Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1133456

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение о бытовой технике словенского бренда Gorenje. Конкретно о стиральных машинах. Стоит покупать или нет?

Дизайн на 5, долговечность на 4, качество сборки - как повезет.

У меня только варочная поверхность. Довольна очень, пользуюсь больше 6 лет, выглядит как новая. Но это как пользоваться: у моей подруги плита отдельностоящая (с керамикой), так там вся поверхность мутная, качество техники не при чем . Подруга покупает часто Горенье. Стиральной машинкой довольна, эл.плитой - тоже. Смотрите на страну производства. У меня Аристон Маргарита лет 15. Собралась менять. Мастер мой по стиралке посоветовал из того, что широко представлено на рынке Электролюкс, AEG, Бош, но обязательно немецкой сборки.

Мне почему-то не попадались немецкие стирмашки Electrolux. В основном польские, российские и иногда итальянские.

Из трех Вами перечисленых лучше итальянские.

Всем привет!
Стиральной машинкой Gorenje WEI62SDS очень довольна. О машинках этого бренда слышала и много интересовалась. Прочитав отзывы, сравнив плюсы и минусы, рискнула купить. И знаете, не пожалела. Работает тихо (мне это очень нравится). Нравится дизайн, компактность. Хорошо поместилась в маленькой ванной... Стираю много, почти каждый день. Режимы использую разные и всеми довольна. Пользуюсь полгода, нареканий нет.

Marisha2874 написал:
Нравится дизайн, компактность. Хорошо поместилась в маленькой ванной...

Если ванная маленькая, то вероятно и вся квартира небольшая, а в этом случае возможно стоило взять стиральную машинку с сушкой, тем более цена уже не сильно кусается - от 20 тыс.руб. (некоторые от такой комбинации радуются ещё больше, т.к. постирал и сразу сухое вытащил).

Оставлю и я свой отзыв на технику Gorenje, точнее на холодильник купленный в 2013 году. Тогда выбор стоял между Beko и Gorenje, т.к. у других производителей не нашлось моделей подходящей ширины за разумные деньги. А так как на холодильнике Gorenje гордо красовалась надпись Made in Europe, то и выбрали его свято веря в европейское качество.

Краска по низу дверцы морозилки вспучилась и местами пошли рыжики:

Уплотнительная резинка на обеих дверцах лопнула:

При работе может свистеть, кукарекать и рычать. И все эти проблемы не сейчас появились, а в первые 2-3 года эксплуатации.