16.04.2009 в 19:37:08
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Есть кухонный гарнитур под дерево, достаточно новый - 3 года:cool: , фасад из МДФ, покрыт (обтянут) пленкой, шкафы из ДСП под шпоном. От влажности, пара и качества изготовления - пленка начала отклеиваться. Пытался приклеить обратно, но не получилось - все испортил:confused: . Есть желание оторвать всю пленку напрочь и покрасить гарнитур краской. Жена боиться, что окончательно все испорчу. В результате хотел бы получить глянцевую поверхность, близкую к покраске автомобиля или пластиковой поверхности. Специалистов по покраске в городе не нашел, в автопокраску тащить кухню - не поймут:clapping да и дорого выйдет. Отсюда вопросы:
16.04.2009 в 20:07:28
2muari2006
16.04.2009 в 20:13:43
Samar написал :
Вы плохо прочитали мой пост. В конце же написано "Жду от Вас советов,спасибо!!!". А Вы!! Может это огрехи Вашего воспитания или положения. Вам лучше, наверное, мне больше не советовать, нет полезного ничего в Вашей писанине! А гарнитур не старый и не дешевый, на помойку жалко выбрасывать.
16.04.2009 в 20:17:21
muari2006 написал : Жена боиться, что окончательно все испорчу.
И я с ней соглашусь. Гораздо дешевле заменить створки.
Женщины любят:
-чтобы с ними соглашались,
-чтобы новое
muari2006 написал : В результате хотел бы получить глянцевую поверхность, близкую к покраске автомобиля или пластиковой поверхности.
Покраска 1 створки с таким качеством вам встанет в 5...10т.р. Я бы не взялся.
16.04.2009 в 20:58:12
muari2006 написал : Жена боиться, что окончательно все испорчу.
Я бы тоже боялась
В результате хотел бы получить глянцевую поверхность, близкую к покраске автомобиля или пластиковой поверхности.
Вряд ли вам удастся получить глянцевую поверхность в домашних условиях, даже если руки золотые. Как и где сушить будете? Пылинки сядут - будет не глянец, а безобразие. Если решите делать - берите лучше матовую краску.
в автопокраску тащить кухню - не поймут да и дорого выйдет.
Ну, не всю кухню, а только дверцы, по одной:)
- Как красить - из балончика или кисточкой (чтобы не было потеков), технология покраски без потеков (особенно кистью).
Из баллончика, много тонких слоев - может, удастся избежать потеков. Но про сушку - см выше. ИМХО, глянца не будет.
Совет - купите подобную дверку (на худой конец, возьмите самую ненужную, которую выкинуть не жалко) и попробуйте! Уверены, что удастся оборвать всю пленку, не повредив дверь? Поэкспериментируйте с красками, лаками..Честно говоря, сомневаюсь, что результат устроит..
А лучше купите новые дверцы. Не так дорого будет..
16.04.2009 в 22:14:47
muari2006 написал : Жду от Вас советов,спасибо!!!
загрунтовать и оклеить хорошей самоклейкой имхо больше шансов на успех
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу