Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1316629

Disi написал :
Найдите в инете фото 365 ХР и сравните

Кроме отсутствия надписи на шине больше ничего не вижу...

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Вот настоящая, сравните

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

valerich написал :
Так никто и не сказал, что сосед купил настоящую Хусю? Я ж удавлюсь... Мне даже ей дали дероево свалить. моща.... с моим Партнером трудно сравнивать. Хотя я им сегодня 3-и деревины свалил и распилил.

Это Piran CS 5220 AVS. Я эти пилки теперь издали узнаю, характеристики - 52 см3, 2,5 квт, MADE IN CHINA!!! так что отложи веревку подальше - это не настоящая хуся...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

365 ХР, так вроде нет такой пилы в природе?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

это 365 СР вроде.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Так никто и не сказал, что сосед купил настоящую Хусю?

Никто и не скажет, поскольку это не Хускварна. Всё не такое, а самое главное, на настоящей шильдик алюминиевый, приклёпан к картеру и на нём "Бразилия", а не Швеция.

Disi написал :
шина расходка а вот на пилу звездочку возможно проблемно найти будет.

Если там звёздочка кольцевая, т.е. не припаянная к чашке, то не проблема - их много и везде. У на - проблема - шина. Там какая-то такая, что широко не применяется (по присоединительной части) Найти, конечно, можно, Орегон делает ВСЁ, только никто не хочет заморачиваться. Я имел в виду качественную шину, а не такую же, как там уже стоит)

VPV написал :
, я цепь натянуть как следует не могу - "играет"

Если это "родная" цепь, то выкиньте её сразу во избежание травмы - у неё на новой люфты до 0,4 мм - умножьте на количество шарниров. По шагу по-любому не совпадает с остальной гарнитурой.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Вот я уже путаюсь - нашел пилу Chain Saw 5200 - так это то-же самое, чего это получается, китайцы сами себя подделывают??? мож кто меня распутает, а то я уже нихрена в этих пилах не могу понять..... похоже на заводе, который моторы делает работают в 3 смены, а на пиране - в одну, вот и идут одни и те же пилы под разными названиями, но с пираном совпадение почти полное, разница в мелочах...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
Если там звёздочка кольцевая, т.е. не припаянная к чашке, то не проблема - их много и везде. У на - проблема - шина. Там какая-то такая, что широко не применяется (по присоединительной части) Найти, конечно, можно, Орегон делает ВСЁ, только никто не хочет заморачиваться. Я имел в виду качественную шину, а не такую же, как там уже стоит)

А вот у меня именно припаяна к сцеплению, думаю у Disi тоже, вот он так и сказал и я его понял, а вот у начальника на пиране легальном - кольцевая, шина подойдет хуся (у начальника такая и стоит) шаг 0,325, крепление у нее самое обыкновенное, так что ничего сложного нет.

Olegych написал :
Если это "родная" цепь, то выкиньте её сразу во избежание травмы - у неё на новой люфты до 0,4 мм - умножьте на количество шарниров. По шагу по-любому не совпадает с остальной гарнитурой.

я же говорю -КОНЦЕВАЯ ЗВЕЗДА БЬЕТ, а мне все не верят, я уж прям не знаю как и сказать.... дырка под подшипник у нее не по центру, и это явно видно!!! а цепь нормальная, ко крайней мере лучше чем напильник, который в комплекте

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

VPV написал :
А вот у меня именно припаяна к сцеплению, думаю у Disi

У меня не припаяна, сменный венец стоит. Это наверное китайцы так тонко издевнулись

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
У меня не припаяна, сменный венец стоит. Это наверное китайцы так тонко издевнулись

эт точно, когда звезда кончится - пойду искать нормальную, кстати, а сменная втулка на что одевается, случаем не на эту 7-и лучевую звезду... или там шлиц какой специальный

