Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1687484

Niko_SN написал :
Сегодня снова был в Луганске на рынке

лучше в Харьков смотайся, там еще смешнее цены....

ur5imw В таком случае в Одессе смешнее некуда. 480 гр/штука

fcbm написал :
Недавно приобрел китайца под Хускварну, модель 372XP-20. Как и положено предлагали с рук лица кавказкой национальности. Начальная цена была 8 тысяч , торганулся до 3-х, дешевле никак не захотели. Пила как на фото (взял с форума) название на этикетках без ошибок было + прилагается инструкция (якобы под настоящую) , там еще и товарный чек лежал от магазина инструментов в Москве на 12500.
В приниципе пользовался немного, но по первым впечатлениям - аппарат очень мощный, собран достаточно неплохо, конечно качество - не германия, но не думаю что хуже отечественных аппаратов. За эти деньги особенно. Заводится хорошо, в холодную погоду - проблем с запуском еще не было. Конечно комплектующие не супер качества, но для сада-огорода, попилить дрова - вполне себе пила. Правда кушает хорошо, обязательно надо карбюратор отрегулировать, да и мощность может погубить - перегревать и пережимать не стоит точно. У кого такая же пила и плотно пользовались - отпишите какие проблемы, могу поделится и своим небольшим опытом.

некоторые форумчане уже не по одной машине дров распилили этой пилой...
у меня тож пока работает. так что обкатай правильно и будет все ок
P.S.
кста фото пилы мое))))

Samodelkin7 написал :
На конец и я испытал по полной программе свою пилу.Спилил два больших ореха,разделал на чурки и так далее.Если нанимать людей со стороны то как раз пила себя уже оправдала.Так что я не переживаю. По двигателю замечаний нет,так и продолжает заводиться как говорится с пол оборота.Масла не жалею.Есть недовольство по пластику,слишком сухой.При запуске движка рука была влажная и случайно сорвалась с руки рукоятка,естественно под действием пружины она ударила верхнюю крышку и та в свою очередь раскололась.Крышку изнутри приклеил.Дальше,при очередном запуске на левой крышке отламывается шток на котором вращается пусковой шкив.И эту беду я устранил.В следующий раз ломается уже сам шкив.Короче отремонтировал я и это дело.Посмотрю что дальше поломается .Покупать на неё запчасти принципиально ни чего не буду,буду драконить её до конца.Шкив точил со стали другого материала не нашлось.Полукольца паял латунью.Пила на 150 грамм стала тяжелее,но мне по барабану.Всё работает окей.Фото прилагаю там всё понятно.

у меня тоже шток ломался, фототчетик выкладывал на форуме.
после восстановления работает нормально))))

Прочитав этот форум что лучше выбросить эту 365хр да бы не была памятником собственной дури.хотя она вроде и работает но олеомаг 937 лучше купить

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Пока не вижу смысла покупать другую пилу, если 365 хр еще не сломалась и думаю, что она
еще очень долго не сломается т.к. я ей почти не пилю. Два раза в месяц дровишек на шашлык,
и еще по мелочам.Если заниматься профессионально заготовкой дров ежедневно, то да, возможно
есть смысл покупать дорогую пилу хотя не факт, что она не сломается быстрее.

oleg71 написал :
Люди вроде при компах а купили 365хр прочитав форум думаю выкинуть её лучше и купить олеомаг 937

ага, вот сейчас пойдем все дружно выкидывать свои пилы и покупать олеомаг!

да ну если по мелочам то можно и лобзиком пилить а если два куба дров в день напилить надо выживет ли 365хр эта и каким самыми крутыми трудовыми подвигами с ней могут её владельци похвастать

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Мы не Стахановцы, на подвиги и не тянет. Когда смотрю на пилу то понимаю, изготовить ее все же
не просто и не дешево. А вот в чем я на днях круто лоханулся, так это на покупке в аптеке дыхательного тренажера Фролова. Самая дорогая деталь там упаковка. Сам тренажер это что-то
вроде набора одноразовой посуды с себестоимостью 3 руб., который я купил за 360 руб. В письме
директора написано, что она 30 лет назад забелела от того, что интенсивно занималась бизнесом,
вылечилась этим тренажером и теперь их продает. Вот думаю, какой бинес в 1980 году.

