Большой
Большой
Новичок

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 71

23.04.2009 в 22:25:17

Сдравствуйте,у мея дилема. Решил купить культиватор. Определился с фирмой. Но вот ни как не могу определиться с моделью. Выбираю из Caiman Primo 60S D2 и Caiman Quatro Junior 60S TWK Напишите кто что думает по этим девайсам.

0
Shihan
Shihan
Резидент

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

23.04.2009 в 22:34:56

Дайте сравнительные характеристики и фото.

0
Shihan
Shihan
Резидент

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

23.04.2009 в 23:32:45

Одну игрушку можно посмотреть здесь, есть видео, инструкции. http://www.rumag.ru/product/?id=43254

0
roland
roland
Резидент

Регистрация: 09.01.2007

Москва

Сообщений: 1189

24.04.2009 в 11:23:33

Большой написал : Выбираю из Caiman Primo 60S D2 и Caiman Quatro Junior 60S

Q Junior по сравнению с Primo 60S D2 имеет усиленный цепной редуктор, две скорости вперед, возможность навески отвала, снегоотбрасывателя и роторной сенокосилки. Вес его на 25 кг больше.
Для Q Junior рекомендуемая площадь обработки 50 - 100 соток.
Если в чем то из перечисленного есть необходимость, то выбирайте Q Junior.

Более подробную консультацию можно получить здесь: www.GardenHouse.ru

0
newbas
newbas
Местный

Регистрация: 06.12.2008

Краснодар

Сообщений: 378

24.04.2009 в 11:59:43

За такую цену можно купить Кипор или Зирку и еще прилично останется на доп. навеску и расходники. Хоть китайцы, не на столько хуже на сколько дороже. Штампованный корпус редуктора

roland написал : усиленный 30 винтами

?! - баловство, у Зирки например - литая чугуняка, которая навечно. Когда-то на 21 волги ставили разъемный корпус заднего моста. Потом научились делать цельный.

0
roland
roland
Резидент

Регистрация: 09.01.2007

Москва

Сообщений: 1189

24.04.2009 в 12:51:42

newbas написал : Цитата: Сообщение от roland усиленный 30 винтами

2newbas Не приписывайте к чужим цитатам свою информацию!

newbas написал : Кипор или Зирку... Хоть китайцы, не на столько хуже...

Человек уже выбрал марку:

Большой написал : Определился с фирмой.

0
AAZ73
AAZ73
Новичок

Регистрация: 22.04.2009

Тамбов

Сообщений: 25

24.04.2009 в 13:26:00

Прошу прощения, что вклиниваюсь.

А вам именно мотоблок нужен весом - 75 кг и выше? Целину будете подымать или участок уже более или менее разработан?

Если разработан, то могу посоветовать культиватор Тарпан с американским движком, который использую на своем участке с 2004 года. Основным достоинством данного культиватора считаю возможность разобрать его (открутив только 2 гайки) на две половинки по 20 и 25 кг, которые умещаются в багажнике седана.

Когда в 2008 году у меня украли данный культиватор, то тоже присматривался к разным культиваторам, в т.ч. и Caiman. Но как представил себе, как я буду один погружать/разгружать эту "дуру" на прицеп, то выбрал опять Тарпан :).

Наблюдая за мной, сосед по участку тоже сделал выбор в пользу Тарпана.

PS: Впрочем, если у Вас команда "Ух" тогда все Выше сказанное не имеет смысла.

0
Shihan
Shihan
Резидент

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

24.04.2009 в 17:42:02

rosich написал : Скорее всего сообщение - просто некорректная реклама.

Тоже склоняюсь к этому.

0
Большой
Большой
Новичок

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 71

24.04.2009 в 19:21:51

Спасибо за уделенное мне внимание. У меня ситуация следующая. Дом в деревне. Общая площадь соток 60,под всякие огороды соток 30, Естественно ранее это все обрабатывалось,либо лопатой,либо лошадью,либо трактором. Так как развал сельского хозяйства привел к вымиранию всех выше перечисленных помошников,окромя лопаты,а лопатой много не намахаешся, То пришла необходимость купить помогальника. Нашим производителям я слабо доверяю то выбор пал на более менее известную марку Пуберт,он же Кайман. Но вот выбрать среди столь богатого ассортимента увы сложно. В принципе что планируеться: возделывание почвы под всякие корнеплоды в том числе и массовый засев и выкапывание кртошки,поездки в лес с тележкой за дровишками(но без фанатизма) ну и так по мелочи... Далее. Я вижу различие в этих агрегатах только в весе и в количестве скоростей. В Primo 1 скорость вперед,1 назад и весит он 57 кг,а Quatro Junior весит 75 кг и имеет 2 скорости вперед и 1 назад. Хотелось бы понять на сколько удобнее обрабатывать почву тяжелым и более легким культиватором и насколько необходима более быстрая скорость. Кто в этом разбираеться подскажите.

0
Shihan
Shihan
Резидент

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

24.04.2009 в 19:29:47

Из этих двух моделей, выбирайте Quatro Junior. Можно обратить взор и на другие модели, такие как НМБ-1, Зирка-105 и их аналоги. Вот такое моё сугубо личное мнение.

0
slavka
slavka
Новичок

Регистрация: 22.12.2008

Калуш

Сообщений: 35

24.04.2009 в 20:01:17

Большой написал : Сдравствуйте,у мея дилема. Решил купить культиватор. Определился с фирмой.

У меня проблема поменьше- я и фирму выбрать не могу. Для приусадебного участка(15сот)-успешно использую 220-ю Хонду. Но добавился участок-40сот-и ее стало жалко! Туда надо покрупнее. Техника бышего СС отпадает, предпочитаю опять Хонду, но цена 560-й-более 3тыс убитых енотов (ведь техника VIP-класса). а за 810-ю вообще молчу. Пока смотрю на МВ349.,325 и Pubert Junior 55H.Буду наблюдать в стороночке за вашими перипетиями.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу