Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138
#2011951

тут...
фильтр.
шина фирменная
цепь орегон...

удачи Вам, лошары...

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

собрал..
пришлось помучаться со стартером, пружина так и не хотела заправляться, пришлось оставить примерно 1\3..
разницы не почувствовал, собрал все обратно, завел..

но про карбюратор вопрос остается открытым, сегодня в магазине попалась в руки инструкция про настройку карбюратора очередной китайской б\пилы, написано что винт L отвечает за качество смеси на низких low оборотах, винт H (high) за качество смеси на высоких оборотах..

2312 написал :
удачи Вам, лошары...

Тут нормальные, зачем Вы вые....?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2POG65 Да не обращайте внимания. Напился человек, сам же пишет...

Superrat73 написал :
Да не обращайте внимания. Напился человек, сам же пишет...

Тут же не форум трезвенников? Пусть угощается....
Но мы не ЛОШАРЫ, так? Юморит Человек странно_советов просит....

А кто такие лошары??? Я помню мультик про лошарика. Это такая коняшка из шариков. Ло-шарик... У меня товарищ один всё шутил в мой адрес что я фуфлыжник. И не потому, что не отвечаю. Я нормальный в этом плане. Совестливый. Шутил потому что часто видел меня в телогрейке(фуфайка). На шнурке лыжи. Город у нас маленький и мне от дома до кромки леса ходить тогда было 10 минут по городу, да 30 минут по полю. Вот не буду же я из за пустяков переодеваться. Так и ходил по городу в фуфайке и с лыжами. Фуфлыжкик.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2POG65 2Superrat73 Ребят, да бросьте вы обижаться. Человек прежде всего себя так обзывает, потому что раньше не полазил по форумам

2312 написал :
где вы раньше были мать вашу

, за то что повёлся на дешёвку. Он просто не дочитал всё полностью. Что многие сознательно пошли на такую покупку. Помогите просто да и всё. Не обижайтесь. Я знаю что то, что он спрашивает тут уже было. И стартер как перебрать и с болтами карбюратора. Мне просто некогда искать, поверьте. Он на себя обижается. Ну и думает все так лопухнулись. Единственное что снимок поршня его мне не понравился. 4-ре литра бензина, а на поршне задиры...

vadim 08355 написал :
в фуфайке и с лыжами. Фуфлыжкик

Прикольно!

valerich написал :
Не обижайтесь

Да я, собственно, не обижаюсь,

valerich написал :
Он на себя обижается

даже ему сочувствую. Просто слово "лошарЫ" не совсем хорошее. Участников форума таковыми не считаю.

valerich написал :
за то что повёлся на дешёвку

Скорее всего. Ну что делать, не всем на крузаках ездить...

valerich написал :
Прикольно!

На определенном жаргоне это немножко другое. Ну да ладно... Я тоже в магазин могу в фуфайке с руками в графитке могу зайти и мне не стыдно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
даже ему сочувствую

Ну так и помогите.

POG65 написал :
Участников форума таковыми не считаю.

Да я тоже.

POG65 написал :
тоже в магазин могу в фуфайке с руками в графитке могу зайти и мне не стыдно.

За водкой? (смайлик(должен быть) подмигивающий.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ладно, ребзя...
я ж по дружески... не обижайтесь, когда я понял что купил фуфло, то "лошара", это было самое культурное слово каким я себя в тот день называл..

у меня уже отлегло от сердца, что я так лопухнулся...
хотя за эти деньги: пила 5т + шина,цепь,масло 1200-1500р можно было взять тот самый штиль 180 кажется, всеми любимый..

успехов нам в принятии правильных решений..

valerich написал :
За водкой? (смайлик(должен быть) подмигивающий.

За запчастями.

2312 написал :
ладно, ребзя...
я ж по дружески... не обижайтесь

Мир, дружба, прекратить огонь... Ладно, ясно, что Вы не по злобе.

2312 написал :
но про карбюратор вопрос остается открытым, сегодня в магазине попалась в руки инструкция про настройку карбюратора очередной китайской б\пилы, написано что винт L отвечает за качество смеси на низких low оборотах, винт H (high) за качество смеси на высоких оборотах..

Так и есть. Я бы сам эти винты не крутил, или очень по чуть-чуть (~1/16 оборота). У меня хуся 142. Тоже завыпендривалась. Давненько это было. Разобрал карб и по глупости маломощным автомобильным компрессором с иглой на шланге стал продувать. Результат - порвал мембрану насоса, они есть в продаже по 600 рублей где-то. Привезли в итоге новый карбюратор российский АТЛАНТ (стоял китайский ZAMA). Пробовал вырезать мембрану сам (из разных материалов) под лупой с ярким светом. Понял, что убил время зря. Замена карба решила проблемы. Пила в рабочем состоянии. Вчера давал брату, меняли подгнившие венцы на бане. Все довольны. А масло не перелили? Я лью фирменное 1/50 и так всегда, с периода обкатки.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Судя по объявлениям :

маркетинговое предложение хусбарны захлебнулось....новый виток истории подделок - масштабное втюхивание штиля мс660.

извеняюсь,ткните пожалуйста в ссылочку с фото где из головки делали приспособу для откручивания сцепления,видел точно но непомню на какой странице.

Всем привет!мужики проблема такая пили не хочет работать,сначала вобще не хотела заводиться,думал свеча оказалось бензин не поступает,разобрал два раза карбюратор бестолку,потом уж на клапане лапку подогнул на которую мембрана давит чтобы бензин поступал,стала заводиться,только всё равно немного на газу поорёт иглохнет,а на холостых вобще не работает,регулировке не поддаёться,что делать?может карбюратор новый купить,только незнаю какой,подскажите кто менял какой поставить?

У нас прямо бум какой-то на эти хусварны 5200 , кругом эти цыгане продают , то до дома доехать на бензин надо , то зарплату им пилами дали , то департируют их ,
короче лепят кому что , кому-то за 5 рублей впихивают а кому и за 2 .
В жизни такой хернёй с рук не интересовался , сразу выгонял их со двора и всё , уже лет 15 ходят , то у них акции какие то , то презентации .
А тут думаю взять что ли, на пару машин если хватит , и ладно.
Тем более имя позволяет

лашара написал :
А тут думаю взять что ли, на пару машин если хватит , и ладно.
Тем более имя позволяет

Дело ваше, что тут думать! Если надумали- надо брать, тем более- имя позволяет, бренд всё таки....
Я бы не стал покупать подделку !!!

Юрий-Электр написал :
имя позволяет, бренд всё таки....

Вообще-то я имел ввиду своё имя -Лашара

лашара написал :
Вообще-то я имел ввиду своё имя -Лашара

Ну, тогда- я не прав !
Да и не стоит покупать подделки..... Я - за японскую бензотехнику !

Юрий-Электр написал :
Да и не стоит покупать подделки

Что китай китаю рознь, это, думаю, уже всем понятно. У цыган (или прочих арбузов) покупать технику тоже не стал бы. Имею печальный опыт. Очень загорелый челдобрек как-то появиля, как х.. с горы, у гаража и стал предлагать болгарку и электродрель за треть цены (в коробочке, с паспортами). Повелся. Болгарку подарил брату. Дрель оставил себе. Болгарки хватило на два реза полдюймовой трубы, редуктор оказался пластмассовый. Из дрели повылетали все кнопки. В итоге умыкнули ее из гаража вместе с БП "Партнер-351". Да и фиг с ней... Сейчас в гараж можно попасть только с бензорезом, урок однако.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
можно попасть только с бензорезом

А что это, если не секрет?

valerich Во (ключ болше не теряю ):

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 Дак таже Болгарка, только бензо?

valerich Именно.

Всем здравствуйте!
Сегодня и я решил по-полнить ряды обладателей бензопил. Купил не дорогую 800грн, называется SHARK 2.3 kw.
Кто что знает об этой пиле, я понимаю что это Китай, но хочу отзывов об этом аппарате. На вид вроде аккуратно сделана, даже на всех крышках внутри есть отпечаток названия, год и месяц выпуска, плавный пуск. Как будет работать не знаю время покажет. Сегодня на улице идет дождь и пробный запил придется отложить на другой день.
Админы, подскажите как на этом форуме вставлять фото?

nadgena написал :
этом форуме вставлять фото?

Здраствуйте.

  • ОТВЕТ\ Расширенный режим \ Управление вложением\...

Вот фотки бензопилы SHARK...

nadgena написал :
Вот фотки бензопилы SHARK

Уж больно "Штиля" ("импортного") напоминает, а, все равно, поздравлю Вас с приобретением! Китайские "машинки" заполонили... Будем испытывать. Пусть не ломается (шепните ей на ухо).

Спасибо!
Завтра обещали погоду хорошую, вот поеду на дачу и будем пилить