Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48
#2005124

Энцо написал :
...И все...и всю пилу на выброс...

И что, нигде нельзя купить эту явно копеечную деталь? Народ здесь вроде писал, что с запчастями проблем особых нет, на рынках можно всё найти. Хотя мне когда покупал шину и цепь тоже в магазине сказали, чтобы за другими деталями даже не приходил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Энцо написал :
сделать из пластика, да еще и такого мягонького?

Они и на фирменных часто пластиковые... Вы просто явно травки подхватили.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Это как же "туда" можно травки подхватить? Там все уплотнено черным пластиковым экранчиком...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Энцо написал :
как же "туда" можно травки подхватить?

Не надо туда. Туда её цепь затащит. У меня на Партнере та же хрень уже была. Насос 600 руб. Уже менял на второй месяц вроде.

Не сочьтите за рекламу, посто мне цены на запчасти здесь подходят качество удовлетворительное.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Энцо написал :
Ну как можно было это колесико, вращающееся 3-5 тыс. об/мин в зацеплении с металлическим червяком, сделать из пластика, да еще и такого мягонького?

Нормальное конструктивное решение. Практически у всех одна из этих деталей пластиковая - или червяк или шестерня плунжера. Другой разговор, что качество гов... э-э-э... плоховато. Часто бегают владельцы, червяки такие ищут. Самое обидное, что от настоящих-то не подходят, так бы раз купил настоящую детальку, поставил и забыл...
А так-то много знаю, кто цепь в ведёрко с маслом макает - ну, нет у нас таких червяков. Вообще.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
цепь в ведёрко с маслом макает

Помню. На Дружбе. Я и не знал, что у неё тоже система смазки есть. 20-ть с лишним лет отслужила. И шина родная. Ну правда там обороты не те были.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А там ещё на самых старых были редукторы без смазки. Они и по внешнему виду отличались - тощие такие...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Они и по внешнему виду отличались - тощие такие...

Видел тощие, но у меня как раз с "толстым" была. Но откуда там смазка должна была поступать до сих пор не пойму. Ну и заливать там неудобно. Я когда смазку в редуктор набивал крышку откручивал аж 3-и гайки. Ну и туда пихал смесь солидола и (не вспомнить как обзывается, что то на Г вроде, но очень густая трансмиссионка)

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

А как я там, в Одессе куплю?
Мне бы в Лен. область...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Энцо написал :
А как я там, в Одессе куплю?
Мне бы в Лен. область...

Это вы к чему?

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Это я к тому:
Не сочьтите за рекламу, посто мне цены на запчасти здесь подходят качество удовлетворительное.
и название какое-то пугающее....азер-мото

Какие пилы такое и название фирмы наверное. На коробке у них написано "сделано в России" . А пересылают в Россию или нет не знаю.

уважаемые коллеги!!!

купил подделку пилы хуськи (Hushgwama 5200) у дома с рук. При покупке талибы ее завели, она работала. Внимательно прочел этот форум, слил имеющийся бензин, налил смеси (разбавлял сам 2.5 литра на 50 гр масла). Дергаю стартер - не заводится. Опыта общения с бензоинструментом инструментом не имею. подскажите, что делать.

Заранее благодарен

KDL написал :
подскажите, что делать

"Вспышка" была ??? может вы её пропустили? и залили свечу ?? Зажигание включили ??

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

KDL написал :
подскажите, что делать.

Правильно заводить. А именно так:
Включить зажигание и выдернуть воздушную заслонку.
Дёргать, пока пила не "схватится", то есть "вот-вот заведётся". "Схватыванием" считаем "чих-пых" или "ДРРрр...", с небольшим выступлением дыма. То есть - несколько рабочих тактов.
Когда пила почти завелась - воздушную заслонку втыкаем обратно и - через 1-2-3 дёрга пила должна завестись. Как правило, заведённая пила встаёт на полные обороты. Одно нажатие - отпускание ручки газа ставит её на холостые обороты.

Как заводить "неправильно" (что могло случиться в Вашем случае):

дёргать неэнергично, вяло;
заводить на холодную без манипуляций с воздушной заслонкой;
Пропустить момент "схватывания". Если дёрнуть несколько раз на выдернутой заслонке после "схватывания", топливо заливает свечу и искра пропадает, пока свеча не подсохнет или пока её не вытащат и не просушат;

Ещё одна частая ошибка при заводке. Уже горячая пила заводится без манипуляций с заслонкой. Просто зажигание включить - и дёрнуть.

И напоследок. Большинство случаев отказа пилы работать объясняется неумением её з-авести. Умение это нехитрое, и если хотите им овладеть - лучше всего попросить умелого пильщика, чтоб показал. Всё-таки, на словах оно не так хорошо, как на пальцах.

В качестве саморекламы. Покупателям всегда всё объясняю "на пальцах". Однако некоторым всё равно приходится объяснять второй раз. Как правило, тем, кто первый раз пытается завести пилу не по свежей памяти, а через месяц-другой после покупки.

И напоследок. Масло желательно использовать качественное, 1/50 которое. Но мешать его лучше 1/25. Во всяком случае, так советует производитель моих китайских пил, состоящих в отдалённом родстве с Hujskvern-ыми, но, в отличие от них, продающихся в специализированных магазинах, (иногда даже) квалифицированными продавцами и обеспечиваются (кое-где) сервисом не хуже Хускварновского.

