Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48
#3328070

КОЗАК написал :
а я низа что на свете на такой подвиг не пойду

Да и я уже не пойду, это всё в прошлом, здоровье уже не то. Но если бы не дай бог пришлось, не знаю как бы я себя чувствовал, если бы пришлось проделать такой объём работ современной пилой, тоже бы, наверное руки тряслись. Конечно, много зависит от от удобства рабочей позы: положил брёвнышко - распилил брёвнышко. А когда берёза кубов на 12, которую еле-еле притащил гусеничный трактор лежит на земле, думаю компоновка Дружбы или Урала более предпочтительна для этой работы, несмотря на всю их несовременность.

Lobanov57 написал :
А когда берёза кубов на 12, которую еле-еле притащил гусеничный трактор лежит на земле, думаю компоновка Дружбы или Урала более предпочтительна для этой работы, несмотря на всю их несовременность.

Ну Вы загнули, береза на 12 кубов, Чтоб пилить такую, пилу нужно будет поднимать метра на 1.5 от земли +рога пилы выше головы получается пилу поднимать, такие упражнения как раз удобнее делать современной пилой. И шина должна быть не менее 70-80см. длиной.

Здраствуйте?

newzubok написал :
А как насчет сравнения Дружбы с Уралом?

  • каких модэлеё ? , ести сраренькие ,... что там сравнивать 96 кубовдружбы . против 110 ураловский.

newzubok написал :
Хочу сказать, что уступая в мощности Уралу, он легче, а пилит быстрее.

  • разве диамерт бревно до 30 см , и то... , а про 60 см в диаметре для этих пилок очень разные нагрузки .

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

регион 43 написал :
Ну Вы загнули, береза на 12 кубов

Прошу прощения, немного перепутал, 12 кубов - это максимальный объём соснового леса-кругляка, который мне когда-то (было в моей жизни и такое) притащить волоком хлыстами на ДТ-75 (были в советское время такие распространённые в совхозах гусеничные тракторы) за один рейс зимой по снегу. А "та" берёза, запомнившаяся мне из юности своими размерами была порядка 7-8 кубометров (по словам отца), шины Дружбы не хватало, пилили в несколько приёмов.

Lobanov57 написал :
Конечно, много зависит от от удобства рабочей позы: положил брёвнышко - распилил брёвнышко. А когда берёза кубов на 12, которую еле-еле притащил гусеничный трактор лежит на земле, думаю компоновка Дружбы или Урала более предпочтительна для этой работы, несмотря на всю их несовременность.

про штиля аж на 4 года старше дружбы и всего 45 кг весом как то задумался а кому из операторов будет лучше если цепь порвётся, таки не зря дружбе золотую медаль дали. а с другой стороны что общего у нынешних штилей с предками и сколько изменений у дружбы за пол века?

и всё-же это чисто валочная пила, на раскряжёвке так себе, а для обрезать ветки совсем не то.
даже положить на землю и пилить всёравно не получится не наклоняясь с пудовой железкой в руках. а тонкое совсем не то, с одной стороны картер на земле стоит с другой шина в землю уходит, а по средине палка практически не распилена и с козликом не поработаешь. а я себе приспособу сделал, с месяц наверно лепил скоро буду пробовать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

КОЗАК написал :
а я низа что на свете на такой подвиг не пойду

Аналогично, уж лучше Штильком маленьким. Лет ...дцать назад мой знакомый, работавший в леспромхозе пом. вальщика и имевший "корочки" вальщика, на мой вопрос почему он не работает вальщиком ответил так: " ну его... целый день ящик картошки перед собой таскать". Валили тогда Уралами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КОЗАК написал :
смотря этот ролик про штиля аж на 4 года старше дружбы

строго говоря, этот Stihl на 10-15 лет старше Дружбы

Stihl KS43 это модель начала 1940-х, а Дружба -середины-конца 1950-х

Во времена Stihl KS43 у нас были в производстве пилы точно такого же формфактора и ТТХ.

Muxa написал :
строго говоря, этот Stihl на 10-15 лет старше Дружбы

возможно и так просто там в ролике 54 год написан, а дружба если память не изменяет в 58 г в серию пошла.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Да... Всё-таки, наверное, нельзя сравнивать то, между чем разница в полсотни лет...

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

регион 43 написал :
Так и у Дружбы шина коротка для 1.5м, даже если пилить с двух сторон. 46+46=92см.

Я пилю дружбой с уральской шиной

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Товарищи хватит про Дружбы и Уралы тема то ведь про Л О Х О В которые клюнули на китаский Г О В Н О пил и что с ним делать. Просто интересно послушать как упёртые покупают запчасти чинят пилят ну вобщем длительность жизни данных девайсов и как далеко заходит жаба в погоне за дешивизной.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Байкал написал :
Если летит стартер после 40 раз дерганья шморгалкой, то не удивительно, свечу проверить на предмет искры и поступления бензина не пробовали?

Я в Хуске за 5 лет ни разу свечу не выкручивал заводится с пол пинка. Ты советуеш на новой уже промывать бензопровод карбюратор чистить свечи менять, н а х така китай пила. Дружба в гараже валяется и используется раз в год для пилки лесовоза дров и то даже в -30 с одного рывка заводится.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Байкал написал :
У меня китайская бензопила и у меня пока нет к ней ни каких претензий, пилит дай бог, цепь к моему удивлению практически не тянется...спилил две абрикосы пятидесятилетних, разобрал на чурки и всего лишь раз немного подтянул цепь. Пила заводится отлично, что холодная, что горячая.

Тебе повезло, но речь идет не о китае из магазина с гарантией, а цыган пилах впариваемых на улице под видом брендовых пил. Они выглядят как твоя но с надписью Хусварна или Штиль. Никто и не собирался об си рать пром китай. Всем известно что все бренды зделаны в китае по лицензии и на заводах размещённых в китае это практически все бытовые товары, инструменты и т.д.

Байкал написал :
У меня китайская бензопила и у меня пока нет к ней ни каких претензий, спилил две абрикосы пятидесятилетних, разобрал на чурки

Ну ещё бы после 2-х деревьев сломалась,такое даже хламом назвать слишком мягко бы было.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

регион 43 написал :
Без разницы те же 46см.

75 см для фомы не верующего не смотри паспорт

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

регион 43 написал :
Без разницы те же 46см.

Шина направляющая
(рабочая длина), мм 460,590,750
Цепь пильная универсального типа «OREGON» с
шагом 9,3 мм или 10,26 мм
шины трёх видов фома

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

регион 43 написал :
Без разницы те же 46см.

Шина направляющая
(рабочая длина), мм 460,590,750
Цепь пильная универсального типа «OREGON» с
шагом 9,3 мм или 10,26 мм
шины трёх видов фома

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Mutru4 написал :
некоторые покупают и кладут "до дачно сезона", патпмучто дешаго и нет разницы со штилем

А потом по весне рвут на ж о пе волосы дико крича и размахивая обломками пилы.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Купят китай гумно и расхваливают

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Интересно, здесь есть кто у кого дома нет ничего китайского: бытовая техника, электроника, компы и переферия и прочий ширпотреб?
P.S. У меня брат будучи в командировке в США специально (очень долго) искал для меня презент чисто американского производства. Нашёл, крупными буквами написано "Made in USA", а когда дома распаковали, внутри маленькая этикетка, на которой написано "Made in China". А вы говорите Китай гумно...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Lobanov57 написал :
А вы говорите Китай гумно...

смотря что вкладывать в слово "Китай" (по деньгам, кстати тоже).

Lobanov57 написал :
P.S. У меня брат будучи в командировке в США специально (очень долго) искал для меня презент чисто американского производства. Нашёл, крупными буквами написано "Made in USA", а когда дома распаковали, внутри маленькая этикетка, на которой написано "Made in China".

Там продается откровенный китайский "левак"? Как для зоны СНГ? Сильно сумлеваюсь.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Mutru4 написал :
Там продается откровенный китайский "левак"?

Ну почему именно левак, вещь, кстати, оказалась очень качественной. Я просто про китайские товары, ведь мы в значении "китай" практически всегда подразумеваем отвратительное качество товара, хотя прекрасно знаем, что это не всегда так.