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2VPV Если сравнить шины, они немного разные по крепёжному участку - не совпадает смазка. Но поставить можно, ставили. Я-то говорил о полностью идентичных.
И по цепи: Такого чуда, как несоосная звёздочка не видел, потому и не поверил. Мощный косяк! А цепь всё-таки посмотрите внимательно. Просто, все цепи, что мне попадались, имели повышенные люфты в шарнирах. На новой нормальной цепи люфты в шарнирах не должны ощущаться при перемещении рукой, а у этих - ощутимый люфт. Измеряли - получили до 0,4 мм на шарнир.
Да, померьте-ка несоосность звёздочки и скиньте для общей информации. Так, без приборов - закрепите плашмя шину, подведите какой- нибудь упор и проверните звёздочку. Насколько она отодвинет упор? Просто интересно, как далеко распространяется криворукость изготовителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Кроме отсутствия надписи на шине больше ничего не вижу...

Вообще, очень сложно перепутать "Chain Saw 5200" и Husqvarna.

Вот две фотки поддельной "Husqvarna 365XP/5200" и настоящей "Husqvarna 365SP"

Неужто никаких различий нет?

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

завтра померю, не хоца сегодня шину снимать, вечером отпишусь... так мож кто пояснит, пиран это или чаин сов??? и как сменный венец крепится и сколько на нем пазов под зубья, видел такой на пиране cs 5220 avs что у начальника, диаметром он поболее моего голого девайса будет... мож мне тогда получится просто купить венец и воткнуть на свою пилу...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Вообще, очень сложно перепутать "Chain Saw 5200" и Husqvarna.

Вот две фотки поддельной "Husqvarna 365XP/5200" и настоящей "Husqvarna 365SP"

Неужто никаких различий нет?

Видны невооруженным глазом - кнопка фиксации газа и выключатель зажигания (это для тех кто не видит геометрии корпуса и тормоза цепи и.... и много чего)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
У меня не припаяна, сменный венец стоит. Это наверное китайцы так тонко издевнулись

мож мне просто забыли одеть в спешке....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VPV написал :
так что отложи веревку подальше - это не настоящая хуся..

Спасибо . Будем жить.

Muxa написал :
Неужто никаких различий нет?

Я вообще то с Хуской не очень... Я больше со Штилём. Но сказал бы что пластмасса и железяки угловатые какие то.. а так ничего.

взял себе такую бензопилу за очень дешево, тормоз уже развалился, масло не поступает на шину, у шины развалился амортизатор, натянуть цепь нереально без амортизатора, цепь растянулась. целый геморой. кто нить в курсе как у нее маслонасос устроен? в работе понравилась, только когда перегревается(четыре часаработы), не хочет работать)) нужен перерыв чтоб остыла и снова как часы.
шыну думаю заварить полуавтоматом в растянутом состоянии амотризатора.
люди! не берите с амотризатором!

да и шина слишком длинная, пила захлебывается при длинном пропиле

Итак, обкатал пилу. Вообщем пилит неплохо и помощнее Партнера 351 за такую цену. Отрегулировал
холостой ход, через 10 минут газанул заглохла , вообще не набирала обороты глохла и все. Начал
крутить жиклеры вроде стал хорошо набирать обороты на горячий цилиндр . Карбюратор, если в умелых руках, или на слух(!!!) можно хорошо отрегулировать. Посмотрим как покажет себя на стройке.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
И по цепи: Такого чуда, как несоосная звёздочка не видел, потому и не поверил. Мощный косяк! А цепь всё-таки посмотрите внимательно. Просто, все цепи, что мне попадались, имели повышенные люфты в шарнирах. На новой нормальной цепи люфты в шарнирах не должны ощущаться при перемещении рукой, а у этих - ощутимый люфт. Измеряли - получили до 0,4 мм на шарнир.
Да, померьте-ка несоосность звёздочки и скиньте для общей информации. Так, без приборов - закрепите плашмя шину, подведите какой- нибудь упор и проверните звёздочку. Насколько она отодвинет упор? Просто интересно, как далеко распространяется криворукость изготовителей.