да понятно что не стахановци просто хотелось бы понять какой у ней ресурс и кому больше всех напилить удалось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

oleg71 написал :
и кому больше всех напилить удалось

продавцам

да юмор хорошо понятно что продавцам но я про покупателей

oleg71 написал :
да понятно что не стахановци просто хотелось бы понять какой у ней ресурс и кому больше всех напилить удалось

почитайте эту ветку с самого начала и все станет ясно, кому и сколько удалось распилить этими пилами... лично я уже распил 12 кубов березы! ну и в запасе есть штиль на всякий случай!

ну рад за вас если правда меня бы такой ресурс устроил а так я бревно сосновое попилил и думаю пилить ли ей дальше

ермак написал :
лично я уже распил 12 кубов березы! ну и в запасе есть штиль на всякий случай!

Просто китайской пиле в присутствии строгого Штиля стыдно ломаться и корежиться

BigMC как знать, как знать....

Являюсь обладателем китайской 365-ой с шиной 20" (без цепи), скажите где можно найти на неё цепь, от какой может модели подойдет, какие параметры у цепи вообще. Как я посмотрел шаг меньше чем для оригинальных хусок и штилей.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Free_Wolf написал :
Как я посмотрел шаг меньше чем для оригинальных хусок и штилей.

Не должно быть. На всех, что попадались шаг ,325, толщина ведущего звена 1,5 мм а вот длина кажется, 76 звеньев. Но не на 100% уверен. А!, можно посчитать же...
Готовых такой длины найти трудно, по-этому обращайтесь в магазин, при котором есть сервис - они сделают по заказу хоть какой длины - любой каприз за Ваши деньги.

Free_Wolf написал :
Являюсь обладателем китайской 365-ой с шиной 20"

2Olegych Может ему посоветовать шину короче, ради продления службы пилилки???

Действительно, а то 76 звеньев да на китаезу...я бы шину 15-16 поставил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Это да! Конечно, шину нужно более короткую. И цепи подешевле, и работать удобнее. А то такой "меч - кладенец" вечно в землю запилиться норовит.

Пробовал ставить шину от оригинальной хуски на 16" с цепью (масляное отверстие не совпало ), в общем не попадают звенья цепи на шестеренку етой гребоной пилки - разбивается цепь, а потом её начинает клинить в шине (шина греется), пришлось стачивать заусенцы болгаркой. Наверняка же есть какие то официальные производители подобных шин и цепей как у этой китайки. Может кто знает. Я бы с радостью поставил и 14 " только бы подходила как надо.

Что на родной 20 написано?

Free_Wolf написал :
в общем не попадают звенья цепи на шестеренку

Почему так? Вроде бы шаг везде одинаковый - 0,325. Или плоскости цепи/шины и звёздочки не совпали? (Я как раз хотел орегоновскую 16" + цепь прикупить).

Andrei 1993 написал :

на шине ничего не написано, а может у меня шина оригинальная хусковская с цепью не стандартная может у неё цепь с большим шагом (она стояла на 205 или какойто там хуске которые до 94 года делались). Я смотрю тут советуют орегоновскую шину попробовать, попадет ли она по отверстиям натяжителя и маслоканала

Наверное так и есть я пытался втиснуть шину хусковскую и цепь с шагом 0.375, а нужно 0.325

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Free_Wolf написал :
с шагом 0.375

Такого в природе не бывает.

EDIT
Упс, оказывается бывает, только принято писать 3/8"
EDIT

0.375 это 3/8.

мне вот тоже интересно какие аналоги по шинам можно ставить на наших китайцев, чтобы маслянные отверстия совпадали....не стесняемся, делимся опытом и предположениями! Думаю, многим будет интересно!

Сегодня зашел с специализированный магазин по бензопильному борохлу. Взял свою горе шину на 20". Попросил продавца показать шину Oregon 15" (0.325 шаг). Приложил звездочками - вроде совпали, приложил торцом - все отверстия и масляное тоже совпали, в общем взял я её вместе с цепью. Буду пробовать, надеюсь должно что нить получится.
P.S. Между прочим детали муфты и ведущей звездочки моей китайки очень сильно походят на запчасти орегоновского производства, которые я выдел в магазине.