Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872323

Поверьте, я зню, что такое праймер... Просто за почти 9 лет работы 180-м Штилем, я ни разу не задумался насчет того, что его нет... За это время проблем с пуском пилы не было ни разу... Тьфу-тьфу...

КОЗАК написал :
ну это такая штучка с которой одинаково хорошо и нужна или не нужна на любой пиле, просто кому как хочется.

регион 43 написал :
Ох не х.. себе! Googluck + Chark + Штиль 180 + Мотор Сич + зап. части ко всему этому...На нормальную пилу бы хватило потраченных денег.

800+1200+600+2200+1000(запчасти)=5800. Штиль 440 стоит 7450. Не хватает...

Vladislav написал :
800+1200+600+2200+1000(запчасти)=5800. Штиль 440 стоит 7450. Не хватает...

Я так понял, это в гривнах? Если не изменяет память, доллар что-то ок. 8-ми гривен за штуку, то бишь грубо 100 баксов = 800 гривен? А что это за 180-й Штиль, который меньше 100 гринов стоит???

Vladislav написал :
Но первое впечатление… очень не плохо!

но если цепи поменяешь на другие , не "родные", то положительные впечатление увеличится
[korovo]() что вы так властью своей не довольны? нам тут в захлеб рассказывают о шведском социализме как о пределе мечтаний , а вы чем то недовольны

newzubok написал :
А что это за 180-й Штиль, который меньше 100 гринов стоит???

Vladislav написал :
Психонул, поменялся на штиль 180 поломаный, поремонтировал, работаю.

newzubok написал :
Поверьте, я зню, что такое праймер... Просто за почти 9 лет работы 180-м Штилем, я ни разу не задумался насчет того, что его нет... За это время проблем с пуском пилы не было ни разу... Тьфу-тьфу...

но я не сомневаюсь что знаете. он не улучшит запуск пилы, просто меньше разов нужно дёргать стартер, а иногда лень

ur5imw написал :
но если цепи поменяешь на другие , не "родные", то положительные впечатление увеличится

*ага поменять на чизель (супер) и производительность поболее и пиле легче. я родные обкатал и в коробочку положил а штилёвским RSC пользуюсь

ur5imw написал :
korovo что вы так властью своей не довольны? нам тут в захлеб рассказывают о шведском социализме как о пределе мечтаний , а вы чем то недовольны

оказывается там где нас нет тоже не хорошо

Vladislav написал :
800+1200+600+2200+1000(запчасти)=5800. Штиль 440 стоит 7450. Не хватает..

Можно что-нибудь по проще 440. К тому же ряд плюсов не думаю, что продолжатся не будет.

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
но если цепи поменяешь на другие , не "родные", то положительные впечатление увеличится
[korovo]() что вы так властью своей не довольны? нам тут в захлеб рассказывают о шведском социализме как о пределе мечтаний , а вы чем то недовольны

Сказки всегда расказоволи и будут расказавать, мне один русский человек сказал в детстве, да там им всем труба.
И действително труба.
И водопроводная и водяная, и другая, представь, водопроводная труба в канаву а дороги языком лижут.
прислали бы бомбордировщиков по больше, а то.
Хотя брат младший на права сейчас здоёт.
Земля, одни камни.
Погади, по поводу влястью если имееш ввиду голосование, то надо работу обязателно иметь.
на роботу берут только с оброзованием, а если уже проработол лет 10, можно сказать остался без оброзование.
По закону конечно должны дать образование, но не все так просто как кажетса.
Требуетса длинный процесс, добиватса свое право на образование.
Гогда робота по разным причином нужна больше всего, не доют.
Фашисты.

КОЗАК написал :
но я не сомневаюсь что знаете. он не улучшит запуск пилы, просто меньше разов нужно дёргать стартер, а иногда лень

Да поверьте: за почти 9 годков работы никогда не дергал особо... 4 - 6 раз до первого схватывания и один раз после оного... Прикупил опять же штилевский триммер с праймером - та же картина...
А насчет цены б\у-шного Штиля - извините, пропустил как-то...

korovo, а как социальная защита, вроде как и безработным жить у вас хорошо?

регион 43 написал :
Можно что-нибудь по проще 440. К тому же ряд плюсов не думаю, что продолжатся не будет.

ну что вы заладили конечно продолжаться будет, человек же написал:

Vladislav написал :
Осваиваю арборизм.

