Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1814390

Я понимаю людей после 50-60 лет которые покупают псевдо инструмент у впарщиков. Всю жизнь брали с рук и жили в нищете у них в мозгах отпечатано что при виде чека на 12 тыщ срабатывает многолетний рефлекс. Но людей помоложе которые нарочно берут пилу за 2-3 тыщи и мучаються- я непонимаю. Инструмент должен работать. Ненаигрались в конструкторы, дак по мне проще раритет какой нибудь оживлять ( у меня например иж 1962 года у забора стоит, пионерами настоящими отапгрейченый в 80-х годах, ждет когда я до него доберусь и начну приведение в исходное состояние или дружбу какую из закромов восстановить, на валке , альтернативе дружбе практически нету с её длиннющей шиной и "валочной" конструкцией ,да и чурбаки пилить удобно стоя, а не ползая и припадая на коленки) неужели нравиться в подделках ковыряться?

Привет! Пришла пора строительства... достаю Партнера и китайскую подделку. Заправка. Подсос. Завожу партнера. Тыр-тыр... Незаводится. Китайку, подсос, тыр-тыр... завелась о_О
Опять завожу партнера, а пока "китай" в стороне стоит и молотит уже 5 минут. Завелась после чистки свечи.

доброе время суток!
В бензобаке создается разряжение и пила глохнет. Как это лечится?
Владимир

vss43 написал :
В бензобаке создается разряжение и пила глохнет.

  • это не факт. Какая пила?. Возможно забиты топливные фильтры, засорены каналы в карб. В каб воздух может постучать через сапун, или под давлением из мотора.

пила hushgwana. Фильтры чистые, карб тоже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vss43 Открутить крышку бензобака, ослабить хотя бы.

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Стал счастливым обладателем сего чуда .
Бензобак протекает, цепь вытянулась после двух пропилов. При этом заводится с пол-тыка, грызёт зверски.
Что ж, будем любить зверька, сдохнет - похороним.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DG24 написал :
сдохнет - похороним.

Какие то все некрофилы...

DG24 написал :
Стал счастливым обладателем сего чуда

Поздравляю !
Назовите марку данного аппарата...

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Юрий-Электр написал :
Назовите марку данного аппарата...

Husqvarna 5200, чистокровная китаёза.

valerich написал :
Какие то все некрофилы...

Педонекрозоофилы - продаваны этих чуд.
Для попилить нормальная пила есть, эта же была приобретена родственником под воздействием цыганского гипноза за 4000р.
Сижу думаю куда использовать моторчик.

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Извиняюсь за флуд, но не подскажете что это за Color match, что означает и как эту метку трактовать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

DG24 Это значит что в магазине надо говорить не параметры цепочки, а "мне красную"
UPDATE: не уверен что в наших магазинах это сработает

DG24 написал :
не подскажете что это за Color match, что означает и как эту метку трактовать?

Это тоже самое, как лейбл на джинсах. Написать на пиле можно , что угодно, от балды.....
Так, что трактовать надпись на подделке не нужно, ни как....

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Юрий-Электр написал :
Так, что трактовать надпись на подделке не нужно, ни как..

Это из другой оперы, на подделке шина чистая. Просто чтобы не плодить темы спросил здесь.
Метка на шине Poulan`a. Я грешным делом думал, что это отмечена зона отдачи или когда шине кирдык цвет должен поменяться Так за три года и не выяснил что за пятно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DG24 написал :
куда использовать моторчик

Зачем? Есть пила, используйте по назначению.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

DG24 написал :
Бензобак протекает, цепь вытянулась после двух пропилов.

Цепи-то у них дело известное. Люфты на новых больше, чем на настоящих изношенных. Надо просто заменить на настоящую.
А вот бак протекает!?!? Это уже новенькое. Пока не слышал такого.

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Olegych написал :
А вот бак протекает!?!? Это уже новенькое. Пока не слышал такого.

Залил бензин, откуда-то побежало. Думал пролил. Снял шину, повесил на яблоню, рядом поставил огнетушитель и завёл. Висела-тарахтела и бодро капала бензинчиком и цепным маслом(ну это норма).
Поставил шину, два раза шмурыгнул доску заглушил и убрал в сторону))) Пока не до неё, разберу будет видно откуда течёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DG24 написал :
разберу будет видно откуда течёт.

Вот это уже речь "не мальчика, но мужа"

DG24 написал :
Снял шину, повесил на яблоню, рядом поставил огнетушитель и завёл

Вот этого делать не надо было. Шину обязательно одеть с цепью, после- заводить бензопилу....

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Юрий-Электр написал :
Вот этого делать не надо было.

Нифига с ней не сделается за две минуты.

DG24 Всё может быть, Но когда я покупал свою пилу (Шиндайва- 285) в магазине- продавец установил шину на пилу, надел цепь, и отрегулировал её натяжение. Затем залил немного масла в масляный бачёк. Залил немного бензосмеси в топливный бачёк. Затем вышел вместе со мной на улицу и стал заводить пилу. Чудо Японской техники завелось с пол-пинка......
А теперь вопрос 2DG24 : Продавцу это надо было ?? Ставить шину на пилу, цепочку ??? Покупателей в магазине в тот день было достаточно, и он тем не менее добросовестно всё сделал при проверке пилы. И строго, настрого наказал: Без шины и цепи пилу не заводить ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
продавец установил шину на пилу, надел цепь, и отрегулировал её натяжение. Затем залил немного масла в масляный бачёк. Залил немного бензосмеси в топливный бачёк. Затем вышел вместе со мной на улицу и стал заводить пилу. Чудо Японской техники завелось с пол-пинка....

Всё тоже самое, только масло не заливали. Сказали за одну минуту ничего с ней не будет. А смесь в бак залили нормальную.

Регистрация: 23.05.2010 Красноярск Сообщений: 10

Юрий-Электр написал :
И строго, настрого наказал: Без шины и цепи пилу не заводить ....

Ну погорячился маленько))) ну ляпнул не подумавши.
Ничего с ней не сделается. Обычный, ну высоко оборотистый, двухтактный мотор. Есть шина, нет шины - мотору это по-барабану.
В насос смазки цепи масла положенного я плеснул, извазюкалось там всё, так что не на сухую. В бак смесь 1\25, опять же с предписанным маслом.

DG24 написал :
Ничего с ней не сделается

Да, согласен! Просто всё- в меру..... Просто у меня такой надобности не было. Заводить аппарат без шины с цепью.....

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Взял свою 365 ХР на двухдневный выезд на природу. Осенью пилил и вдоль и поперек - не было проблем. Сейчас, знойным весенним днем слегка обломилсо. Завелась не сразу, но и без особых геморроев. Но в процессе работы стала глохнуть, причем завести её после того как заглохла - было нереально. Приходилось выкручивать и просушивать свечу (хорошо, что ключ взял) - тогда с одного оборота пуск и работа минут 5, потом снова глохнет. Катастрофически не пилит то, что толще 15 см в диаметре. Закусывается и буксует. Ну прямо стыдно...привез такую махину в такую даль чтоб сучки пилить. Возд. фильтр чистый.
Может пора уже что-то в карбе подкрутить? Пока еще не трогал винтов.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Вчера повелся на предложение типа пропившегося строителя и купил, правда за недорого, ИМХО, бензопилу Husqvarna 372xp-20.
Как уже понял - купил китайца

Так вот теперь успокойте или огорчите совсем уж - будет сей агрегат работать то или сразу можно готовить к помойке? А может надо какие профилактические работы провести, чтобы срок жизни китайского шедевра увеличить? Или горбатого могила исправит?

Прошу извинить, но пролопатить форум не смогу, инет GPRS. Если есть где отдельная тема по этому шедевру, то буду признателен, если направите. Мне найти не удалось.

Спасибо всем!

2snim купили - работайте, хотите проверить затяжку крепежа - почему бы и нет.

2Энцо не знаю как с китаем а с нашими пилами такое бывает при засорении главной дозирующей системы карбюратора, мотор не держит обороты под нагрузкой.

Юрий-Электр написал :
И строго, настрого наказал: Без шины и цепи пилу не заводить ....

в автошколе тоже учат машину на ручнике оставлять...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Й-опрст... Точно, баки текут. Сегодня человек приходил, искал, где отремонтировать. Говорит, пока "продавец" заводил-показывал, в баке было три капли - не текло. Потом залил полный бак - откуда-то ручьём...

snim Если попадет соседу в руки, то там и до помойки недолго. Причем любая пила почему-то не любит чужих рук. А так ничего свои деньги отрабатывает, и дальше при не очень экстримальной эксплуатацыи (падение с дуба или работа без масла) работает и работает. Цепь только желательно штилевскую установить.

Купил в понедельник 24.05. сея девайс с наклейкой 372 хр 20! Дома залез в инет и вошел в состояние глубокого шока! эта пила оказалась 5200хр, 362хр, 365хр, 372хр, piran, интерскол, тайга, и т.д. Во вторник пошел на местный рынок к более менее знакомому торгашу всякими инструментами. Удалось выяснить, что пила китайка но заводская! и запчасти на нее достать не проблема дал адрес сервисного гарантийного центра Piran г.Москва ул автомоторная 2 там если что все найдешь. Читая форум я ее заводить даже боюсь. Еще предупредил что топливо которое залито надо слить и залить нормальной смеси, потому что там возможно залит эфир который губит движок. Для начала заменю шину и цепь, после начну летом ее юзать. Буду отписываться что где и как сломалось и починилось!