Мелкие побеги развившиеся из почек крякнули,большие чуть живы-пациен скорее мертв чем жив.... На улице установился плюс и розу увезли в сад/может и очухаеться/

0
Аватар пользователя
svetlova

Местный

Регистрация: 23.12.2016

Харьков

Сообщений: 0

23.12.2016 в 18:56:42

Всем привет. Недавно у меня стал вопрос хочу засушить лепестки роз, чтобы потом их использовать для личных целей, так сказать принимать ванну горячую с розами. Прикольно. Вот нашла сайт http://rozaliya.kh.ua/sovety.html где очень понравилась статья про то как это правильно сделать. Думаю себе приобрести лепестки роз. Посоветуйте мне пожалуйста кто где покупал, какие есть особенности на что стоит обращать внимание? Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
patriczhuksss

Местный

Регистрация: 08.05.2017

Луганск

Сообщений: 1

12.03.2020 в 15:30:10

Во всяком случае, чтобы заказать саженцы роз в интернете, вам необходимо посетить сайт этого магазина http://sadograd.ru/ Я остался очень доволен!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу