Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157126

Подскажите друзья!!! Вот такая ситуация!! Я полностью в квартире сделал ремонт(Окна,Батареи,остекл балкона и т.д) В нашем доме в текстилях затеяли кап рем дома! А это замена ( Стояков хол,гор воды , окон,батарей, и остекл.балкона) А теперь вопрос!!! Могу ли я взять положенные себе (окна.батареи. остекл)??

KIRILL.Z написал :
Могу ли я взять положенные себе (окна.батареи. остекл)??

Нет.
Два раза брать не положено. Вы ведь уже один раз забрали себе(когда всё поменяли) неположенные вам деревянные окна, железные трубы, старые, но добрые батареи

2Грэй Ну я ничего не забрал!! они сгнили от старости!! Да и почему не положенные (платим ведь кв.плату))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Да, но подписывается ли акт выполненных работ в конкретной квартире? Дело в том, что освидетельствования состояния помещения не было, дефектная ведомость не составлялась. Скорее всего в смету заложены объемы по полной...

полгода назад на одном из форумов была такая же ситуация, так девушке новые окна принесли и поставили в коридоре, предлагала забрать любому желающему

принесут-ли?? или опять начнут голову морочить!!

2LN Да проще всё!! У меня стоят окна,новые дадут или нет!! если нет . то почему???

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

KIRILL.Z написал :
Да проще всё!! У меня стоят окна,новые дадут или нет!!

нет.

KIRILL.Z написал :
почему???

а почему должны?
PS У нас тоже новые

2LN А почему не должны?? Всем ставят и мне пусть !!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

KIRILL.Z написал :
Всем ставят и мне пусть !!!

дык пусть ставят )))
А вот дарить просто так - не должны.

KIRILL.Z написал :
Могу ли я взять положенные себе (окна.батареи. остекл)?

да.
или часть денег....
на практике люди берут изделия...
(так в районе Ховрино)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сан-Сан написал :
да.
или часть денег....

ни одного документа в подтверждение этого пока не нашлось(((

2Сан-Сан это единичный случай или по правилам можно??

2LN

LN написал :
А вот дарить просто так - не должны

Ну к примеру не дарят они мне эти веши!! работы и замена ведется за оплату кв.платы и рем и сод жил площади!!!

платят все кв.плату и устанавливать всем должны!!! а раз у меня установленны окна за свой счет так я возьму (и это будет честно) свои окна и батареи!!!

И вообще ...Есть-ли конкретный документ говорящий что мне положенно или не положенно!! На словах не прокатит!!!

2KIRILL.Z
Есть один способ.
В квартиру не пущать, сказать - сам поставлю. Окна - батареи забрать, в акте о выполненных работах расписаться. Должно прокатить.

2Грэй ок!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Грэй
"...На форумах запрещено обсуждение вопросов воровства электроэнергии, программных продуктов, интеллектуальной собственности и т.п...." /из Правил/

LN написал :
электроэнергии, программных продуктов, интеллектуальной собственности

ачоачо?
батареи отопления кто застукал как интиликт....интелликтуальну собствинасть?

Сан-Сан написал :
да.
или часть денег....

Ув. Сан-Сан, укажите адрес кому дали деньги - нам всем будет весьма интересно. Подпись - жители Ховрино.

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Почитайте жилищный кодекс, я лично там не нашёл так поставленного вопроса и ответа на него.
Вообще капитальный ремонт дело такое, что вы постоянно контактируете с рабочими и прорабами, если конечно вам не предоставляют жильё на время ремонта и не выселяют, просто общение многое решает: Вам допустим по проекту положено, заложено в смету, установить раковину "А", а вам она не нравится и вы говорите рабочим, я покупаю раковину "Б", а вы мне её ставите, они совсем даже не против будут скорее всего, потому что им скорее всего без разницы какую раковину ставить, суть одна, не меняется, как в случае если вы вместо ванны просите джакузи, так вот а та что вам полагалась, она уже выделена на дом, на квартиру и имеется в наличии, или же на неё выделены денежные средства, поэтому вы можете её себе забрать, если конечно не будет придуман отмазон рабочими или их начальством дабы нажиться самим. По аналогии с раковиной можно говорить и о другом объекте. (Это всё из личного опыта и из знания дела так или иначе).
Всё получается примерно по такой схеме, если вы переживаете, что акт приёмки работ не будет подписан:
1) Акт может быть подписан и при невыполненных работах и при некачественно выполненных и при частично выполненных.
2) Такая легенда, допустим для приёмщиков или какой-либо комиссии: Рабочие как положено установили то, что было положено ремонтом, но вдруг ночью, данный "прибор" был безвозмездно утрачен, причин этому можно много указать и все будут иметь место, вы сходили и купили другой за свой счёт или чей либо, поговорили с рабочими и они за небольшую плату установили его вам, либо вы наняли других рабочих, или сами, не суть в общем, это дело пятое и всё комиссия видит, что действительно вот оно как. Всё тип топ, а старый прибор который был утрачен его вывезли со строительным мусором, а на самом деле он у вас на даче, ждёт своей учести, целый и не вредимый. Тут дело то в том, что хозяйствующий субъект не понёс никаких убытков, потому что это всё было заложено в ежемесячные платежи отчисляемые на кап. ремонт и в смету на ремонтно-строительные работы, поэтому основания для какого-либо преследования согласно законодательству нет, вот и всё
Просто поговорите с теми, кто будет делать, когда дело дойдёт непосредственно до работы над объектом, который вам интересен и всё, раньше не стоит, потому что как намекал ранее, бывают ушлые люди... ;-)