Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3795262

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
chico63, лучше бы всё по своим местам.

Пардон, но та тема первая на глаза попалась и вопрос того товарища, на который у меня было что сказать. А одинаковые посты совать в разные темы - нехорошо по правилам форума

Kosapuzii написал :
Бездумно-это когда один два случая , а тут закономерность. И почему вы решили что продавцы вам расскажут о косяках. Я тоже молчал пока был связан с ними.

Вы извините, но пока НИКАКОЙ закономерности я в вашем повествовании не увидел, тем более что написал, почему в вашей повести с картинками нет ГЛАВНОГО - а почему, собссно, шпон отошёл?
Может это именно эксплуатация неправильная или то, что написал ранее в той ссылке, что давал.
А вообще, как вы думаете, кому можно больше верить - 50 продавцам и установщикам, с которыми разговариваешь глаза в глаза и можешь всегда призвать к ответу за базар, или одному с форума, который может написать всё что угодно, прикрываясь типа физической недоступностью для сатисфакции ?
Я не конкретно вас сейчас имею ввиду, но сам принцип весьма красноречив. Тем более, что лично у меня очень приятные впечатления и от самих дверей Стендора, и от самих людей из московского представительства, где я покупал эти изделия.
Так что извините, но и от вашего препирательства с дилером Стендора в этой теме у меня несколько иное впечатление, несколько иное, чем лично ваше.
Резюме - если приведёте НАСТОЯЩИЕ доказательства вины в гадстве именно производителя, а не перевозчика, конкретного торговца, самого покупателя дверей или его собаки, которая ссыт втихаря на двери в отсутствие хозяина - вот тогда я может быть соглашусь, что не совсем бездумно вы порочите именно фирму Стендор.
Только тезис о том, что я (зверь такой) вас заставляю это делать - не принимаю заранее.
Я никого не заставляю, но и делать некорректные выводы - извините, но молчать не буду.

chico63, Вы реально обошли 50!!! продавцов,которые торгуют именно Стендором!!!!! Или вы спрашивали у тех кто торгует разными ну там к примеру Волховцом, софьей, Радой,Краснодеревшиком ,Европаном ,Гарантом,и тп.
Интресно как можно доверять выводам людей которые не торгуют и не имеют дело со стендором.
Чисто гипотетически. Вы обошли всех 50!! диллеров Стендора,да блииин для чего.... Точно вы устроились работать на Стендор!!!

chico63 написал :
Пардон,

... каюсь, сам такой.Только, что с коллегой где встретились, там и разболтались.

А что по теме так очень бы хотелось, чтобы к строителям производители прислушивались.По примеру электроинструментальщиков.
Я сам когда-то давно влетел на бабки с установкой ТУЛАМЕБЕЛЬМАССИВ.Кто не знает или не помнит, с них покрытие как с телефонной карточки слетало.Установщик оказался крайним.И нужны мне такие повторения?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

vadim d, зайдите по той ссылке, что давал, и почитайте внимательно. Там всё написано. Обошёл реально 49 фирм на трёх московских рынках Владимирке, Абрамцево и Ярославке. А также несколько магазинов по пути туда в Балашихе. Ивантеевке и в окрестностях.А если людей считать, то примерно человек 70-80 было. В каждом втором магазине по два человека, а иногда и установщики были на месте. Но скажу, ездил туда вовсе не специально из-за Стендора, а совсем по другим делам, в том числе и не дверным вовсе.
А вот делать поспешные выводы не вникая в суть - вот это о многом говорит

chico63, Да читал я. Ни о чем. Нужно быть полным идиотом торговать товаром и при этом говорить ,что это "вно" сами то подумайте.Я прекрасно понимаю ,что все то что было выложено (фото) может нести не повсеместный характер и может быть итогом некоего производственного сбоя.Ну просто на секундочку прикиньте вдруг это правда,ну скажите ну кто при этом на рынкевам скажет правду.
Такой вариант. Ну да действительно в ихней практике не было такого,что это меняет!!!! Паша все фотошопом нарисовал

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

vadim d написал :
Да читал я.

vadim d написал :
Нужно быть полным идиотом торговать товаром и при этом говорить ,что это "вно" сами то подумайте.

Очень НЕВНИМАТЕЛЬНО вы читали. Там написано, что НИКТО не охаивал никакой товар, даже своих непосредственных конкурентов. Тем более те люди, кто вообще не торговал Стендором. А этих фирм было 45, из 49. Только в 4 конторах был Стендор. Ну кроме других фабрик.
Чисто стендоровского дилера там не было ни одного
Вот скажите, как я могу серьёзно относиться к вашим словам , если вы невнимательно читаете текст моих постов ???
Сами подумайте
Ну при всём к вам уважении, серьёзно никак не могу относиться, ну а про фотошоп - зачем Павлу это надо ?
Думаю, что он всё правильно сделал, что гадство выложил в сети и дальше выкладывает. Я лично только ЗА.
Но против некорректных выводов.

Кому нравится Стендор -покупайте на здоровье , может повезёт -мне все равно!!!
Точка.

Kosapuzii написал :
P.S. Скоро и до Баррауса доберусь.

Скажите, пожалуйста, все-таки что с ним не так? Я сейчас выбираю двери. Почитав тему "межкомнатные двери" , пришла к выводу, что при возможности лучше брать итальянские, чем Волховец или Софью. Мечусь между Union и Barausse . И тут оказывается что и у них есть "Косячки" !!!

TcerberLena, Нормальные двери, обратитесь к "vago" он поможет.

Тут форум, мастера спросили, какие двери хреновые, он из опыта своего ответил, он мастер-он ставит, а продавец-продает, ему все равно.Вы же ставите слова мастера под сомнение..что как бэээ намекает, что именно вы лицо заинтересованное..и признайтесь 50 человек это вы так, для красного словца вставили? У нас в Орехово, ну может штук 10-12 магазинов, где торгуют дверями..даже если б я задался целью, объехать их все и взять интервью, думаю день бы ушел...а на 50...Если че, я фанат Волховца...

TcerberLena написал :
Скажите, пожалуйста, все-таки что с ним не так? Я сейчас выбираю двери. Почитав тему "межкомнатные двери" , пришла к выводу, что при возможности лучше брать итальянские, чем Волховец или Софью. Мечусь между Union и Barausse . И тут оказывается что и у них есть "Косячки" !!!

Это я про врезку замков на выставке "Мосбилд" , было врезано не точно . И еще -встречается иногда разный зазор между полотном и коробкой по ширине 1-1.5мм . А в остальном очень хорошие двери.
Еще многим и мне в том числе не нравится слишком маленький зазор под дверью, с одной стороны хорошо . а с другой не очень .
Волховец и Софья тоже очень хорошие двери . У Волховца вышли новые модели , очень интересные и по виду есть похожие на итальяшек.

valid7228 написал :
Если че, я фанат Волховца...

ни че так дверки ,а вот торцевыми петлями лажанулись ,но вроде одумались.Вроде как приостановили сие безобразие до выяснения.Еще один минус вхлцу на черта нужно было укорачивать " заднюю полку" паза!?

vadim d написал :
ни че так дверки ,а вот торцевыми петлями лажанулись ,но вроде одумались.Вроде как приостановили сие безобразие до выяснения.

Кстати , эти петли были введены с подачи нашего магазина , но качество петель оказалось низким и от них отказались.

vadim d написал :
Еще один минус вхлцу на черта нужно было укорачивать " заднюю полку" паза!?

А что за полка такая ? Завтра гляну если не забуду.

Мариориоли.

Kosapuzii написал :
Кстати , эти петли были введены с подачи нашего магазина ,

эта хватит вам!там баловаться! если есть рычаги нажима верните полку вровень с краем коробки!

Kosapuzii, киянка чтобы ровнять коробки

vadim d написал :
эта хватит вам!там баловаться! если есть рычаги нажима верните полку вровень с краем коробки!

А чем петли не понравились?
А про полку постараюсь узнать завтра.

vadim d написал :
Kosapuzii, киянка чтобы ровнять коробки

Сообразительный мальчик.
Мож чего еще показать ?

Kosapuzii написал :
А чем петли не понравились?

Kosapuzii написал :
но качество петель оказалось низким и от них отказались.

Как бы......сам знаешь.

Kosapuzii написал :
Мож чего еще показать ?

Давай жги!

vadim d написал :
Как бы......сам знаешь.

А в целом, то задумка хорошая была.

Kosapuzii написал :
А в целом, то задумка хорошая была.

ДА понравилось в этих петлях в отличии от agb то что можно регулировать опору нижней петли ,что при "наших" ремонтах очень актуально.

Перегородка "Миксал" , кривой профиль -Это видно если фото увеличить.
Цена в районе 80к.р.

Но пожалуй это исключение.
Еще карниз ну ни как не хотел ставиться ровно ,без грубой силы топорщился.
Выпирание из за стены карниза и очень близкое расположение к ручкам шкафа (иногда билась дверь) просчеты менеджеров и дизайнера .
В последующем это исправлено.

Исправленный вариант.

Kosapuzii написал :
Еще многим и мне в том числе не нравится слишком маленький зазор под дверью, с одной стороны хорошо . а с другой не очень .

Если стандартного зазора в 4мм недостаточно или перепад по полам, требующий "фигурного запиливания" коробки, то всегда можно заказать удлиненные стойки. За отдельную плату естественно, ибо любое отступление от "стандарта"... Главное, что такая возможность есть, как и куча других "нестандартных" возможностей. А это дорогого стоит. Barausse - хороший производитель с огромными возможностями. А в отдельных моментах - просто законодатель.

TcerberLena, брак когда-нибудь случается у всех, но это не повод для паники и навешивания "ярлыков позора" на кого бы то ни было. Важно системный брак или случайный, причины проявления брака и то, как производитель реагирует на его устранение. В этом смысле Barausse нечего предъявить, они молодцы, реагируют всегда.

vago083050 написал :
то всегда можно заказать удлиненные стойки.

Этого не знал.

vadim d,
Kosapuzii,
vago083050,
спасибо большое! Успокоили Значит, с качеством определилась. Дальше буду рассматривать соотношение дизайн-цена
Вопрос, наверное, не совсем по теме: если итальянцы так хорошо подгоняют все детали, что их ставить легко, а российские двери - конструктор для умелых и находчивых, почему цена на установку у них (итальянцев) в 2 раза выше российских???

TcerberLena написал :
vadim d,
Kosapuzii,
vago083050,
спасибо большое! Успокоили
Вопрос, наверное, не совсем по теме: если итальянцы так хорошо подгоняют все детали, что их ставить легко, а российские двери - конструктор для умелых и находчивых, почему цена на установку у них (итальянцев) в 2 раза выше российских???

думаю нужно устранить это. Мы подровняемся !

TcerberLena написал :
Вопрос, наверное, не совсем по теме: если итальянцы так хорошо подгоняют все детали, что их ставить легко, а российские двери - конструктор для умелых и находчивых, почему цена на установку у них (итальянцев) в 2 раза выше российских???

Справедливое замечание. Итальянскую дверь монтировать проще, но ответственность выше.

vago083050 написал :
Справедливое замечание. Итальянскую дверь монтировать проще, но ответственность выше.

И причем , чем дешевле дверь , тем сложнее ставить.