igoryxa написал :
Может и го..но, но с гарантией ! И чинить, если что, будут.
15.03.2011 в 09:52:09
igoryxa написал :
Может и го..но, но с гарантией ! И чинить, если что, будут.
15.03.2011 в 11:17:33
BRSV написал : Вот идет "смерть" левых торговцев :
Чуть ниже и правее - отзыв как их чинять... Ломалось у меня много чего в гарантийный срок, но без проблем гарантийные обязательства исполнили только 1раз - представители конторы панасоник.
15.03.2011 в 15:23:22
Если не могут отремонтировать в гарантийный срок, то продавцы обязаны вернуть деньги.
15.03.2011 в 15:27:13
Вот еще интересные отзывы справа.
Возможно эксплуатируют неправильно, никто ведь не сообщает,что мешать масло нужно 1:25 !
15.03.2011 в 16:22:40
Стал обладателем Хускварны 5800 ,принесли надом, дед на радостях и купил... Можно как-то починить масляный насос у этого г-на ? Цепь совсем сухая.
15.03.2011 в 16:56:28
Кто-то здесь описывал как он чинил. Там привод - втулка пластмассовая с резьбой - может с ней что-то случилось. Разбирать и смотреть.
15.03.2011 в 22:17:42
Diso написал : у этого г-на
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.
17.03.2011 в 02:41:18
Моя пила Goodluck GL4500M куплена на Барабашово в начале 2008 г. за 1100 гривен. Продавец сказал - если нужна надёжная и недорогая пила, то берите эту. За 3 года эксплуатации выработала более 60 литров бензина! Без единой серьёзной поломки! Бензин использую 93, масло Штилевское. Первые 20 литров готовил смесь 1/20, дымила сильно. Потом 1/25 - 1/30, дымит меньше.Масло для цепи беру самое дешевое моторное 15w40. Для приготовления смеси очень удобна специальная канистра на 1 л из комплета. В большую емкость наливаем бензин, в меньшую масло до соответствующей отметки, закрываем пробки и встряхиваем до полного смешивания. Изначально из-под пробок сильно подтекало, купил на рынке 2 подходящих колечка из маслостойкой резины, подложил под пробки и порядок. При хранении канистры не завинчивайте крышки до упора - из-за этого у меня одна треснула, когда на улице мороз ударил. Заклеил термоклеем. Из дефектов была трещина боковой стенки нижней половинки воздушного фильтра - подсасывал воздух с древесной пылью. Проклеил суперклеем, все в порядке. Ещё был подсос воздуха между воздухозаборником и фильтром - вырезал уплотнительное кольцо из мягкого резинового коврика для мышки. Подтекает масло для цепи при хранении - храню пилу на боку пробками вверх. Карбюратор подстраивал после 20 литров топлива по ранее приведённой методике, но стала плохо заводиться на холодную. Пришлось L отвернуть на 1/4 оборота. H завернул менее 1/4 оборота. Родная шина качественная, на ней маркировка POH18-58SH. В комплекте цепь Oregon 21BP72X. Почти сразу прикупил вторую цепь и напильник 4,8 мм с шаблоном. Цепи сильно растянулись, одна уже не натягивается (думаю укоротить), хотя зубья сточены менее, чем наполовину. Последнее время пилил сын, за гарнитурой не следил, из-за работы плохо натянутой цепью у носка шины перед ведомой звёздочкой появилась выбоина 1,5 мм. Шину пришлось забраковать. Вусмерть износился ведущий венец ( на фото ). Для замены поршень стопорил капроновым шнуром с узелками, сцепление крутил ключом от болгарки. Сразу пошло очень туго около 2 оборотов, потом заклинило, а дело было при -7 градусах. Помог прогрев крестовины газовой горелочкой примерно до +30 градусов. Недавно отломалась ручка выключателя зажигания, заменил миниатюрным импортным тумблером. В целом пилой очень доволен, она себя уже давным-давно окупила. Мощи хватает на 45 см шину, пилит и яблоню, и дуб, и акацию. Надо лишь вовремя цепи точить и обслуживать инструмент, и не насиловать. Правда на рынке мне недавно сказали, что те Goodluck"и, где в комплекте 1 цепь шла, были качественные, а потом появились с 2-мя цепями, так у них вроде поршневая слабая. А вообще прототипом у всех китаянок была, похоже, Komatsu Zenoah G455AVS (для 45 кубиков). Полагаю, обсуждение китянок надо вынести в отдельную тему, т.к. это действительно народный инструмент и для многих единственно доступный по цене в наше непростое время.
17.03.2011 в 10:20:07
У Вас картер, вроде, не силуминовый-тогда это не левая подделка, а нормальная заводская китайская пила.
17.03.2011 в 11:24:51
BRSV написал : нормальная заводская китайская пила.
Правильная фраза.
17.03.2011 в 11:38:51
Diso написал : Стал обладателем Хускварны 5800 ,принесли надом, дед на радостях и купил... Можно как-то починить масляный насос у этого г-на ? Цепь совсем сухая.
Решил проблему со смазкой цепи.Все оказалось банально просто, но надо было догадаться туда заглянуть... В масляном бачке есть трубка у которой на конце алюминиевый набалдашник с надетой сеточкой-фильтром.Оказалось,что сам набалдашник не имеет сквозного отверстия,т.е. маслозаборная трубка получилась заглушеной. Просверлил отверстие ,цепь начало смазывать! В суботу начну испытывать пилу.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу