Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#4672963

Нет, хотя предлагал. Перенесли сроки монтажа и заменили коробки.
П.С. Или имеется ввиду, что на фото без уплотнителя?

А это , уплотнитель? Снял?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Действительно, не полностью МДФ, а два бруска из МДФ склеены, и прикрыты плёнкой (полипропилен?)
, а это самая частая проблема у меня с ними.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vadim d написал :
У профиля коробки не полностью из мдф

Однако, видел только из МДФ. Завтра поеду опять на те, что коробки поменяли. Посмотрим, что там.

Первая фото трэш! Вторая обычное дело, вот только вчера менял. Полоска стекла тонкая чуть крутнул или стукнул -Бымц и готово

Привожу фото дверей Профильдорс

Трещины в стеклах - филенки не в одной плоскости, отклейка так называемого экошпона - по всей видимости, не хватило клея...

sergogo написал :
из 4х дверей 4 полотна дугой - на 3 полотнах дуга 5мм, на одном 10мм ( полотно со стеклом на 3/5 высоты )

покрытие - даже не эко шпон, а какая-то дешевка пленка-клеенка

брак 2х стоевых - шишки под пленкой, хотя стоевые из мдф

Экошпон - это и есть пленка, точнее, полипропилен. Это не натуральный шпон. Слово "экошпон" - это чисто маркетинговый ход производителей.
По поводу кривых полотен "Профильдорс" - правда. У них в свое время серия 8Х (сквозное стекло "триплекс" широкое) шла почти вся кривая - нарушение технологии (все-таки узбеки на производстве)
Коробка "Сэндвич" у них - это правда. Из чистого МДФ они коробки не изготовляют.

Натия написал :
Доброе время суток. Подскажите о дверях профильдорс и аванта от волховец.

Если имеется ввиду "Профильдорс" серии Z (попытка копирования модели "Авант" или "Квадро" от "Волховец), то свои 14-15 тыс. более-менее оправдывает. Имейте только ввиду, что покрытие имеет вертикальный рисунок(мелинга) и горизонтальный рисунок (кроскут). Поэтому при покупке комплекта дверей обращайте внимание на то, чтобы рисунок на коробке и боковых наличниках совпадал с рисунком на полотне, а рисунок поперечного наличника - был противоположным

Kosapuzii написал :
С белёным дубом так всегда, и это не должно быть неожиданностью.

Хочу добавить по "Океану". Перестали с ним работать по причине сложного механизма замены брака. А брак заключался в том. что в моделях со сквозным стеклом стекла просто-напросто опускались, а боковые стойки отлетали. Причина - несколько капель силикона для склеивания боковых стоек полотна и тяжелого стекла "триплекс". Повторили судьбу "Деры"

По поводу так называемого шпона "выбеленный" или "беленый" дуб у большинства производителей. Это шпон файн-лайн (склееные тонкие листы быстро растущего дерева, как правило, тополя, прокрашенные под текстуру и порезанные на шпон в перпендикулярном сечении. Так что это не натуральный дуб. Это касается и венге. НИчего плохого здесь нет, а для любителей одинаковых по фактуре и рисунку дверей, но из натурального покрытия - это то , что надо. Беда в том, что китайский файн-лайн слишком тонкий, и это заметно именно в выбеленном дубе (мелкие трещины со временем).
То, что он со временем желтеет - согласен, и здесь ничего не поделаешь Вообще, натуральное дерево всегда меняет со временем свой оттенок - это явление "фотоэффекта".

Lyubov_Tula написал :
В-третьих разница в размере полотна +-4мм. это абсолютно законно и существует в абсолютно любом полотне любого изготовителя.

Уважаемый представитель дилера Стендор!
Не надо так нервничать - Вы показываете свою слабость и вдобавок, некомпетентность. Изучите ГОСТ 475. А я приведу из него выдержку:
@2.3. Двери, их сборочные единицы и детали должны иметь правильную геометрическую форму. Покоробленность деталей не должна превышать величин предельных отклонений от номинальных размеров деталей по свободным размерам, указанным в п. 2.2.
Отклонение дверных полотен от плоскостности не должно превышать 2 мм по высоте, ширине и диагонали.
Отклонение от перпендикулярности сторон дверных полотен не должно превышать 2 мм на 1 м."

4 мм здесь и не пахнет

vadim d написал :
Точно "профиль"?

