Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6568333

atv_manyak написал:
Па,
О своем каком? Если о том что идет с завода, то ничего сказать не могу.
Мне он достался без него.

atv_manyak,

из чего делали - размеры есть? Стыковочные детали?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Тросик сцепления вылезал из оплётки и не давал нужного натяжения. Исправили этот момент, но ситуация не улучшилась. Думали, может на вилке выработка. Открыл кпп. вилка находится в канавке на шестерне. Выработка не может быть причиной. Инструментом двигаю шестерню в разные положения. Переключается неплохо но, в каждом положении проворачиваю эту шестерню, она поворачивается а колёса на месте. Ещё один момент - не могу сдвинуть ту шестерню, которая отвечает за реверс. Стоит мёртво и никак не сдвигается, ни при каком положении шестерни передач.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Выработку, и то не новую, как я думаю, видно на переднем крае большого венца шестерни отвечающей за передачи. Фотки пока приложить не могу. Жена со смартфоном ушла в гости в честь 8 марта. Как всё таки сливать из кпп масло, не опрокидывая мотоблок - откачивать что ли? Не нашёл никакого сливного отверстия. И ещё над одним подозрением кумекаю: у меня отсекатели полуосей не срабатывали. Решив, что дело скорее всего в том, что тросики стоят там старые, и что надо их заменить, я старые тросы просто откинул пока, чтоб проще было скидывать крышку кпп. Вопрос в том, может ли это как то отразиться на работе кпп?

RUSAURSO, на голдони слив масла КПП находится сзади, между валами разблокираторов полуосей, болт сливной, он у меня даже красного цвета.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

хатабыч написал:
RUSAURSO, на голдони слив масла КПП находится сзади, между валами разблокираторов полуосей, болт сливной, он у меня даже красного цвета.

хатабыч, Блин, как я мог не заметить!! Заполз и нашёл. А мне казалось, что это - такое там литьё корпуса кпп. Ещё удивлялся, что на мотоблоке с претензией на профессиональность нет слива.
Сам короче провтыкал!)))))

Короче посадил картошку, душа не вынесла, решил пройтись и фрезой, получилось очень даже неплохо.

**хатабыч [написал](/forums/t79038-motoblok-kutaisi-super-

Короче посадил картошку, душа не вынесла, решил пройтись и фрезой, получилось очень даже неплохо.

хатабыч, фрезой поверх посаженной картошки?

RUSAURSO написал:
А по виду - соток 30 не меньше!

RUSAURSO,30 соток это когда столбик в конце ряда не видно.

CAIMAN340

Владимир С., Мысль конечно интересная, поверх кортохи фрезой, но нет, делянка выше картохи, завтра может чего нибудь ещё посадим, а может и нет, фрезеровал ради интереса, активной фрезой раньше никогда не работал вот и интересно было попробовать. На первом фото видно в дали посаженную картошку.

хатабыч написал:
Владимир С., Мысль конечно интересная, поверх кортохи фрезой, но нет, делянка выше картохи, завтра может чего нибудь ещё посадим, а может и нет, фрезеровал ради интереса, активной фрезой раньше никогда не работал вот и интересно было попробовать. На первом фото видно в дали посаженную картошку.

хатабыч, тоже смотрю у вас там участки длинные есть. А фрезой... фрезой замечательно получается готовить под посадку. Вот навоз заделал, час трудов и готово.

CAIMAN340

Па написал:

atv_manyak написал:
Па,
О своем каком? Если о том что идет с завода, то ничего сказать не могу.
Мне он достался без него.

atv_manyak,

из чего делали - размеры есть? Стыковочные детали?

Па,

Снаружи фланец от автомобиля ОКА передняя ступица.
Купил гранату ОКА, срезал с нее шлицевую часть и подружил ее через вал со шлицевой частью сцепления кутаиси 610.
В переходную пластину в варил две втулки и запрессовал два подшипника в размер под выточенный вал.

Вот еще пара фото

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Дело у меня оказалось не в сцеплении. Перерегулировали не помогло. Слил с кпп масло. Кто не менял масло в кпп мотоблока - рекомендую это сделать! В моём масло, при всех вскрытиях выглядело нормально - не мутное, не грязное, а когда сливал - оказалось, что там даже вода внизу была. Не говоря о сгустках похожих на консистентную смазку с мелкой стружкой и какой то пылью. Уж не знаю, чего предыдущий хозяин с ним такое делал. На нижнем валу не оказалось шестерни отвечающей за третью передачу. Другие две передачи было хлопотно ловить, потому мы подвинули вилку так, чтобы одно её крайнее положение отвечало за первую передачу, а второе - за вторую, между ними - нейтралка. Всё включалось, пока не заведёшь. На заведённом - только вколачивать. Короче, сняли родной рычаг, которым крайне непросто было таки впихнуть передачу, и приварил в качестве рычага кусок арматуры. Теперь удаётся включать передачи. Поставил фрезу. Завтра, даст Бог, посмотрим, как будет обрабатывать землю. Вот такие пока дела.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Таки пожилой у меня кутаиси, господа. Пришлось мне снова заглушить вом в хронически включенное положение. Передача приемлемо работает только вторая. Качеством фрезеровки доволен. Но тут снова состоялся нехороший прикол. Теперь таки сцепление барахлит. Конкретнее - выжимается нормально, пока едешь без нагрузки всё хорошо. А стоит фрезой в землю полезть - начинает пробуксовывать. Ещё, на корпусе сцепления сверху есть два резьбовых отверстия зачем то. Так вот, из них шёл ни то пар, ни то дым - не удалось запах учуять. Пока не открывал. Мне уже присоветовал один коллега взять фрикционные накладки тормозных колодок (их есть у меня) из них вырезать фрагменты и клеить их в сцепуху. Посоветовал мне навороченный клей требующий строгого соблюдения инструкции, с соблюдением температуры и продолжительности термоактивации. Словом, сложновато для меня. Моя духовка без градусника, да и регулятор на ней приблизительный.

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

RUSAURSO,здр-те делал 3-мя фрагментами с фрикционной ленты сажал на эпокситный клей температурный..прижимал струбцинками..потом нес токарю он протачивал под конус .все работает

RUSAURSO написал:
Таки пожилой у меня кутаиси, господа. Пришлось мне снова заглушить вом в хронически включенное положение. Передача приемлемо работает только вторая. Качеством фрезеровки доволен. Но тут снова состоялся нехороший прикол. Теперь таки сцепление барахлит. Конкретнее - выжимается нормально, пока едешь без нагрузки всё хорошо. А стоит фрезой в землю полезть - начинает пробуксовывать. Ещё, на корпусе сцепления сверху есть два резьбовых отверстия зачем то. Так вот, из них шёл ни то пар, ни то дым - не удалось запах учуять. Пока не открывал. Мне уже присоветовал один коллега взять фрикционные накладки тормозных колодок (их есть у меня) из них вырезать фрагменты и клеить их в сцепуху. Посоветовал мне навороченный клей требующий строгого соблюдения инструкции, с соблюдением температуры и продолжительности термоактивации. Словом, сложновато для меня. Моя духовка без градусника, да и регулятор на ней приблизительный.

RUSAURSO, У тебя возможно попадает масло на сцепление из КПП или двигателя,сними;если наклепа нормальная,промой в бензине,ацетоне,хорошо высуши и пройдись наждачкой.я менял фередо,ставил на заклепы наклепы от москвича.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Афанасьич, "У тебя возможно попадает масло на сцепление из КПП или двигателя,сними;если наклепа нормальная,промой в бензине,ацетоне,хорошо высуши и пройдись наждачкой.я менял фередо,ставил на заклепы наклепы от москвича."
Странно, как бы оно туда могло попадать. Впрочем, дела и погода не позволили мне пока его разобрать - учту и ваш вариант. В этом случае придётся устранять попадание масла.

RUSAURSO написал:
Афанасьич, "У тебя возможно попадает масло на сцепление из КПП или двигателя,сними;если наклепа нормальная,промой в бензине,ацетоне,хорошо высуши и пройдись наждачкой.я менял фередо,ставил на заклепы наклепы от москвича."
Странно, как бы оно туда могло попадать. Впрочем, дела и погода не позволили мне пока его разобрать - учту и ваш вариант. В этом случае придётся устранять попадание масла.

RUSAURSO, с КПП

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Афанасьич написал:

RUSAURSO написал:
Таки пожилой у меня кутаиси, господа. Пришлось мне снова заглушить вом в хронически включенное положение. Передача приемлемо работает только вторая. Качеством фрезеровки доволен. Но тут снова состоялся нехороший прикол. Теперь таки сцепление барахлит. Конкретнее - выжимается нормально, пока едешь без нагрузки всё хорошо. А стоит фрезой в землю полезть - начинает пробуксовывать. Ещё, на корпусе сцепления сверху есть два резьбовых отверстия зачем то. Так вот, из них шёл ни то пар, ни то дым - не удалось запах учуять. Пока не открывал. Мне уже присоветовал один коллега взять фрикционные накладки тормозных колодок (их есть у меня) из них вырезать фрагменты и клеить их в сцепуху. Посоветовал мне навороченный клей требующий строгого соблюдения инструкции, с соблюдением температуры и продолжительности термоактивации. Словом, сложновато для меня. Моя духовка без градусника, да и регулятор на ней приблизительный.

RUSAURSO, У тебя возможно попадает масло на сцепление из КПП или двигателя,сними;если наклепа нормальная,промой в бензине,ацетоне,хорошо высуши и пройдись наждачкой.я менял фередо,ставил на заклепы наклепы от москвича.

Афанасьич, Таки Афанасьич оказался прав! Сальник между кпп и сцепухой превратился в ссальник. Фрикционного слоя осталось примерно 2мм. Вопроса у меня теперь три:
1 Достаточно ли 2 мм для исправной работы?
2 Как именно промывать если достаточно 2 мм?
3 От чего подходит сальник?

RUSAURSO, 1.должно хватить.
2.бензином, хорошенько и просушить.
3.15 42 7. Искать в магазинах РТИ, с чего не знаю.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

хатабыч написал:
RUSAURSO, 1.должно хватить.
2.бензином, хорошенько и просушить.
3.15 42 7. Искать в магазинах РТИ, с чего не знаю.

хатабыч, Бензином это тряпкой пробензиненной, или погружая в ёмкость с бензином? Второе - помнится месье Ацетон писал о том, что какие то сальники нам подходят с Хонды Дио, только мол уже они немного чем наши. Не про эти ли сальники речь велась - кто знает?