Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325
#1945389

Я поставил двигатель китайский. Фото в етом посте выше. Работает нормально. Или в посте чешский мотоблок.

подскажите..
где взять катушку зажигания для 610??
или можеткакто заменить..??

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

Здраствуйте форумчане.
Посмотрел ваши темы по мотоблоку Кутаиси и меня заинтересовал вопрос по поводу двигателя.У отца этот мотоблок с 1990г покупали вместе я ещё пацаном был маленько б\у в комплектации было практически всё кроме косилки.За всё время работы показал себя отлично,но двигателю вечно не жить.Присмотрел Китайский 9л\с зимой буду ставить сцепление износилось,если мощьнее двигатель то сцепление старое не выдержит,присмотрел с мотоблока Агро визуально вроде одинаковае.Хочу у вас спросить что за двигатель в данный момент установлен на мотоблоке,как получится выложить фото.

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

Попробывал в ставить фото.Хочу узнать что за двигатель установлен на м\б.Помню что на кикстартере была наклейка "BMV" или "BNW" что то такое точно не помню.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ZloiAleksand написал :
присмотрел с мотоблока Агро визуально вроде одинаковае.

Когда поставите, расскажите действительно подходит.

ZloiAleksand написал :
Присмотрел Китайский 9л\с

ZloiAleksand написал :
присмотрел с мотоблока Агро

Агровский УМЗ будет однозначно лучше.
Если хотите мощи побольше, то можно чуть форсировать под 92-й бенз. Сил 10 точно будет.

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

По паспорту у двигателя который сейчас стои 5 л\с,мощности вполне хватает,с фрезой по свеже вспаханному на второй передаче работает.К среде сниму двигатель разберу сцепление заеду в магазин,там и сравним подойдёт или нет ,сразу отпешусь.Неву-Супер некто не юзал,не расматривали она прототип ГОЛЬДОНИ тоесть нашего Кутаиси.Видел в магазине Нева Супер с двигателем Robin-Sybary.

ну вот начитался ваших отзывов о кутаиси и забрал себе за 1500р кутаиси без движка с есть с ним косилка фреза какойто культиватор может у кого есть к нему литература инструкция сцепление разобрано две половинки и ведомый диск какие стояли подшибники незнаю как выгледит пружина незнаю есть двигатель уд-15 думаю его воткнуть

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

Подскажи где так взял кутаиси,себе хочу ещё купить.Сцепление кстати от мотоблока Агро подходит,на днях примерял,только конус оставляеш свой который одевается на первичный вал кпп.Там в комплекте все подшипники есть,на сцепление.Двигатель УД-15 не рекомендую посмотри другой выбор сейчас есть с чего выбирать.

просто уд-15 уже есть там смазка под давлением но это не окончатальное решение двигло пока под вопросом сцепление почти скомпоновал подшипники подобрал пружина с фильтра гидробака дт-75(желтая кабина) раз на сцепление Агро подходит ведомый диск кутаиси то можно ставить двигло агро, сцепление скрестить и впуть,

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

Можно и так ,но придётся как то присобливать двигатель к кпп мотоблока .К этому не приглядщвался.

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

уменя снова поломка :срезает шпильки маховика уже срезало штук 5
помогите пожалуста советом

Ребята, подскажите, можно ли сделать самодельный шатун на Кутаиси?

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

можно поставить от невы с маслоразбрызгивателем его предется переделывать
можно выточить из бронзы на каком нибудь заводе

А от невы и от мб шатуны разные? Я замерял от мб он длиннее кутаиси

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

предется розтачивать шатун снизу и делать втулку на верх желательно на точном станке
длина должна совпадать

какой двигатель подходит к кутаиси подскажите, назовите хот какието марки двигателя, что именно надо искать. я тут нашел типа . а какой примерно нада даже незнаю.

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

у кого есть литература по кутаиси, в частности по двигателю? пришлите пожалуйста lex151081@yandex.ru">alex151081@yandex.ru ,есть двигатель в разобранном состоянии,хочу попробовать собрать

спосибо Aleksei я скомбинировал шатун нижняя часть от компресора КАМАЗ а верхяя от жигулей . у меня был глубокий задир в цилиндре пришлось расточить под 10 поршень 82 (был 80) заканчиваю сборку что получится не знаю одна проблема куда подсоединять провода от катушек их выходит 4 шт может кто нибуть схемкой поделица пожалуйста

забыл марка двигателя АЛН330В