Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5110130

новик написал :
Послал бог дровишки...

Что то дар речи у меня пропал. За что Вас так???? Бог.

Регистрация: 26.12.2014 Краснодар Сообщений: 31

vadim 08355 написал :
Что то дар речи у меня пропал. За что Вас так???? Бог.

Может потому, что по натуре садомазохист, не жалею ни себя, ни технику. А если серьёзно- достались дрова втрое дешевле обычного. Еще предстоит разделать эти брёвнышки на блины по 20-25 см толщиной под котел Дон...

новик написал :
Послал бог дровишки....

А сколько можно было сделать из этих бревен ценных, полезных и красивых вещей! Воистину: в России заборы делают из досок,а мебель из опилок.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
в России заборы делают из досок,а мебель из опилок.

Офтоп.
Было это уже наверное больше трех десятков лет тому. Как то выхожу на улицу на гомон дедов, царство им небесное. Они у соседки на против собираются ставить забор. Старый уже разобрали и копают ямки под столбы. Возле ворот стоят полированные части от шифоньера. Спрашиваю а зачем. так нет шалевки на забор вот из шифоньера будем делать забор. Я к соседке. Она подтвердила. Делаю предложение на бартер. Я ей шалевку на забор а она мне разобранный шифоньер. Она обрадовалась даже. Я с шифоньера сделал типа встроенного в простенок (до сих пор служит) а ей деды поставили забор с шалевки. Все довольны.

NAP написал :
полированные части от шифоньера

Советскую полировку с нынешней не сравнить.

CAIMAN340

новик написал :
Послал бог дровишки....

Ееееее..., вот воистину то "что имеем не жалеем"...
Это не про Вас..., так, мысли вслух...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Возле ворот стоят полированные части от шифоньера.

Это Вы типа про такие ? У меня жена тоже везде их увидит. Вот и леплю из них помаленьку. Вот типа для рассады Окна то металлопластик. Подоконник и откосы соответственно просто пластик. Вот и сделал небольшой шкафчик.

valerich написал :
Добавлю к Olegychу: Сила колуном колоть нужна, только что бы его поднять, а вниз его просто бросать надо.

ага.именно бросать,с таким хоооороооошим размахом.Ради эксперимента попробуйте ,лучше на березе,просто бросать колун на чурбак вниз без усилий и разгона .интересно очень.
Хотя может просто у меня не правильный колун и неправильные дрова.колун и правда не очень,все собирался фискарс 17 взять да что-то так и не купил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саша1980 написал :
Ради эксперимента попробуйте ,лучше на березе,просто бросать колун на чурбак вниз без усилий и разгона .интересно очень.

Я это лет 40-к жизни пробовал, кубов так по 25-30-ть каждый год. Теперь сын пробует. Ну, что совсем без усилия я конечно утрировал, но не такое уж оно и большое.

новик написал :
Послал бог дровишки....

Если я не ошибся с породой ,то это тополь....Ваши старания напрасны, потому что горит как бумага ,а тепла не дает , к томуже намучаешся с раскалыванием.