точно

Точно "профиль"? У профиля коробки не полностью из мдф там сендвич мдффанерамдф. Не замечал подобных вещей. Хотя и не удивлюсь если попадется.

из 4х дверей 4 полотна дугой - на 3 полотнах дуга 5мм, на одном 10мм ( полотно со стеклом на 3/5 высоты )

покрытие - даже не эко шпон, а какая-то дешевка пленка-клеенка

брак 2х стоевых - шишки под пленкой, хотя стоевые из мдф

Что именно не понравилось в " профиль дорсе"?

Натия написал :
Подскажите о дверях профильдорс и аванта от волховец.

3 дня назад 4 штуки профильдорс ставил - гамно полное

Нужно фото что бы определить неприличность.

Вы не поверите! У меня есть двушка в Одинцово! Заказала ремонт! Так мне ремонтная фирма, называть не буду поставила в туалет и ванную комнату межкомнатные двери с матовым стеклом, но оно такое тонкое, что неприлично получается!

Натия написал :
Доброе время суток. Подскажите о дверях профильдорс и аванта от волховец.

Это не самые ужасные двери. Обсуждение ( может даже и было уже) в теме " Межкомнатные двери"
Здесь только страхи!

Доброе время суток. Подскажите о дверях профильдорс и аванта от волховец.

vadim d написал :
Все элементы коробок разного каллибра. " Прицип" ты жесток!

Полный жесткач!

Двери " принцип"
Все элементы коробок разного каллибра. " Прицип" ты жесток!

Речь шла о крашеных арбаледа подпишусь под каждым Пашиным словом.

Taonga написал :
Арболеда совсем никак или шпонированные двери можно

Taonga написал :
Я уже отказалась от Арболеды. Почитала ветку о межкомнатных дверях, образовалась, поехала посмотрела и нуих. В сравнении проигрывают

А мне Арболеда/шпон нравиться. Крепко и гладко приклеенный шпон, качественная залачка, буковая рейка в торцах. Выглядят очень достойно.
Какие видимые огрехи Вы нашли в этих дверях?

Kosapuzii, спасибо
Я уже отказалась от Арболеды. Почитала ветку о межкомнатных дверях, образовалась, поехала посмотрела и нуих. В сравнении проигрывают

Все это серийное производство и такие вот нюансы всегда будут проскакивать с полотнами и коробками. Доступно по цене, но качество не ахти. Под индивидуальное производство пуст и дороже, но зато и гарантия есть на месте.

Taonga написал :
подскажите, пожалуйста, Арболеда совсем никак или шпонированные двери можно рассматривать? Спасибо!

Если Эрик не против (думаю не против ) добавлю.
Ставил двери высотой 230. Покрытие эмаль.
Абсолютно все сделано из мдф , соответственно очень тяжелые.По торцу полотна зачем то выбрана фаска , при врезке замка получается что краешки фасок скалываются .МДФ в этих местах очень хрупкий и колкий. Коробки и полотна с хорошей геометрией, наличники кривые , но размер ровный.Добор дурацкий. Телескоп наличника болтается в пазу коробки и добора как в рукомойнике. В целом норм двери , но не без косяков (конкретно про эти).

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

eric, спасибо
У нас все равно нестандарт - потолки 3,2 и двери мы хотим высокие - 2,3 наверное
В крайнем случае 2,1 - итальянский стандарт

Taonga, Давно их не ставил. Просто ещё надо учесть то, что размеры у них слегка отличаются от "наших" ВхШ - 2030х825мм при толщине полотна 35мм. Не в каждый проём может поместиться дверной блок.

eric, подскажите, пожалуйста, Арболеда совсем никак или шпонированные двери можно рассматривать? Спасибо!

WEREG написал :
Kosapuzii, это что? В пазу болт? Перед тем как врезал он был под заглушкой?

Начал я выбирать под тело замка и сверло провалилось , поделал паз, нашел вот такой ключик и засунул внутрь .совать дальше побоялся , что застрянет где то глубже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii, это что? В пазу болт? Перед тем как врезал он был под заглушкой?

v0-v0 написал :
Это у производителя указано? А теперь получается, что все не в цвет. Причем наполовину.

У всех производителей с полотнами в упаковке идёт либо памятка, либо сопроводительное письмо, где в частности почти всегда указаны условия хранения, при не соблюдении которых гарантия на изделие не распространяется.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

v0-v0 написал :
Отзыв о дверях Океан Беленый дуб.
Выложу фото вечером.

Ждемс.....