Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3975480

Kosapuzii написал :
И причем , чем дешевле дверь , тем сложнее ставить.

Ровно то же "правило" относится и к керамической плитке и прочим отделочным материалам.

Двери "Софья" , сняты с производства.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Женщина в отражении негодуе
Паша, так а почему это безобразие происходило ?

vadim d написал :
Женщина в отражении негодуе

Вполне адекватная .

vadim d написал :
Паша, так а почему это безобразие происходило ?

Пока не знаю, но предполагаю из за узкого места на стекле.

Дверь Софья. Двери примерно 2 года . Еще одна такая же была ранее заменена по этой же причине , но в очень сильном масштабе.
[

]()

Двери Барроуз. Петли, покрытие , монтаж И зеркало на подставке
Дверям примерно 5 лет, петли еле справляются с нагрузкой таких дверей(стекло двойное и сильно тяжелые) , покрытие-шпон расходится.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

С такими петлями двери я не устанавливал ни разу, а вот на ремонт 3-4раза выезжал. И причина ремонта была связанна именно с петлями.

Kosapuzii написал :
Двери Барроуз

Это Юнион хрен знает какой давности. Модель Маракеш с двойным стеклом, в тот момент времени - эксперементальная. В ассортименте Barausse таких отродясь не было. Полотно весит как чугунный мост. Петли эти на полотно с таким весом просто не рассчитаны, а Юнион их лепил, как и клеймо на торце "Union by Barausse", это было начало конца отношений Юнион и Бараусс. Далее последовал закономерный разрыв. В итоге, Юнион стал делать нормальный , изменив конструктив и . А Бараусс пошел своей самостоятельной дорогой
P.S. Это как же надо было грызть наличник

Таких подробностей я не знал про отношения , но показал то что было и есть.

Дверь Ютогранд. Поехали!:yu

Привет любителям врезать замки фрезером Заколбасил только что точеное сверло спиральное еще советского разлива (заточка для дерева) , любая фреза помрет от такого, разве что только алмазная и то не уверен.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Покрытие эмаль отходит от абсолютно нового лезвия ножа .

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Коробки.
Коробки заказывались под конкретные проемы и под конкретные толщины стен . Из 4х коробок угадали только одну .
Внутри комплектов палки разнятся по толщине и не имеют прямых углов.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Само полотно имеет прогиб около 3х мм. Не много но есть . Диагональ ровная.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Капитель. Крепи как знаешь.

[

]()

Наличники .Не дострагали .

[

]()

[

]()

Фрезеровка не сходится.

[

]()

[

]()

Квадраты под капителью имеют разные размеры сторон , до 3х мм разнятся .
Ну а в общей куче и из далека смотрится не плохо.

[

]()

[

]()

Моё мнение - этого производителя в черный список.

Kosapuzii написал :
Моё мнение - этого производителя в черный список.

Моё общение с этим дверями было года два назад, с тех пор ни чего не изменилось. Если учесть количество скоб под замком то дела стали ещё хуже!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Тут частенько вопрошают качеством дверей Матадор ( ) на текущем заке, из 6 полотен 4 вот таких:

Kosapuzii написал :

Моё мнение - этого производителя в черный список.

Мне кажется или декоративная планка врезана не по центру полотна?

Дверник написал :
Мне кажется или декоративная планка врезана не по центру полотна?

Нет не кажется,это сделано специально.

Kosapuzii написал :
Нет не кажется,это сделано специально.

А,ну если специально,тогда ладно.

Romariok написал :
Господа, а что скажете про двери Эрис Мануфактура? Поиск по форуму таких не знает, даже как то стремно, хотя в 07 году на Соколе когда я там их заказывал, народ толпился, а в других местах была скукота...

Нормальные двери среднего качества, бываю лучше, но есть и намного хуже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Правильная реклама фабрики дверей Рада )) Наличники простояли на коробках меньше месяца.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вчера поставил 3 двери с доборами фабрики , ОАО "Лесплитинвест" (холдинг "Промышленная группа "СОЮЗ"), серия Квадро. Прибивая верхний наличник неожиданно для себя заметил, что зазор сверху изменился с 3 мм до 13 мм, сразу наличник снял, думаю коробку что-ли перекосило. Угольник к коробке приложил - всё в норме, к полотну а оно просто изменило геометрию, т е саморезы что в обычном массиве держат разборную обвязку нормально, в ДСП держать отказались и оно из прямоугольника сползло в параллелограмм.. И такая картина на всех 3 дверях.

Вот нормальный рабочий зазор в 3 мм

Тянем за ручку вниз и прямо на глазах зазор меняется..

Всё больше и больше, пока полотно замковой стойкой не упирается в пол..

Смею предположить, что оно бы ещё больше сползло, если бы зазор от пола был бы больше чем 10 мм.

Далее с угольником в нормальном рабочем положении

и оттянутом вниз

Вот такие невесёлые картинки..

Господа, а про двери Оникс что нибудь можете сказать?

Helicopter написал :
Господа, а про двери Оникс что нибудь можете сказать?

Ставил такие из серии что попроще. Чего то сильно плохого вспомнить не могу. Не понравилось примыкание карниза к добору- нижняя часть карниза имеет довольно большое скругление и видна кромка добора ни чем не облагороженая. Нужно самому втыкать уплотнитель , но вставляется нормально. Вроде что то было еще не большое , но уже не помню.
А вот про Покровские двери сказать хорошего не чего , ставил и плевался . Напишу подробнее чуть позже , возможно с картинками если остались.

Нашел Оникс те что подороже не те что описывал выше. Качество вполне норм при своей цене .

[

]()

[

]()

[

]()

Обрамление входной двери добором и наличниками , тоже Оникс.

[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Нужно самому втыкать уплотнитель , но вставляется нормально. Вроде что то было еще не большое , но уже не помню.

Точно, уплотнитель шёл как приложение бухтой, втыкал его на уже опиленные коробки и осталось метра 4 или 5 лишнего ))

Отзыв о дверях Океан Беленый дуб. Год покупки 2012. Стояли в упаковке, пожелтели, причем наполовину, видимо только там куда попадал свет.
Пара дверей уже установлено - тоже пожелтели, но не так бросается в глаза, т.к. желтизна пошла равномернее.
Выложу фото вечером.

v0-v0 написал :
Океан Беленый дуб

v0-v0 написал :
Стояли в упаковке, пожелтели, причем наполовину, видимо только там куда попадал свет.

С белёным дубом так всегда, и это не должно быть неожиданностью.

Kosapuzii написал :
С белёным дубом так всегда, и это не должно быть неожиданностью.

Это у производителя указано? А теперь получается, что все не в цвет. Причем наполовину.

v0-v0 написал :
Отзыв о дверях Океан Беленый дуб.
Выложу фото вечером.

Ждемс.....

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii, это что? В пазу болт? Перед тем как врезал он был под заглушкой?

v0-v0 написал :
Это у производителя указано? А теперь получается, что все не в цвет. Причем наполовину.

У всех производителей с полотнами в упаковке идёт либо памятка, либо сопроводительное письмо, где в частности почти всегда указаны условия хранения, при не соблюдении которых гарантия на изделие не распространяется.

WEREG написал :
Kosapuzii, это что? В пазу болт? Перед тем как врезал он был под заглушкой?

Начал я выбирать под тело замка и сверло провалилось , поделал паз, нашел вот такой ключик и засунул внутрь .совать дальше побоялся , что застрянет где то глубже.

eric, подскажите, пожалуйста, Арболеда совсем никак или шпонированные двери можно рассматривать? Спасибо!

Taonga, Давно их не ставил. Просто ещё надо учесть то, что размеры у них слегка отличаются от "наших" ВхШ - 2030х825мм при толщине полотна 35мм. Не в каждый проём может поместиться дверной блок.