Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152973

Мужики помогите-огород прпадает.Купил мотокультиватор STERN CU 55CH.В инструкции по использованию написано что нужно заливать масло SAE 10W-30.А какое-синтетическое, полусинтетическо или минеральное-не написано.Какое лить?Неохота с нуля ео запороть.Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Чех написал :
STERN CU 55CH.В инструкции по использованию написано что нужно заливать масло SAE 10W-30

SAE 10W-30 посмотрите чтобы класс масла был CF не ниже.
других противопоказаний нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чех написал :
SAE 10W-30.А какое-синтетическое, полусинтетическо или минеральное-не написано.

Оно само по себе минералка. Сначала в маге посмотрите.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Чех написал :
заливать масло SAE 10W-30.А какое-

Ищите для воздушного охлаждения.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 А оно такое и есть.

И еще вопрос-не сочтите за тупость-мотокультиватор обкатывать нужно или нет?Если да -то в каком режиме и сколько по времени?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чех написал :
мотокультиватор обкатывать нужно или нет?Если да -то в каком режиме и сколько по времени?

Вообще то точно я не могу это вспомнить. В ИЭ это обычно описано. По сути Обкаточное масло в движке на 5 часов. Значит это время обкатки. Обкатывать не на холостом ходу. Лучше под нагрузкой, но не сильной. Я делал так:Средний газ мин пять погудел на средних оборотах с перегазовкой (не до полного) Куплен был весной, одел фрезы и поехал, не давая полный газ (рекомендуют 2/3) На фрезе, как и с прицепом точно не испортишь. Через 5-ть часов сменить масло в двигателе. И в путь!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
А оно такое и есть.

почему? такой маркировки есть и для автомобилей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
такой маркировки есть и для автомобилей

Нет. Для двигателей с жидкостным охлаждением на конце 40.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Для двигателей с жидкостным охлаждением на конце 40.

Т.е. 5W -30 CASTROL синтетика, которое везде в автомагазинах, и в рекламе по ТВ не для авто?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 Я в подробностях не разбираюсь, но она самое то для МБ, если хотите залить синтетику. Она для движков с ВО.
Откройте паспорт МБ в конце концов, или прислать рекомендуемые масла для разной температуры окружающей среды.

Должна быть документация на двигатель. Там всегда про масло указывают.

оборвался ремень сцепления-подскажите -от чего подойдёт?

Регистрация: 24.02.2014 Тирасполь Сообщений: 1

и неужели никто не подскажет, какой ремень подойдёт ? а какие параметры у родного были ??? Помогите нужно готовить его к весне, а родного давно нет, помню прошлой весной брал в авто магазине на см меньше чем китайский который мне достался.

Регистрация: 16.02.2022 Краматорск Сообщений: 2

Vinttir, Извините, у меня такая же проблема! Родной ремень износился а подобрать новый не могу. Как вы решили проблему? Подскажите!!!