Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1440816

baum написал :
Ваша пила демонстрирует свою благодарность за разнообразие скармливаемых ей пищевых продуктов - спирт, одеколоны, растворители..

Кроме спирта и десяти секунд работы она больше другие жидкости непила. Один раз слишком много масла бухнул в топливо-вопще неработала.

или найти центр где на слух мне ее настроят?

На слух очень хорошо строит Вадим. Сейчас у него появился специальный он-лайн сервис - настройка по интернету - ставите веб-камеру и микрофон и дыркаете перед ними пилой. Потом выполняете все его инструкции.
Быстро, выгодно и недорого..

Кроме спирта

Как же, помню.. Спирт был весьма калорийным.
К тому же Вы собирались попотчевать ее витаминизированными одеколонами. А также растворителями, насыщенными макро\микроэлементами для пущей усвояемости. При этом затыкали пальцем глушитель, чтобы подольше оно там болталось - чтобы таким образом побольше жирку Ваша пилочка к зиме нагуливала..

Здравствуйте форумчане!!!
Тоже купил такой дЭвайс на прошлой неделе. Причём в в глубинке Татарстана. г. Буинск. Та же песня про зарплату, "хочу домой уехать не могу" и т. д. Вроде работает. Пилить не пробовал. Пришёл на форум и ужаснулся!!! Теперь вот пошёл и содрал все наклейки HuskVarna. Посмотрел снизу, там надпись "China Oil". И главное похожа не многие модели. Может воруют прям с завода, наклеивают что нужно, - и вперёд!
Теперь я её буду убивать! Посмотрим насколько хватит!!
Спасибо форуму! Образумил!

VorAn написал :
упил на стоянке у магазина "КЕМП", на Симферопольском шоссе. Подошел мужик, кавказской национальности, предложил пилу, сказал, что строитель, а так, как ЗП уже 3-й месяц не платят, а кушать хочется. Сразу сказал, что китайская. Разговор о цене начал с 6000 руб. Ни каких чеков с ней не было, только инструкция на китайском и на русском и набор ключей и напильник.

Гонял долго на х.х., - вроде, как хоть чуть-чуть, обкатать пытался. Или это не так делается?

А цвета не салатового? Ниже надпись Макита 5200. А мужик на Мицубиси Лансер. У нас на садовом под нарофо-минском предлагал

..купил такой дЭвайс.
Пришёл на форум и ужаснулся!!!

А почему бы не переставить во времени эти два события?
1 - прийти на форум и ужаснуться
2 - покупать такой девайс (или не покупать)

baum написал :

Внезапно всё получилось!!! А у меня в БУинске инета нету...
Если вдруг появятся ещё эти типы непонятно какой страны граждане, будем брать бесплатно!

Valerii8 написал :

Бесплатно брать и раздавать на запчасти форумчанам! Так правильней будет

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Ну вот и я нашел эту конференцию....то есть купил это чудо!
Сильно расстраивался, готов был морды бить всем, кто смуглее меня...
А сегодня взял и попробовал....немного успокоился
[

]()
1,5 бачка бензина и 1 бачок масла ушло на эту горку дровишек (4 средних сосенки спилил и разделал) [

]()
Нормально, резать можно...но все же отношение к ней предвзято плохое.

А Вы какое именно чудо приобрели?
И почему сразу такое отношение к нему предвзято плохое?

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

ну дык, 365 XP....за 5 тыр.

Так мы уже выяснили, что основные узлы у нее как и у оригинальной. Вот из каких материалов сделана - неизвестно.
Но за цену в 4 раза меньше чем оригинальная может не так уж и плохо?
Не расстраивайтесь раньше времени

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

сегодня решил попробовать завестись...а вдруг там уже и компрессии нетуть...
хоть бы фиг - завелась со второго рывка.
Не обкатывал...10 мин на холостых, и вперед, к бревну...правда без нажиму, под собственным весом.
Цепь маненько подтупилась.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

baum написал :
Так мы уже выяснили, что основные узлы у нее как и у оригинальной. Вот из каких материалов сделана - неизвестно.
Но за цену в 4 раза меньше чем оригинальная может не так уж и плохо?

Основные узлы у кого как у кого? Если 365 ХР и настоящая 365 - я отвечу - чтобы "да", так "нет"!!! НИ ОДНОЙ одинаковой детали! Ни одной, даже расходка. Свечи размером одинаковые только. Даже болты разные.

Olegych написал :
Если 365 ХР и настоящая 365 - я отвечу - чтобы "да", так "нет"!!! НИ ОДНОЙ одинаковой детали!

так у 365 Хрен Поймеш на 52 кубика мотор .
карб правда вроде честный стоит с регулировками.

Вы меня удивляете. Я серьезно. Просто тут кто-то из ребят уже рассказывал из чего поддельная 365 состоит. Вродь все так же как и у оригинальной.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так они и все похожи. Кто теперь чего нового придумает? Просто ни одной одинаковой детали у "Хрен поймёшь" и настоящей точно нету. Свечи только одного размера.
Нарушу принцип, возьму как-нибудь подделку в ремонт и сделаю фото различий их и оригинала. Не обещаю на 100%, как выйдет, но попробую.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

будем ждать...:yu

Возле Царицынского рынка такие пилы продают цыгане по 2500р,их там целая банда орудует.Уже неделю их шалман там бегает.

alfabravo написал :
Возле Царицынского рынка такие пилы продают цыгане по 2500р,их там целая банда орудует.Уже неделю их шалман там бегает.

Закупочная цена:

chainsaw газолина chainsaw 52cc/цепной пилы 52cc/

•Место происхождения: Zhejiang China
•Номер модели: 5200
•Цена Fob: FOB Ningbo China US$ 28
•Порт: Ningbo China

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

NIKNIKNIK написал :
•Цена Fob: FOB Ningbo China US$ 28

ВО КАК!!!

Olegych написал :
возьму как-нибудь подделку в ремонт и сделаю фото различий их и оригинала

Отличная идея!
Но пока будете делать фотографии, расскажите, пожалуйста, по опыту ремонтов и обслуживания, о слабых сторонах 365 (настоящих) и о том с какой чаще всего поломкой поступают они к Вам в сервис.
Спасибо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Собственно, нет слабых мест. Машина профессиональная, мощная, с хорошим вращающим моментом. Сейчас пошли нарекания на качество сборки, но не принципиально. Неумное колено карбюратора несколько лет назад заменили на более умное, карбюратор, вроде, пока хуже не становится. Недостаток - он же достоинство - древний двигатель. С такого объёма на новых снимают намного больше мощности, но зато неприхотливый, жрёт любую дрянь, может не чиститься никогда, под коростой из опилок практически не перегревается - любой другой сдох бы, а этот - нет. Очень часто перегретый двигатель удаётся вылечить заменой поршня и зачисткой цилиндра. Попадались с протекающими по шву топливными баками, попадались с плохо затянутыми картерами - ну, тут, видимо, исполнительная дисциплина. А в общем - машина удачная, не зря столько лет на конвейере продержалась, но для периодической работы не посоветовал бы. Должна пахать ежедневно и зарабатывать деньги. Для себя, если уж хочется профессиональную Хускварну, лучше такую же старушку 55. Правда, бразильцы и тут косячат иногда - ну, на то и гарантия.

Спасибо.

С такого объёма на новых снимают намного больше мощности

За счет повышения оборотов? Так может этот древний мотор можно "разогнать"?.

baum написал :
За счет повышения оборотов?

.. обороты стандартны, за счет увеличения крутящегося момента...

Olegych написал :
С такого объёма на новых снимают намного больше мощности

ur5imw написал :
за счет увеличения крутящегося момента...

Вот тут просветите, плиз (вопрос без подначки): допустим, плечо коленвала можно увеличить, степень сжатия больше дать. (Понятно, материалы уже другие нужны). Коллектор как-то по хитрому изогнуть. Но на сколько там выйгрыш - несколько %% максимум. Насчёт "намного больше" сомнения - смесь-то одинаковая, карбюратор по любому настраивается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
ВО КАК!!!

Я в шоке... Ну вообшем то узнал почему продают минимум за 2500. Таможня, привоз...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

valerich написал :
Я в шоке... Ну вообшем то узнал почему продают минимум за 2500. Таможня, привоз...

Вон мобильный телефон за 30 баксов есть, а там ведь хайтек. (Вообще я в шоке от цена на электронику)

А тут чермет.

На китайских сайтах это чудо предлагают от 10 до 50 за штуку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, о происхождении.

В этой теме всплывала идея о том что лже-Husqvarna 5200 имеет в своей основе модель Hitachi.

А тут вдруг появился вариант что речь может идти о TTI-шном происхождении, и соответсвенно в прототипах ходит Homelite.

Что скажут патологоанатомы?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Malevich написал :
Но на сколько там выигрыш - несколько %% максимум.

В общем, да. Процентов до 10 - это предел. Но это очень много для двухтактного двигателя. Играют в этом роль форма и расположение впускного - выпускного отв., и продувочные каналы и форма поверхности поршня. Они дают возможность поднять мощность и момент. Но это уже на более высоких оборотах. и начинаются материалы, смазки. Словом, процентов 10 - это огромные достижения.

Muxa написал :
Что скажут патологоанатомы?

Где-то так и есть. Похоже, есть хорошо освоенное изделие, которое оказалось достаточно дёшево в производстве качественном и, одновременно, в состоянии работать какое-то время в производстве подпольном. (такое редко встречается, как ни странно, чтобы все факторы сраслись) Разницу в цвете корпусных деталей легко преодолевают, шильдик полиграфическая промышленность делает легко. НО: Если она сделана на дорогом заводе, она будет иметь качество сборки и приличный ресурс (и, к стати, карбюратор Walbro). Но достаточно высокую цену (+доплата за бренд).
А если она сделана на дешёвом заводе, или, того хуже, выкидыш подпольного производства, предлагать её будут как раз за те самые 28 баксов, и это её настоящая цена. (а карбюратор там в лучшем случае valbao, я такого и не слышал, а то и вовсе без имени) И это будет уже обсуждаемая продукция. Кстати, подобные изделия разных цветов под другими именами уже встречались. И, что характерно, прилично работали - на уровне нормальных любительских изделий. Но такого массового вброса не встречалось никогда - видимо, где-то организовался завод.