а тут одной только пилой не обойтись, нужны ремни верёвки и т.д. и к тому же если лазить по деревам то пила одноручка в руки просится. сразу всё чтобы прикупить от брэндов, не один месяц на воде нужно семью держать. поднимется человек и выстроет ряд плюсов в перемешку со штилями и будем все тут завидовать.

КОЗАК написал :
оказывается там где нас нет тоже не хорошо

Да... К Еврозоне тоже пушной зверек подкрадывается...

КОЗАК написал :
поднимется человек и выстроет ряд плюсов в перемешку со штилями и будем все тут завидовать.

это владелец пилы будет думать что ему завидуют. на самом деле 99% населения абсолютно все равно что Штиль. что Шмиль ...

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
korovo, а как социальная защита, вроде как и безработным жить у вас хорошо?

Лет 10-15 назад было, сейчас как-бы "посылают" в принципи.
Да и если на социалки седиш, не кто квартиру тебе не здаст.
Да и привередливы кого на роботу берут кого не берут, тут не самое главное чтоб робота была выполнена, тут еще важно кем. (не о цвета кожы реч)
Образование требуетса даже тесто месить руками, можеш не можеш, не важно, главное что образование было на бумаги, а образование дорогое (карупцая) "соцеалка" не хочет платить если уже в возрастьи.
Хотя по закону до 80 лет имееш право на оброзование.
За образованием стоят предприатие и фирмы, которые мало того что денги берут у государство, еще на год или пол года ставят учащего человека на "практику" ето считай безплатная робота. С зарплатой 0.
Проблема еще в чем, если учися, соцеалка денег не доет.
Жопа короче, думою самому чтоле приехоть нефтеную трубу прострелить бронебойным патроном. (пускай обратно в землю втекает)
Чтоб закончить это с умошедше бешенство.
Фашисты.

А сказки расказевоют, чтоб люди приежали в страну учитса и роботать.
Тем самым банки легитимным способом могут повышать стоимость на жителство, доют под проценты денги. Чем дороже стоимость на жителство тем банком выгодней истественно.
А политики заманивоют людей как могут в страну "в лагерь"
На 5:ом мести в мире страна была по експорту оружие, те оружие делоют хауз и люди бегут сюда от туда.
Да и темболе нефть же сюда течет, вот и труба.
А политикам же пох, им же платят на оборот за это.
Не зависимо от какой партий, все одно и то-же, илюзия.
Фашисты.

Собствиними глазами видал когда хозьаин дома уехол жыть за гранитсу.
Фирмы приежают рушут каминный дом с садом с деревями, все ровняют с уровнем земли.
Не хотят чтоб падали цены на жителство, и такими способоми поддержевоют их. Рушут дома о каких другие люди мечтают получить.
Сами рушытели скорей всего молодые пацаны каторие всю историу не знают.
А за ними, прачутса фашисты по моему.

korovo написал :
Фашисты.

Озадачен... Оказывается у нас не все так критично...

korovo, вы же тоже образованный и интернет имеется и по русски пишите... неужели так все плохо?...денег на что хватает?

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
korovo, вы же тоже образованный и интернет имеется и по русски пишите... неужели так все плохо?...денег на что хватает?

Так я же говорю, 33 года, без роботы, без достаточного образование.
Гимназиа, по обработки металлу разными способоми.
без социалки, без страховки "послала" хотя платил за её.
У мамки жыву в квартиры, жена довно уже сволила, без детей оставила.
(Имею ввиду их и небыло)
Русский язых можно сказать спасибо жене, хотя родина Россия, в детстве забыл, не говорил по русский.
Да я бы с удовольствием всю эту страну поджек сухим летом, от севара до юга.
Фашисты говорят сам виноват, ну а еще от них чего можно ожыдат чтоб сказали?
Тем и фашисты.
Короче "русский мат" слов нет.
А время едет, работы уже такие ищу что "русский мат"
И не ху"русский мат"
По поводу денег не могу сказать, но на дом точно не хватает.

korovo написал :
Гимназиа, по обработки металлу разными способоми.

это низшая ступень профессионального образования? вы кем можете работать токарь. фрезеровщик...станочник?...а зачем тогда учится и получать специальность если нет работы, ведь готовили же вас куда то?

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
это низшая ступень профессионального образования? вы кем можете работать токарь. фрезеровщик...станочник?...а зачем тогда учится и получать специальность если нет работы, ведь готовили же вас куда то?

