Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2731750

Muxa написал :
1000 рублей/штука.

Дорого. Слышал,что фуру этого добра можно взять по 500 р за "пилу".

der-traktor написал :
Слышал,что фуру этого добра можно взять по 500 р за "пилу".

Кто дешевле?

der-traktor написал :
Дорого. Слышал,что фуру этого добра можно взять по 500 р за "пилу".

ого !!! Вспоминай где слышал !!! Можно озолотится если на запчасти разбирать. Только стартер стоит 500-600 на рынках

GS_assistant написал :
Можно озолотится если на запчасти разбирать.

Они скорее всего одноразовые... Я такую пилу держал в руках...

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Одноразовые одноразовые.... Моя жива и помереть никак не хотит зараза такая.

Disi написал :
Одноразовые одноразовые....

ЗемЕле - привет. Пусть работает:yu

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЧАЩЕ ЛЮДЯМ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ, И РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ПОДДЕЛКИ-ПЕРЕКРЫТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ ПОСТАВКИ ПОДДЕЛОК.

Привет всем,я только зарегестрировался. Причина этому покупка китайского штиля мс 341 ни кто не сталкивался?Поеду на этих выходных на дачу опробую.

tolstii написал :
Поеду на этих выходных на дачу опробую.

Ждем Ваших впечатлений. Ни пуха... ТТТ

Для продольного пиления нужна другая цепь там уго зоточки пять-десять градусов а у поперечной тридцать чуствуеш разницу.

Андрей 01 написал :
Своим аппаратам пилил в доль небольшие бревнышки, зараза подох!! (цепь заело а движок крутит- сцепление плохое), пока впечетления о своем аппарате - 0. По цене нормально -3900р за свою. Думаю прикупить шину 14". Кто что посоветует?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Грип написал :
Для продольного пиления нужна другая цепь там уго зоточки пять-десять градусов

Если бы их можно было ещё и в продаже найти. Ещё Дружбой вдоль пилил балки потолочные, колено оборвало.

Грип написал :
Для продольного пиления нужна другая цепь там уго зоточки пять-десять градусов а у поперечной тридцать чуствуеш разницу.

ОЧЧень верно подмечено. Хотя мощные бензопилы жуют и вдоль и поперек... только подавай материал

Грип написал :
Для продольного пиления нужна другая цепь там уго зоточки пять-десять градусов а у поперечной тридцать чуствуеш разницу.

Вот попробуйте 5-10 гр. и расскажите потом, на сколько метров её хватает от одной правки до следующей.

valerich написал :
Если бы их можно было ещё и в продаже найти.

Тоже не видел.

valerich написал :
Ещё Дружбой вдоль пилил балки потолочные, колено оборвало

Дружбой пилил осины вдоль в сарай на пол,квадратов 15 закрыл,цепи пробовал и ПЦ и крючковую,кроме стружки разницы не заметил.Иномарок(пил) тогда небыло.

45.RUS написал :
Дружбой пилил

Тоже в руках держать приходилось. На покосе (не один год). Если помните, раньше ПСХ при каждом производстве были... Ее завести.... чуть не танцы с бубнами у трактористов с шестым разрядом.... Зато потом... У нас в основном березу на дровишки... как в масло

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
Дружбой пилил осины вдоль в сарай на пол,квадратов 15 закрыл,цепи пробовал и ПЦ и крючковую,кроме стружки разницы не заметил.Иномарок(пил) тогда небыло.

А мне не повезло. оборвало колено, купил новоеда не то, для электроники на нём лыски для работы контактов нет. Ну был молод и оптимистичен поглядел и просто наждаком лыску сняп. Работала ещё 10 лет. На импортных бы так.

POG65 написал :
Ее завести.... чуть не танцы с бубнами у трактористов с шестым разрядом...

Ну это если не своя. Моя заводилась с полтыка, пока совсем не стала заводиться. Ну 23-года, хотелось бы посмотреть хоть на одну импортную, которая столько проработала. При чём работы ей дофига доставалось. Лес свалить, распилить на дрова (жил в деревне печное отопление), ещё строительство...

valerich написал :
На импортных бы так.

Аж... ухмыльнулся...

valerich написал :
Ну это если не своя.

Так и было. У нас недавно сварочного кабеля метров сто е_нули... никто не знает... кто... охрана круглосуточно...

Дружба была 60 какого-то года выпуска,и имела трабл,если просохатил топливо,ставь в тенек и жди пока остынет.

Опробовал! Сначало завести не мог по не опытности, забыл тумблер зажигания включить, потом включил , но все равно не заводилась. Затем вытащил подсос и о чудо начала схватывать, задвинул подсос и со 2 раза ЗАВЕЛАСЬ! Поработала пару минут на холостых и пошли мы сней на первую пробу. Лежал у меня брус дубовый D 20см так его на раз два распилил, только цепь сразу провисла, а так очень даже ничего для первого раза.

Обратите внимание на результаты опроса в теме(сверху).50/50-золотая середина.

да, интересно получилось в "голосовалке". На равных. Жаль, что мало народу проголосовало, всего 114 человек....

alex g написал :
да а как его на самом деле снять без членовредительства? на моей китайченке сцепление явно по резьбе чем-то приклеено.коллеги если есть способ поделитесь пожалуйста!

Сцепление приклеено на резьбовой клей! Для откручивания необходимо зафиксировать поршень. Поршень лучше всего фиксировать чем-то мягким так как твердыми предметами можно его повредить. Итак : Выкручиваем свечу , ищем шнур похожий на шнурок стартера, делаем на нем 3-4 узелка и засовываем получившуюся гирлянду в свечное отверстие. Прокручиваем сцепление в сторону куда показывает стрелка на нем же. Когда почувствуете что поршень уперся в узелок можно приступать к откручиванию. В отсутствии спец ключей можно использовать ключ от любой болгарки. Вставляем то что похоже на ключ в сцепление между кулачками и крутим в ту сторону куда показывает стрелка. Бить нельзя так как сцепление накручено на коленвал и при ударах его можно погнуть. Из за клея вы почувствуете большое сопротивление но в итоге оно открутится. Все сцепления на всех бензопилах откручиваются по такому принципу. Перед снятием и установкой сцепления рекомендую открутить стартер или как минимум вытянут из него шнурок на ружу, так как стартер будучи в положении для запуска находится в зацепе с маховиком. И при откручивании или закручивании сцепления есть большая вероятность что вы его сломаете.

P.S. Есть в наличие любые запчасти на все вышеописанные бензопилы. Запросы в личку.

SPASATEL написал :
Обратите внимание на результаты опроса в теме(сверху).50/50-золотая середина

Фифти-фифти.

GS_assistant написал :
Выкручиваем свечу , ищем шнур похожий на шнурок стартера, делаем на нем 3-4 узелка и засовываем получившуюся гирлянду в свечное отверстие.

перед тем как засовывать шнур в цилиндр нужно поднять поршень выше выпускных окон, чтобы шнур не попадал куда не нужно

tolstii написал :
только цепь сразу провисла

такое чуть больше или меньше происходит со всеми новыми цепями, минут 15 в большинстве случаев хватает для обкатки и потом усё ок, если и дальше продолжает растягиваться значит цепь сделана в китайском подвале такую только успевай точить и натягивать, а в процессе ростягивания ещё и звёздочку скушает и при замене цепи уже убитая звезда будет кушать цепь потому лучшее менять их вместе

КОЗАК написал :
перед тем как засовывать шнур в цилиндр нужно поднять поршень выше выпускных окон, чтобы шнур не попадал куда не нужно

+5

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

робяты...
около того: в сентябре 2010 - купил псевдохусу.. (писал ранее)
вот, сезон откатал, буду снова разбирать для профилактики..
в одном мне повезло, что в садоводстве меня назначили подрезателем поросли под ЛЭП,
в обчем, стоимость пилки отбил... кроме того дровишки пилил, кой-чо построительству и пр.. спалил литр масла (считайте сами сколько заправок)...
в итоге: пока работает, особо не напрягал, не перегревал..

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ну,вот... сняли карб и глушачок... и выпили.. чутка....

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

поршенек, мошенник... з нагаром и задирами...