Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105
#4085716

Maxsut33 написал :
движок кёхлер встает как родной я поставил все отлично покупал за 450 евро в москве в ламборгини, гарантия 3 года

Думаю что самым грамотным решением будет установка дизельного двигателя Купор там хоть шатун из стали и система смазки имеется принудительная с насосом и фильтром масла как на автомобиле.
Цена одинаковая тоже 450 евро., а есть ещё возможность установить электростартер.
А эти бензиновые движки хоть и выдаются за профессиональные, ими не являются, у них наклон предельно допустимый 15 градусов,
если эти данные вообще существуют в документах.Я перебрал сотни разных вариантов двигателей,нет среди четырёхтактников надёжных.
При работе с фрезой углы придельные, потому и здесь на форуме и сама фирма Гольдони выпускают промежуточный кардан для фрезы чтобы не гробить движки.
Даже советский УМЗ-341(ставился на мотоблоки Агрос ) имел предельные углы наклона 30 градусов и замечательно себя зарекомендовал на Гольдони но увы, больше не выпускается.
Из двухтактников один из самых удачных установленных мной раз пять был заменён от чешской косилки MF-70. Но цена переделки 40-45 т.р.
Тоже канули в лету.
Так что следующая серия переделок будет с дизелями.

tz-4k-14 написал :
Думаю что самым грамотным решением будет установка дизельного двигателя Купор там хоть шатун из стали и система смазки имеется принудительная с насосом и фильтром масла как на автомобиле.
Цена одинаковая тоже 450 евро., а есть ещё возможность установить электростартер.
А эти бензиновые движки хоть и выдаются за профессиональные, ими не являются, у них наклон предельно допустимый 15 градусов,
если эти данные вообще существуют в документах.Я перебрал сотни разных вариантов двигателей,нет среди четырёхтактников надёжных.
При работе с фрезой углы придельные, потому и здесь на форуме и сама фирма Гольдони выпускают промежуточный кардан для фрезы чтобы не гробить движки.
Даже советский УМЗ-341(ставился на мотоблоки Агрос ) имел предельные углы наклона 30 градусов и замечательно себя зарекомендовал на Гольдони но увы, больше не выпускается.
Из двухтактников один из самых удачных установленных мной раз пять был заменён от чешской косилки MF-70. Но цена переделки 40-45 т.р.
Тоже канули в лету.
Так что следующая серия переделок будет с дизелями.

а економно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tz-4k-14 написал :
...
Так что следующая серия переделок будет с дизелями.

Из руководства по эксплуатации: Кутаиси Супер-612 , Супер-614 - дизельные движки 1530 и 6LД-360 соответственно ( вольный перевод с грузинского )
Честно, не помню упоминания про таковые движки здесь, на форуме.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Hermann написал :
Из руководства по эксплуатации: Кутаиси Супер-612 , Супер-614 - дизельные движки 1530 и 6LД-360 соответственно ( вольный перевод с грузинского )
Честно, не помню упоминания про таковые движки здесь, на форуме.

Да форум то не многочисленный, 20-25 человек желающих востановить в основном шатуны алюминевые и сцепление.
Причём спорят с друг другом по коробкам, у одного есть реверс, у другого нет, а коробок существует 4 вида, и выходы для крепления колёс в них тоже встречаются разные, есть торможение левого(правого) колеса, для поворота, есть раздельная блокировка колёс, есть стандартный дифференциал, гольдони до сих пор не решил какой из них удобнее, и производит то один ,то другой вариант коробки.Есть бесступенчатая регулировка ширины колёс, есть ступенчатая на валу, есть ступенчатая
по типу крепления колёсного диска.В СССРе было много мотоблоков югославского производства их все путают с кутаиси
А дизельные движки были , здесь на форуме человек мучился из Серпухова с диз.двигателем только писал вроде что индийского производства.

Krasivo smotritsa.

etot motor dolzen ustanovlivatsa bes peredelki mesto ALN 330 ?

Вот должен. Спасибо nikolay.P.

Toze mozno posmotret

Спасибо за интересную ссылку

Hermann написал :
Вот должен. Спасибо nikolay.P.

ardmann написал :
Toze mozno posmotret

Почему только посмотреть? ardmann, присмотрись к голубому дизелю,у него конус,тот что нам необходим и отличается от того Кохлера.
Я бы взял бы без всякого сомнения,дизель окупит себя быстро,но вот незадача - сын строит дом,да и сделал капитальный ремонт своего двигателя.Он очень похож на Янмар,а может и китаец,но,если даже и китаец то качество европейское,раз под этим двигателем подписывается Ламбордини -АКМЕ. У нас на Украине почти за эти же деньги можно купить такой же,но с качеством для стран третьего мира.
Я бы на твоем месте и не сомневался! Сам вскоре буду покупать.

amentist написал :
Почему только посмотреть? ardmann, присмотрись к голубому дизелю,у него конус,тот что нам необходим и отличается от того Кохлера.
Я бы взял бы без всякого сомнения,дизель окупит себя быстро,но вот незадача - сын строит дом,да и сделал капитальный ремонт своего двигателя.Он очень похож на Янмар,а может и китаец,но,если даже и китаец то качество европейское,раз под этим двигателем подписывается Ламбордини -АКМЕ. У нас на Украине почти за эти же деньги можно купить такой же,но с качеством для стран третьего мира.
Я бы на твоем месте и не сомневался! Сам вскоре буду покупать.

sposibo. ja ponjal tsto eto

ardmann, Еще один момент. Янмар указывает на дизель 10лс. ,солидные китайцы Кама - Кипор на копию Янмара указывают 8,6 чтобы не разлетелся,остальные врут. А значит, если Ламбордини указывает 10лс.,значит качество европейское.
Завтра позову соседку - итальянку (прожила в Италии 15 лет) пусть переведет мне все, и без гугла. Да, и гарантия 24 месяца на дизель.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

amentist написал :
ardmann, Еще один момент. Янмар указывает на дизель 10лс. ,солидные китайцы Кама - Кипор на копию Янмара указывают 8,6 чтобы не разлетелся,остальные врут. А значит, если Ламбордини указывает 10лс.,значит качество европейское.
Завтра позову соседку - итальянку (прожила в Италии 15 лет) пусть переведет мне все, и без гугла. Да, и гарантия 24 месяца на дизель.

Может это не л.с, а момент на валу.
Вот другие формы и моторы.

tz-4k-14 написал :
Может это не л.с, а момент на валу

Бог с вами,как можно перепутать такие вещи?
Вы загляните на Гонконгскую биржу, там один и тот же дизель- ворованная копия Янмар Он же Кипор и другие) стоит от 50 до 500$.Как Вы ду маете,почему такая разница в цене?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

amentist написал :
Бог с вами,как можно перепутать такие вещи?
Вы загляните на Гонконгскую биржу, там один и тот же дизель- ворованная копия Янмар Он же Кипор и другие) стоит от 50 до 500$.Как Вы ду маете,почему такая разница в цене?

Можно перепутать.Что вы и сделали.Вы похоже биржевой брокер раз ходите по биржам,
я в китайском не силён.
Я специалист по дизелям. Движки простые без турбонадува, без электронного впрыска.
Мощность напрямую зависит от обьёма.Топлива можно закачать в цилиндр много, но воздух он сам засавыет поршнем
и как оно полно сгорит, зависит только от воздушного объёма.(температурой и высотой ртутного столба принебрегаем)
Процесс горения в ДВС уже давно оптимизирован и одинаков для всех двигателей. 300см объёма это приблизительно 5 кв для одноцилиндрового двигателя при 2500 оборотах.
Или в Китае воздух другой чем в Италии? Или солярка другая?
А вы пытаетесь сравнивать двигатель по производителю или по картинке.
Где сноски на объём? На вес двигателя (можно немного увеличить мощность за счёт увеличения маховика и равномерности вращения) ? Мощность на каких оборотах?
Кипор двигатели делает по лицензии,стоимость моторов в европе и России одинаковая 450-550 евро в розницу.
Отличия в цене есть всегда, даже одна марка двигателя имеет десяток различий.
Определяется наличием;Стартера,Генератора,Реле-Регулятора,Устройства защиты от осутствия масла, Сцепления,
Автоматического декомпрессора,Ключа зажигания,Фильтра масла, Топливного бака, Топливного фильтра, Счётчика моточасов, сухой либо масляный фильтр воздуха, Свеча накаливания с блоком управления.

tz-4k-14 написал :
Что вы и сделали.Вы похоже биржевой брокер раз ходите по биржам,

Это самореклама? Или лекция для первоклашек?
А вы похоже еще и подрабатываете в следственном отделе МВД,раз за тысячу км.вычисляете профессию.
Знакомо ли вам такое понятие,как чувство такта?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

amentist написал :
Это самореклама? Или лекция для первоклашек?
А вы похоже еще и подрабатываете в следственном отделе МВД,раз за тысячу км.вычисляете профессию.
Знакомо ли вам такое понятие,как чувство такта?

С тактом у меня нормально,с юмором плохо.
Извеняюсь, что попал в точку.

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

wago написал :

На фото у Вас на маховике закреплен магнит в дюралевом корпусе. У меня раскололся д/корпус и магнит вылетел. Подскажите: где можно приобрести такой магнит в корпусе. Или как закрепить старый?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Может ктото находил в Украине двигатели Кохлер или LGA 280 ? Хочу поставить ОМ220.