Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679859

tsc4wd написал :
Интересно а взорватся китайская пила сможет?

если бы все, что сделано там взорвется, планета сойдет с орбиты от мощности взрыва

В первую очередь китайцы делают китайцев, судя по их численности.. и китайцы не взрываются

Регистрация: 28.04.2009 Новосибирск Сообщений: 9

У меня практически сразу сломался маслонасос, разбор показал что сорвана резьба на пластиковой втулке червячной передачи. Причиной тому думаю маслание бензопилы без масла (демонстрация). Втулку спрашивал в ближайших мастерских - ничего похожего не нашли.
В принципе деталь несложная и любой токарь сделает.
В целом спилено и перепилено два небольших дерева, столбы от старых ворот. Израсходовано 2.5 литра бензина. Масло 1:33.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

tsc4wd написал :
Интересно а взорватся китайская пила сможет?

Взорваться - не представляю, а загореться - может. Только не китайская, а любая. Знаете, многие пилы при заводке с заслонкой сразу встают не полные обороты, пока по газам не дашь. Так вот: заведите такую пилу, не снимая с цепного тормоза, и на х/х не отпускайте. Сгорит.

У моей нет таких оборотов а вот у китайской может бензобак треснуть и полыхнёт она в руках.

  • не знаю как китайцы а "Дружба" горит. (есть горький опыт )

Из за чего это произошло?

tsc4wd - с краника соскользнула шланга (во время работы), примерно через 2-3 сек заметил, заглушил пилу , поправил шлангу, подсос..., тык..., и пила объята пламенем. За те пару сек., топливо немного облило мотор, при тыке воспламенилась, от чего произошло воспламенение глуш., или иска от конт. на свиче не разбирался, робота была в ночное время на улице между домами, тушить не чем .... страху немного было , потом вспомнил про опилки, подбежал, забросал ими, успокоился, и до пилял дрова. Если пишут что при заправке немного облили пилу топливом то перед запуском ВЫТЕРЕТЬ НА СУХО!, так и нада делать.

2orex_ ну так вы сами ТБ нарушили, виновата не "Дружба".

А китаёзы уже при изготовлении своих подделок нарушают всё что можно и нельзя.

Я купил Хускварну 5200 китайскую с коленного производства за 3500 т.р. 3 года назад никаких проблем пилит грех жаловаться не хуже фирменых.

На витене?

Нет на старом рынке в комплекте цепь запасная и коекакой инструмент 6 месяцев гарантии

Я тоже там брал.

BECHA написал :
ну так вы сами ТБ нарушили

  • я не отрицаю.

Недавно приобрел китайца под Хускварну, модель 372XP-20. Как и положено предлагали с рук лица кавказкой национальности. Начальная цена была 8 тысяч , торганулся до 3-х, дешевле никак не захотели. Пила как на фото (взял с форума) название на этикетках без ошибок было + прилагается инструкция (якобы под настоящую) , там еще и товарный чек лежал от магазина инструментов в Москве на 12500.
В приниципе пользовался немного, но по первым впечатлениям - аппарат очень мощный, собран достаточно неплохо, конечно качество - не германия, но не думаю что хуже отечественных аппаратов. За эти деньги особенно. Заводится хорошо, в холодную погоду - проблем с запуском еще не было. Конечно комплектующие не супер качества, но для сада-огорода, попилить дрова - вполне себе пила. Правда кушает хорошо, обязательно надо карбюратор отрегулировать, да и мощность может погубить - перегревать и пережимать не стоит точно. У кого такая же пила и плотно пользовались - отпишите какие проблемы, могу поделится и своим небольшим опытом.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

fcbm написал :
...не думаю что хуже отечественных аппаратов...

Это точно. Поскольку в России ничего из бензопил уже не производится.

Дружбы же новые продаются.

у нас на складах и "трехлинейки" новые есть.

Мне продавец сказал что их какой то кооператив выпускает и он на них никакой гарантии недаёт.

тогда учитывая обилие китайских запчастей на дружбу и урал вырисовывается другая версия. а почем сейчас кстати они?

10000 рублей.

ого! я думал дешевле. наверно на профессиональность напирают.

Если учесть что импортные пилы аналогичной мощности стоят как космические карабли то вроде и не дорого. Но если учесть качество этих дружб и уралов то очень дорого они стоят.

Пока до покупателя дойдёт сколько накруток произайдёт дилер,посредник продавец и т.п.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Дружбы же новые продаются.

Ну, не знаю, может, складской запас. В прошлом году была официальная информация о закрытии производства.

Ну может и так. Китайцы делают почти полную копию Дружбы.

Господа, у кого китайский аппарат под хускварну 372хр-20, или такой же с другой наклейкой, посоветуйте какое лучше масло использовать для смеси? Чтобы движку понравилось.
По пропорциям здесь пишут, что 1:25, т.е 40 грамм масла на литр 92-го бензина, оптимально вроде как. Для обкатки на первый бак хотя бы - надо чуть больше масла лить.

У меня китайская пару первых баков лил 1:25 дымит сдорова а щас третий год уже
1:50, чувствует себя хорошо.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Сегодня снова был в Луганске на рынке. Этим добром (с разными бирками) завалены все прилавки. Цены упали до 750-800 хохлобаксов (по курсу это 2800-3000 наших деревянных). На лицо кризис перепроизводства. Скоро на сдачу давать будут Запросто можно сразу две брать (вторую на запчасти) хотя у меня и одна пока работает и работает еще как!