Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152591

Сулейман написал :
C таким же точно успехом можно встать с камерой напротив этого же перехода и гаера, а потом попросить его поделиться с Вами под страхом передачи видеозаписи в отдел собственной безопасности.

Припоминается как сьемочная группа то-ли Первого канала,то-ли Россия снимали незаконные дйствия гаишников.(назовем их так).Сначала гайцы на них наехали:
-По какому праву снимает ?И кто вы собственно такие?
А потом предлагали взятку,чтобы этот сюжет не показали по ТВ.
Ну показали....Вся страна увидела чем занимаются ИДПС на самом деле.А дальше что?Кто-либо из ответственных чинов среагировал? Провел проверку хотя бы?
-НЕТ.
Ничего подобного.Ну показали,ну и что ничего нового они для себя не узнали.Хотя ,как я понимаю ,после обнародования ,показа таких материалов должна автоматически проводится проверка.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

serezhiki написал :
Удивило сообщение Гурона, насчет вежливости водителей в Ижевске... Даже дар речи потерял... Может нас выдрессировали?!!! Про себя скажу, да, пропускаю.

Ну все познается в сравнении
Если в Балтийске водители оооооочень вежливые, в Ижевске просто вежливые, В Москве невежливые, да и у меня в деревне такие попадаются... один раз шел с другом, выборы какие то были, идем по зебре(знак есть, зебры нет), какой- то м...к съезжает с основной дороги на второстепенную, ее мы и переходили, причем дошли до середины полосы, это чудо газует, затем тормозит в ноль и начинает нас материть, затем вылезает из машины и пытается огрести... я даже хотел его осчастливить, но меня вовремя остановили, ну и что с такими делать? Мое мнение, что каждый отдельный случай требует отдельного рассмотрения, всех под одну гребенку - это неверно. Кстати штрафы пешеходам оформляют ППС-ники, поэтому ГАИ на пешеходов и забивает.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

guron написал :
Кстати штрафы пешеходам оформляют ППС-ники, поэтому ГАИ на пешеходов и забивает.
Пожаловаться на это сообщение

Незнаю-незнаю. У нас зачастую водилам предлагают по пешеходной статье оформиться. Считается благом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
У нас зачастую водилам предлагают по пешеходной статье оформиться

Это как же? Типа шел пешком по второй полосе и не пропустил пешехода на зебре? Или стоял под знаком стоянка запрещена?

Шмулик написал :
Сулейман, у силовиков есть неписанное правило. Если вы несъедобный в штатском, то сразу карты на стол . Включать быка и все такое - признак защиты

ничего не поянл - что надо делать, если в в штатском ? сразу пугать положением и связями ? или наоборот быть тише воды ? поясните, пож-та

CopraFive написал :
Так что ключ один, не платите или платите по протоколу и съэкономите.

второй ключ - не платите ни так, ни этак пока не припрется исполнитель - даже если на дороге тормозить будут - платить только в самом крайнем случае

gabik написал :
Когда им указываешь на нарушения и отказываешься подписывать пстановление(пишите протокол),предлагают задержать вас на три часа...машину на штраф.стоянку.(беспредел,шалость?)Когда интересуешься на каком основании.... долгая история.

надо попробовать - им три часа возиться тоже неохота; так и скажите - если сделаете что-то незаконное - я буду обжаловать по всем инстанциям, с друзьями потом буду ходить и вас на видео писать в процессе работы, а вы рапорта писать

SergeyE написал :
второй ключ - не платите ни так, ни этак пока не припрется исполнитель - даже если на дороге тормозить будут - платить только в самом крайнем случае

а вам оно надо чтоб в суд потом таскаться? или имея на руках путевку взаграницу в предкушении того, что ваша попа окунется через несколько часов в море, быть невыпущенным из страны? Это, кончно, только по решению суда может случиться, но учитывая какая у нас страна...... А самолет ждать не будет.

gabik написал :
-По какому праву снимает ?И кто вы собственно такие?
А потом предлагали взятку,чтобы этот сюжет не показали по ТВ.
Ну показали....Вся страна увидела чем занимаются ИДПС на самом деле.А дальше что?Кто-либо из ответственных чинов среагировал? Провел проверку хотя бы?

Я не в курсе, что там было дальше. Но знаю лично примеры, когда ГАишники платили за "сюжет", причём не журналистам, а простым людям А журналисты те наверное больше бабла рубанули за показ, чем им ГАИ предлагало. Передача не "Человек и Закон" часом? А то Пиманов как-то прям в эфире кичился, что у него А-6 угнали и не нашли, а он потом такой сюжет о методах поиска угнанных машин сделал, что троекратно отбил её стоимость.
А Вы к чему это написали-то?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :
Это как же? Типа шел пешком по второй полосе и не пропустил пешехода на зебре? Или стоял под знаком стоянка запрещена?

ДПСники иногда при составлении протокола предлагают оштрафоваться водителю на меньшие деньги, там за переход в неположенном месте например.

SergeyE написал :
ничего не поянл - что надо делать, если в в штатском ? сразу пугать положением и связями ? или наоборот быть тише воды ? поясните, пож-та

Нет, я имел ввиду то, что корпоративная этика "административно ненаказуемых" обязывает сначала открывать ксиву, а лишь потом открывать рот, но никак не наоборот. Дурной тон, знаете ль?

А то помните как у Райкина

  • Да вы хоть знаете с кем разговариваете?!
  • ......
  • Да я вас! Вы хоть знаете?!
  • ......
  • Я - ДИРЕКТОР ХИМЧИСТКИ!!!

Шмулик написал :
Нет, я имел ввиду то, что корпоративная этика "административно ненаказуемых" обязывает сначала открывать ксиву, а лишь потом открывать рот, но никак не наоборот. Дурной тон, знаете ль?

Бывает, что ксивы нет и не было никогда, а человек может оказаться сильнее того, кто с ксивой. Родственник, близкий друг, бабушка и т.п., например у него в хорошем чине МВД. Да даже не обязательно МВД - достаточно, чтоб был выход на погоны с крупными звёздами. В Москве такое - сплошь и рядом Блеф иногда проходит, но хороший блеф, подготовленный!

Сулейман написал :
Но знаю лично примеры, когда ГАишники платили за "сюжет", причём не журналистам, а простым людя

Ссылку не даю.
...Гайцы малость борзанули,а профессиональный водитель позвонил в УСБ( подобную структуру).В УСБ почему-то зацепились,начали активно раскурчивать.
В итоге Гаишник дал водителю взятку.

Ну короче приехал я, написал, этот кэп сразу таким белым и пушистым стал- просто пи...ц. Он мне говорит- ну всё, типа, здесь можешь здесь ездить спокойно сколько хочешь, если что- звони, помогу и дал 500рэ. Я сказал ОК и поехал дальше.

Сулейман написал :
Передача не "Человек и Закон" часом?

Передача была новостная и шла в новостном блоке.Снималась после какой-то очередной кампании.То ли повышение штрафов(как всегда) то ли борьба с незаконными мигалками.

Сегодня начали "работать" новые штрафы. Гайцы уже переодеваются пешеходами. Помните, пешеход всегда прав, пока он ... жив!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
Гайцы уже переодеваются пешеходами.

А зачем? Разве в правилах написано, что гаец, идущий пешком не пешеход?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

OMON написал :
Сегодня начали "работать" новые штрафы. Гайцы уже переодеваются пешеходами. Помните, пешеход всегда прав, пока он ... жив!

Вовремя... По тротуарам уже не пройти...

Serg написал :
А зачем? Разве в правилах написано, что гаец, идущий пешком не пешеход?
__________________

Гаец-это робокоп,его даже пули не берут ,не то что правила...