В принципи и токарям, и фрезеровщикам и сварщикам и программами на снс или цнц как там оно назеваетса. И другое что связоно с металлом.
Автоматической перерпботкой короче.
По идеий приготавливали, да, но, многих приготавливали.
Бабуля, чертика во мне пустила в детстве, и он меня от наркотиков защищал, за пыпыку дергал, и мало чего на уроков в школе сображал.
Но сейчас конечно репетицая пару дней и в перед если надо, в памети чего осталось.
Да дело у китайцов сейчас вся техника.
А так можно конечно и из тайги зделоть чего было тут.
Или из дружбы и урала.

korovo, достаточно тяжело понять , но на сколько я понял из вашего текста что вы плохо учились в школе и поэтому пошли учиться в гимназию, получать рабочую специальность

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

Так понял, советы довать не надо но подсказать можно.
Дорого тут будет тайги, дружбы и уралы делоть.
Помещение дорого стоит, електричество, дорого стоит, зарплаты истествинно дорого стоят, налоги большие, материал тоже дорогой.
Транспортные средство тоже дорогие.

В конечным и товар будет дорогой, и качество должно быть очень высоким чтоб кто его покупал.
Тем и очень высокий требование к работником.
Понял о чем реч идёт, благодарю за обясснений.

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
korovo, достаточно тяжело понять , но на сколько я понял из вашего текста что вы плохо учились в школе и поэтому ...

Плохо учился да, потом профессию не по назначению 10 лет работол.
На девченок пересмотрел.
какая реч может и быть о учебах, когда везде такие симпотичние девочки по кругу куда голово не повернеш, там половина соска торчит.
какие там циффры и еще чего, в какой там потеряной книшки.
Вот такие дела.
Сейчас какбы здоровый человек.

korovo, без обид, просто тяжело понять текст и приходится догадываться.....

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

ur5imw написал :
korovo, без обид, просто тяжело понять текст и приходится догадываться.....

Понял немёк, учи русский язык.
Обижаюсь я только тогда когда не понемаю о чем реч.
короче Плохо в школе учился .
Сейчас здоровый человек, не пю не курю, довно бросил.
Сексам не занимаюсь.

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

Или намекаеш что дурак.
Отвечаю, не знаю, может быть, но чего уже поделоеш?
не могу же я продолжать у мамки на девани лежать.

korovo написал :
Сейчас здоровый человек, не пю не курю, довно бросил.

с чем вас и поздравляю...итак вернем к нашим пилам..давайте вернемся в созданную вами тему и будем этот вопрос там обсуждать

Хочу поделиться горьким опытом…
Снимал сцепление бензопилы. Знал, что в сервисах для заклинивания коленвала в цилиндр засовывают канатку с узелками. Почему-то пошёл по другому пути, наверное , побоялся, что сломаю поршень - заклинил магнето и открутил сцепление. После того как собрал, увидел, что на магнето и на сцеплении есть биение – провернул коленвал. Хорошо помучился, чтобы это исправить.
Люди коленвал клинте верёвкой, и только верёвкой!!!

КОЗАК, Скажите, вы сами делали руководство по ремонту Д-70Д?

Vladislav написал :
Скажите, вы сами делали руководство по ремонту Д-70Д?

нет я не автор, я просто нашёл в сети и придал ему такой вид.*

korovo, а давайте к нам, на Украину! Вот я и сварщик и слесарь и строитель и автомеханик. а никаких дипломов не имею! Главное чтоб руки росли откуда надо. По специальности економист, но не работаю по причине копеечной зарплаты. Работаю сторожем в школе, для стажа. А все остальное время в свою пользу и удовольствие. И по барабану мне все ети демократы вместе с их реформами. Главное не ленится, а работа найдется всегда!

А по поводу пил, что обсуждаются в теме. В прошлом году купил в епицентре бензопилу Expert 5200 китайского производства шина Oregon 50 см, для расчистки участка на даче от старых деревьев: акации, вербы, американские клены, яблони и прочее. Сжег где-то около 20 л бензина. Из поломок заменил шнурок-шморгалку стартера, подрегулировал винт ХХ карбюратора и смазал игольчатый подшипник корзины сцепления, а дальше будем посмотреть... В работе на строительстве использую професииональную електропилу Bosh (синюю) Рекомендую.