Lobanov57 написал :
ведь мы в значении "китай" практически всегда подразумеваем отвратительное качество товара, хотя прекрасно знаем, что это не всегда так

Конечно не всегда. Но Китай и хорошая бензопила понятия разные. Даже у брендовых б/пил с переводом производства в Китай качество снижается.

Mutru4 написал :
Там продается откровенный китайский "левак"? Как для зоны СНГ? Сильно сумлеваюсь.

Думаю продаётся, иначе для чего вот это?

Lobanov57 написал :
крупными буквами написано "Made in USA", а внутри маленькая этикетка, на которой написано "Made in China".

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

регион 43 написал :
Ну ещё бы после 2-х деревьев сломалась,такое даже хламом назвать слишком мягко бы было.

Поживем увидим). На скутере у меня недорогая китайская поршневая СЕЕ третий сезон дохаживает, и ремень китайский два сезона отходил...я к чему, не весь китай барахло, но это так сказать лирическое отступление...)). Видел в нете много подделок под брендовые пилы, но там от бренда только наклейки с логотипом, но так же видел и подделки один в один с фирменным штилем, даже у нас на торговых точках такие есть, мне вот интересно, они сродни хорошему китаю или все равно однодневки.

Заводской китай под своим именем/маркой пилы производит. Ну а под брендовые марки понятно кто подстраивается. Хотя если не ошибаюсь производство Ш-180 переводят в китай, как и почти всю линейку бытовых Хускварн но в этом случае хотя бы какой-то контроль качества есть. И продают их как правило в дилерских центрах.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Товарищи не отходим от темы. [B]Тема поддельные бензопилы[B] Надо начинать со слов: купил у будулаев гов но пил, сижу рву на жопе волосы, стучу об угол пилой, думаю стоит чинить или нет, помогите. Ответы типа: догони и запели будулаев пока тарахтит или воткни им в одно место если уже не фурычит.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

ВладимирФ написал :
Каждый, кто попал, это понимают без ваших коментариев!

Дак они же просят совета что делать я им и даю ответы что делать в таком случае.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В основном это г..,покупают пожилые люди,не знакомые с инетом.Пенсионеров многие пытаются разводить,т.к. это самая доверчивая категория.Моей бабушке,каждый месяц присылают уведомления,что она выиграла в лотерее,причём с разных компаний.И я уже замучился ей каждый раз объяснять,что это лохотрон.И каждый раз она в шаге от того,чтобы повестись на эту хрень.Ничего не поделаешь,так они воспитаны,такое поколение.
Соседу 75,дед купил пилу у не русских за 4500 ,/хуска/3,5 квт.Через пару месяцев эпизодических работ она померла.Пришёл его друг,на пару лет его моложе,и я им полчаса показывал отличия,рассказывал почему это подделка,и что...Осенью,второй дед,берёт уже за 5000 р./Штиль/.Радостный как ребёнок,мол 12000 просили на 5000 сторговался,им зарплату инструментом выдали.Я ему говорю,дед,ты думаешь цыган на заводе штиль работает?Мне даже смешно представить,чтобы работягам на штиле зарплату пилами выдавали.Вообщем,говорю,что ты дед тоже подделку купил,а он не верит,говорит ,что хускварну подделывают,а штиля нет.И хоть кол ему на голове зачеши.Но называть их лохами всё равно ,я считаю,не правильно.Лохануться практически любой может,кому-то пилу втюхают,кому-то телефон,кому-то машину,кому-то на рынке продукты втюхивают некачественные,кому-то водку палёную,кому лекарства.Всё знать и во всём быть экспертом нереально.

Имхо.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

доминик написал :
Лохануться практически любой может,кому-то пилу втюхают,кому-то телефон,кому-то машину,кому-то на рынке продукты втюхивают некачественные,кому-то водку палёную,кому лекарства.Всё знать и во всём быть экспертом нереально.

Но покупать пилы у будулаев по дешовке за 5000р это верх глупости, это ни сосиськи тухлые за 100р их всегда можно вернуть если чек не выбросил.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

доминик написал :
Всё знать и во всём быть экспертом нереально.

Здесь не надо быть экспертом, так как у будулаи нормальных товаров не продадут, просто у них ничего не надо брать и гнать в три шеи, эта истина древна как мир.