Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3074346

u443rk написал :
хочу купить культиватор stiga есть с двигателем GGP и есть еще с B&S

А модели то какие? Вал вертикальный или горизонтальный?

valerich написал :
двигателем GGP

Похоже двигателей они таки не делают
Берите с китайцем и не парьтесь ИМХО

Бело написал :
Берите с китайцем и не парьтесь ИМХО

+1

Помогите советом , что выбрать для прополки и обработки грядок Crosser CR-K12 или Кентавр МК 4040 Б

PSP написал :
Задняя скорость не обязательна

Вы сильно пожалеете и вспомните мои слова не раз.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Не понимаю когда хают вещи, которыми сами не пользовались.
Использую культиватор Мантис не первый год.

Очень рекомендую тем , кому не охота таскать тяжелые мотоблоки под сотню кило. Конечно захват не большой, но уж легче пару раз пройти чем с тяжелой техникой корячиться

Есть и разные модели на выбор и подешевле и подороже.

Куча насадок
Очевидные достоинства: легкий и удобный культиватор, отлично заводится двигатель, подходит для работы в парнике, помещается в багажник легковушки, складные ручки - удобно хранить

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Да нет вопросов, и Мантис отличный аппаратец, самое главное!, что Вам подходит. В основном (ИМХО) выбор надо делать от количества соток земли, использования навесных и от качества земли. Мантисом я, не пользовался, но был опыт поработать Кротом, так он закапывался в землю моментально.

Уважаемые участники форума, помогите с выбор мотокультиватора.
Участок 6 соток, много деревьев, кустарников, под картошку 2 сотки, остальное под помидоры, огурцы, капусту, лук и т.д.
Никак не могу определиться с выбором:
PUBERT ECO 40B C2
MASTERYARD Compact 60RC2
EFCO MZ 2050 RK
TEXAS TX601
Хотелось бы купить мотокультиватор надежный и качественный. Посоветуйте, пожалуйста, что из эти моделей выбрать, может что другое, а может подойдет и менее мощный для моейго участка, главное маневренность, удобство использования, бюджет до 20 000 руб.

art64 написал :
MASTERYARD Compact 60RC2

голосую[

]()

art64 написал :
MASTERYARD Compact 60RC2

Хорошая машинка, но думаю в 20 тыр не уложитесь, как и с Пубертом. Остается тогда EFCO, правда у него фрезы спаренные, неразъемные. Лично я себе купил EFCO MZ 2080RK - у него руль регулируется в 2-ух плоскостях, в комплекте 6 фрез (2х2+2х1). Единственный минус-фрезы на вал крепятся болтами, придется докупать пальцы, если хотите, конечно.Texas не берите...
Вот Вам ссылочка

-Тоже выбираю культиватор ,склоняюсь к КАДВИ САДОВНИК, что скажете?