воздушная заслонка и подсос - это одно и тоже? этот подсос вытаскивал как показывали продавцы.
А в остальном просто делгал шнурок стартера. 3 мужика дергали (все без опыта работы с бензопилами).

А есть ли где возможность инструкцию почитать с картинками? А то моя через страницу напечатана

Приветствую всех уважаемых форумчан!
На днях тоже вступил в ряды владельцев продукции из-за Великой стены: купил у гострабайтера хускварну 372ХР (или просто 372, на двух лейблах 372ХР, а на одном 372, а инструкция по эксплуатации от 5200 и то половина страниц пропущено) за 4 тр.. Внешний вид при присталном осмотре выдает ее "дешивизну", но с другой стороны покупалась она для того, чтобы пилить , а не ублажать своим изысканным видом. Полотно на 18, без дурацкого аммортизатора, с обычной звездочкой, вроде все ровно и симметрично.
Сегодня обкатал сей девайс, масло Чемпионовское с 92 бензом 1к20, чуток дымила, но работала довольно ровно. После обкатки залил уже в пропорции 1к25, как для китайских пил прописано и попилил легонько старые деревяшки от разобранного сарая. Впечатление очень приятное (правда бензопила у меня первая, есть электропила Макита-не подделка). Правда аппетит у нее отменный, а может карб еще не отрегулированный?
Заводится очень хорошо, с полтыка.
Для смазки цепи залил дешевенького моторного масла для авто. Цепь смазывется, регулировку смазки пока не крутил, поэтому не могу пока судить будет она как-то влиять на процесс смазки цепи или нет.
Поставил прокладку для воздушного фильтра (из резинового напальничка как на данной ветке кто-то советовал).
Из неприятного: обнаружил, что подтекает крышка бензобака, прокладка "китайская", менять надо.
Завтра планирую снять глушитель и визуально посмотреть состояние поршня.

[А есть ли где возможность инструкцию почитать с картинками? А то моя через страницу напечатана ]

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ну что лошары ???!!! я тоже взял эту суперпилу 365ХП... где вы раньше были мать вашу ?? в общем литровпять смеси сжег, пилил неистово...
одно скажу: тяжеловатая, но заводится ляхко, на холодную даю подсос пару раз трык-трык, убираю подсос, со следующего пол-трыка заводится, холостые держит хорошо, приятный тарахтеж двухтактника.. подзадоривает подгазнуть, раскрутить, пошуметь, похулиганить.. одно скажу !! цепь и шину сразу помнял на фирменные, - шину хускварна, цепь орегон, масло хускварна 2т.

в сравнении с имебщейся в наличии электромакитой 1.8квт, эта псевдохускварна - зверь, но !!!! толи карб неотрегулирован, толи еще чего, но !! двешь газ - полный газ.. но мотор вроде как раскрутился, но не достиг своего пикового апогея, своих пиковых оборотов... отчего вязнет даже на тонких стволах..
но !!! НО !!! стоит разгазоваться, дать пиле просраться. пропердеться и она в какой-то момент начинает петь !! ПЕТЬ !!! капк настоящий штиль, как зверюга, чувствуется что вот они, вот они вашу мать те обороты, при которых мотор не чувствует даже закусившего шину ствола, режет как по маслу...

в общем, думаю что-то в карбе, буд-то богатит, либо масла перелил...
ребзя, если у вас была Ява или Ижак, вы меня поймете.. бывает, мотик едет вяло, то на одном горшке, то на двух, то опять на одном.. будто свечу забрасывает, но дашь ей просраться и, и - полетела..... вот оно чо.. вот..

давайте обсудим про настройку винтов качества смеси..
два винта L, H и холостого хода...
в общем постараюсь приложить фото.. я немного выпил, осмелел и вновь ее разобрал и даже снял горшок..

2312 написал :
осмелел и вновь ее разобрал и даже снял горшок..

а это уже зря , если проблемка с винтами на карбе ..

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

вот... решил раззобрать крышку стартера.. теперь не знаю как вправить эту часовую пружину, как ???

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

тут я снял горшок....
смотрим, таки не втулки а подшипники в пальце поршня....
пойду выпьюю.ю..ю

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ыдем дальше...
вот они горшок, поршня..
напомню ! отработал ококло 2 бутылок топлива изподкокаколы по 2 литра.. немного задран поршень.. в цилиндре гильзы нет, тут вам не Волга, просто нарезка как на стволе, на поршне легкий нагарец...

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

поршень со стопором, колечко с замочком...
пойду выпью.....

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

за державу абидно ЙЙЙЙЙ

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

шатун.....
снял поршень, поршень тоже на подшипнике.. но что за канавки ?

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

китай-кетай.... они нас любят.... подшипников не жалеют...
вот, был у меня мотоцикл Днепр, дак там вкладыши были.... галимые вкладыши..ж.
Да здравствует МАО !! буль-буль...

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

а теперь главный вопрос !!!!!!!!!!!!!
карбюратор ! от переходника до профиля с анфасом...
что регулируем, что такое L и H винты на что влияют ?
постараюсь все собрать обратно, но думаю, что:

  1. даже если стартер не соберу, то придумаю что-то типа накидки на вал - крутанул и в карман....
  2. зачем мне тормоз цепи и эта гусиная лапа ? нахрен сниму все лишнее....

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

как собрать эту шнягу ??????