Вылет зубьев звездочки от 1,6 до 2,4 мм, то есть звезда бьет 0,8 мм (мерил штангелем, замер провел точно, это я гарантирую) - неслабо, я считаю, по цепи - беру шину, накидываю цепь, зажимаю возле крепления шины к пиле, растягиваю, отмечаю положение одной из заклепок (возле самой концевой звезды), потом толкаю цепь от звезды к креплению (выбираю люфт в другую сторону), она укорачивается как раз на одно звено итого 0,325 дюйма на шину, это нормально???

Будораж написал :
да и шина слишком длинная, пила захлебывается при длинном пропиле

просто спешить не надо, и ничего не захлебывается - пилить надо на высоких оборотах (оптимально для этой пилы 8500 об/мин), а не на сцеплении, тогда и пилется быстрее, и пилой доволен останешься, и прослужит она подольше... длинной шиной тонкое отпилить можно, а короткой толстое - хорошо если с двух раз пропилишь до конца....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VPV написал :
Вылет зубьев звездочки от 1,6 до 2,4 мм, то есть звезда бьет 0,8 мм

Ха! Вообще не должно быть никакого.

VPV написал :
укорачивается как раз на одно звено итого 0,325 дюйма на шину, это нормально?

Это примерно как у среднеизношенной цепи. Не страшно.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
Ха! Вообще не должно быть никакого.

не понял.... то есть зубья не должны торчать??? или биения не должно быть (ну это я уже понимаю)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

и заметил еще одно интересное явление - шина слегка "сьедена" (возле самого края, что к пиле) причем не снизу, где цепь тянется, а сверху. я полагаю что "ест" ее когда цепь ослабляется и провисает...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

F@NTOM написал :
Отрегулировал
холостой ход, через 10 минут газанул заглохла , вообще не набирала обороты глохла и все. Начал
крутить жиклеры вроде стал хорошо набирать обороты на горячий цилиндр . Карбюратор, если в умелых руках, или на слух(!!!) можно хорошо отрегулировать. Посмотрим как покажет себя на стройке.

выше по тексту есть как регулировал я... мож поможет... только я считаю, что по тахометру отрегулируют лучше, и еще одио - я там слегка ошибся, у меня не 2,4 оборота H, а 2,2...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2VPV Виноват, конечно, не должно быть биения. Звёздочка в принципе должна быть идеально соосная.
А выбоины в районе наконечника - в принципе, результат работы слабо натянутой цепью. А в Вашем случае,видимо, из-за того, что натяжение цепи меняется и она "плюхается" по шине.
В общем, надо и цепь и шину новые и всё будет в порядке. Да в любом случае в скором времени придётся покупать - надоест так работать.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

сегодня начальник отдал шину от своего пирана - то же самое, только надпись другая, установлю - отпишусь...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
Это наверное китайцы так тонко издевнулись

Ага, надо мной - аж три раза - сновья бензин тек (дырка в резинке воздушника бензобака), концевая звезда бьет, да еще и ведущая звезда без сменного венца!!! Мало того - еще и с цыганами повезло - купил за 6 тыр, другие покупают за 4-5, или даже 3,5... ну ваще одно расстройство !!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

вот обе для сравнения

Чего-то по фотам шины вполне похожие на обыкновенные орегоновские, хвосты имею ввиду. Сравнил с хускиной по отверстиям под натяжник и смазку-копия. Вы бы смерили это дело, чтоб наверняка

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

Совсем не давно (а именно в субботу на прошлой недели) возникла потребность пилы. Ну как обычно почитав совсем не много про рейтинги брендов по пилам решил остановиться на husqvarna. На следующий день отдыхая на даче вижу продают бензопилу. Когда дошла очередь до моего домика я узнал что продают husqvarna 372ХР-20. На радостях сторговался за 6000 р. Самое интересное началось потом. После моего похода в магазин за маслом для цепи и бензина. Там я уже узнал что это подделка и что ремонту они не подлежат. После долгих поисков в интернети я набрел на этот чудный форум. Почитав понял что агригат вроде как и нечего для напилки дров сгодится. Вопрос в другом, а как узнать поступает масло на цепь или нет?