VVell написал : Вот и говорю заливай растительное. А насос цена копейки.
Какое такое льняное? Откуда это?
03.08.2009 в 21:58:39
VVell написал : Вот и говорю заливай растительное. А насос цена копейки.
Какое такое льняное? Откуда это?
03.08.2009 в 22:02:42
Bolshoi_IL написал : Я для себя решил, что заливать растительное масло не буду по причине того, что может засохнуть и потребовать затем ремонта насоса.
Может. Не может. Может. Не может. С чего это вдруг рафинированная Зрава, Олейна и прочи... вдруг засохнет. У Вас в холодильнике оно хоть раз засыхало? Да и промыть насос моторным маслом ни кто не запретит.
03.08.2009 в 23:55:11
Вадим написал : У Вас в холодильнике оно хоть раз засыхало?
Всегда!
В холодильнике сохнет, в пиле течет, во рту тает!
Холодильник моем моторно-промывочным, пилу шампунем, рот марганцовкой!
Со строгим соблюдением флаконов и последовательностей!
(Никогда, знаете, такого не было, а тут вот, не поверите, опять..)
//Вадим, Вы еще сосновые и ёлковые стволы на доски резать не завязали? А я приловчился ручной циркуляркой вдоль пилить; бревна не толще 15-18 см распускаются на ура.
04.08.2009 в 11:57:18
Льняное масло из аптеки. Дорогое, 350 мл 200 руб. И с точки зрения плёнкообразования не лучший вариант, сохнет, раньше на нём краски делали. Но если главное экологичность, то вполне. А по поводу распиловки досок пилой ничего смешного. Менял в деревне потолочные плахи. Попробуй найди доску на 70. Пилил из бревна на 250.
04.08.2009 в 20:45:55
А по поводу распиловки досок пилой ничего смешного
Соглашусь. Ничего смешного. Одни слезы, бедные оглохлые ухи и море стружки. Море. Стружки:(
04.08.2009 в 21:49:07
baum написал : //Вадим, Вы еще сосновые и ёлковые стволы на доски резать не завязали? А я приловчился ручной циркуляркой вдоль пилить; бревна не толще 15-18 см распускаются на ура.
Я же не от хорошей жизни. Негде в лесу было доски брать. Да и на даче, если честно, до сих пор балуюсь. Потому что доску из лесу я притащить на горбу могу, а бревно нет. Доска не деловая. Расходка. На землю, на грядки, н а пол в бане.
04.08.2009 в 21:50:40
baum написал : Море. Стружки
У меня цепь 1,3. Стружки море, но не такое глубокое. Да и что мне жалеть? Если я упавший ствол не распилю, то сожрут его жуки. Вот и всё.
05.08.2009 в 09:35:23
vadim 08355 написал : С чего это вдруг рафинированная Зрава, Олейна и прочи... вдруг засохнет. У Вас в холодильнике оно хоть раз засыхало? Да и промыть насос моторным маслом ни кто не запретит.
Вадим, я ж ведь ни к чему не призываю. Хотите пользоваться олейной - пользуйтесь. По поводу засохло-не засохло... В бутылке на кухне - конечно не засохнет - объём большой и крышкой закрыто. Засохнет в жиклёрах и трубках малого диаметра, а в зонах нагрева ещё и плёнка будет образововаться - Вы на сковородочках посмотрите, особливо если давно используется, так там не то что нагар - нагарище бывает. Я как-то по молодости-дурости смазал дверной замОк растительным (подсолнечным) маслом. Несколько дней всё было классно, а потом мы уехали отдыхать. Вернувшись дверь мы открыли с очень большим трудом - ключ провернулся только после хорошей порции машинного масла. Для меня этого урока хватило на всю жизнь - я знаю, что растительные масла Я ЛИЧНО никогда не буду применять для техники. Конечно, можно и промыть насос машинным после использования, но это для меня слишком сложно - овчинка выделки не стОит. Если честно, то мне кажется, что вся эта истерика с БИО маслами очень выгодна производителям того самого цепного масла. Я порылся в инете, но не смог найти сроки разложения обычных моторных масел в окружающей среде, но знаете, я не сильно удивлюсь, если узнаю, что эти сроки лишь немногим больше сроков разложения БИО масел.
06.08.2009 в 22:56:07
У Вас в холодильнике оно хоть раз засыхало?
А и правда, не засыхало.. Тогда надобно пилку в холодильнике хранить. Холодильник с пилкой в лес носить - вытащил, попилил, положил обратно в морозильную камеру.
Вадим написал : Если я упавший ствол не распилю, то сожрут его жуки
А и правда, сожрут.. У меня, когда какой-нибудь сосновый ствол стырить приходится, эта мысль знойно в голове крутится - вот упадет этот ствол не сегодня так завтра, и если я его не распилю, то сожрут его жуки.. Во благо лесных насаждений! не будем разводить жуков-короедов!
07.08.2009 в 00:03:52
baum написал : У меня, когда какой-нибудь сосновый ствол стырить приходится,
Ой, да ладно Вам. На избу, это на дело. И не так много нужно, между прочим. А на даче я не тырю. Я с земли подбираю. Как и большинство форумчан. И очень жаль, что на даче у меня одни сосны. Они как раз и не особо нужны. Ёлка лучше. И в печку (баня) и на доску лучше. Сосна мне не нужна.
07.08.2009 в 11:13:59
vadim 08355 написал : Ёлка лучше. И в печку (баня) и на доску лучше. Сосна мне не нужна.
Елку не отстрогать и не отшлифовать как сосну, мне как раз сосна нужна (меняемся?) Я из той сосны что в прошлом году вдоль Штильком кромсал вот такое сейчас делаю. После покраски вообще от ореха не отличить :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу