Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

30.09.2021 в 14:05:00

#7029046

бегрол написал:

Nemez написал: https://toolguyd.com/dewalt-cordless-cut-off-tool-dcs438/ мелкую болгарку Dewalt DCS438 запустили на 18 В , а шур Dewalt DCD703F1 зачем то на 12 В

Nemez, а что за расходка трехдюймовая ?

бегрол, 76 мм круг, 9,5 мм посадочное.

0
Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

30.09.2021 в 14:48:30

#7029071

КровелЪ написал: эбей 887 -80ам.руб,

а авита? речь об официальной рознице, а не о перекупах, которые на распродажах их выгребают. так-то красные и у нас 887 продают периодически по 8900, за 11к я его не покупаю. учитывая отсылки к ибэю (ичсх, без учета доставки), дальше обсуждать тему не вижу смысла.

ЗЫ круто как получается, что ждать ремонта месяц вам некогда, а ждать доставку месяц вам есть когда)

КровелЪ написал: авто... очень странные расчеты у Вас.... купили в 18 году за 4мл., продали в 21 за 3,5, только чтобы в 21 купить такую же новую нужно добавить 1,5-2мл. если для вас это копейки, значит вы состоятельный человек, я вас поздравляю, только что то мне подсказывает, что вы как минимум лукавите, или просто врете, так как состоятельные люди не сидят на форумах, и не пользуются инструментами, им некогда, они деньги зарабатывают...и никак не работая инструментами...

разобью на две части:

  1. какое отношение утрата товарной стоимости старым транспортом имеет к очередному падению рубля и жадности дилеров? вы валите в кучу не связанные вещи.
  2. что вам сдается - дело исключительно ваше. я совладелец небольшой строительной компании, мне нужно, среди прочего, обеспечивать этим самым инструментом несколько цехов, причем таким образом, чтобы он свои деньги отрабатывал по несколько раз, приходится быть в теме. ну а если вы считаете, что заработать деньги, работая инструментом, нельзя - похоже, вам стоит пойти на курсы повышения квалификации.

я думаю, наш междусобойчик порядком утомил остальную аудиторию (да и меня самого в общем-то тоже), за сим его заканчиваю, а вам желаю научиться делать хоть что-нибудь так, чтобы не нужно было покупать инструмент на ибэе, ввозить битые пробежные иксы и высматривать во всем мировой заговор против вашей персоны. успехов!

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

30.09.2021 в 15:19:35

#7029083

Oleg-SPb написал: речь об официальной рознице, а не о перекупах

Вы, видимо, понятия не имеете ни про штатовские магазины, ни про еВау. Вы привели ссылку штатовского магазина, типа нашего ВИ, который так же, как и ВИ, делает бешенные накрутки. К тому же, В этом магазине Вы ничего не сможете купить, т.к. он не принимает к оплате российские карты (но для Вас, видимо, это пустяк - лишь бы найти максимальный ценник!!!) Но если бы вы немного капнули, увидели бы, что на том же еВау есть официальные диллеры, у которых и можно купить 887-ой за 80 ам. рублей (частенько даже и дешевле).

Oleg-SPb написал: так-то красные и у нас 887 продают периодически по 8900

Так-то у официалов в штатах частенько бывают тоже скидки и они периодически купоны присылают. Поэтому, думаю, не стОит говорить о том, о чём понятия не имеете. А то, исходя из Вашей логики, здесь тоже можно привести в пример максимальные ценники наших барыжных магазинов, которые и по 12 тысяч 887-ой продают.

Oleg-SPb написал: круто как получается, что ждать ремонта месяц вам некогда, а ждать доставку месяц вам есть когда)

Опять малейшего понятия не имеете о доставке, а всё туда же..., умничаете!!! Доставка 5-7 дней!!! Месяц - это когда человек хочет максимально съэкономить и отправляет из штатов морем. Так что..., не надо здесь пудрить мозги людям..., не учитесь у ZaboMax.

0
Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

30.09.2021 в 15:30:35

#7029088

Navigator88, Вы понятия не имеете о накрутке ВИ. Вы скорее всего не платите никаких налогов, ни таможню, ни склады, не платите заработных плат, не держите запасных частей. Вам безразлично, вы закупили в Штатах, продали и довольны. Официальное представительство все, мною перечисленное, делает и делает исключительно в белую, поддерживая, в том числе, своими налогами больницы в Курске. Или вы думаете на них деньги из еБея берутся? Я вас не осуждаю. НО! Во первых, не надо осуждать других, а во вторых, вы мне денег не платите, что бы я здесь освещал и анализировал американские версии, в третьих, я здесь сижу вообще чисто добровольно, что бы можно было помочь чем могу и чем информирован людяи которым интересно. Хотите дальнейшего диалога - в личку.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

30.09.2021 в 15:37:42

#7029091

Oleg-SPb написал: круто как получается, что ждать ремонта месяц вам некогда, а ждать доставку месяц вам есть когда)

Navigator88 написал: Опять малейшего понятия не имеете о доставке, а всё туда же..., умничаете!!! Доставка 5-7 дней!!!

Чтобы не быть голословным: Это курьерска доставка - до двери, самая дорога доставка, я пользуюсь только ей, т.к. лень ходить и самому получать. Можно было бы отправить через ПикПоинт и я бы уже вчера получил сам посылку, но мне лень самому ходить..., курьер к двери приносит :)

0
Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

30.09.2021 в 15:40:59

#7029093

Nemez написал: https://toolguyd.com/dewalt-cordless-cut-off-tool-dcs438/

Когда эта штука появится в продаже? Недавно прям жуть как была бы полезна, но у Девольта такого небыло.

0
Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

30.09.2021 в 15:44:48

#7029098

Elf, Официально не ранее осени 2022 года. Кто-то уже запрашивал от партнеров.

0
Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

30.09.2021 в 15:51:49

#7029103

Elf написал: Когда эта штука появится в продаже? Недавно прям жуть как была бы полезна, но у Девольта такого небыло.

так она у всех остальных давно уже есть, и в более правильном исполнении.

Navigator88 написал: К тому же, В этом магазине Вы ничего не сможете купить, т.к. он не принимает к оплате российские карты (но для Вас, видимо, это пустяк - лишь бы найти максимальный ценник!!!)

я и не собираюсь там ничего покупать. я искал тот магазин, который откроется без ВПН, и все.

Navigator88 написал: Но если бы вы немного капнули, увидели бы

я вижу, что в РФ существует очень большое количество людей, которые хотят жить лучше среднего, но ничего для этого не делать. риэлторы там, подборщики, помогаторы всех мастей, ну и перекупы, естественно. ваш род занятий мне без разницы, откровенно говоря, но вы представьте на секундочку, что официальный девольт, какой бы плохой он не был, вот просто возьмет и со всеми своими косяками, свалит из страны. много ли у вас останется клиентов? вам, конечно, кажется, что да, но на самом деле, их будет становиться меньше и меньше, и придется вам возить что-то другое, паразитируя на сервисной сети и маркетинге, которые построены из тех самых "накрученных" денег.

ну и касательно налогов, лично я считаю, что к тем умникам, которые их не платят - ни скорая, ни другие службы приезжать не должны, их дети не должны иметь доступа к общеобразовательным учреждениям, и так далее.

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

30.09.2021 в 16:43:32

#7029118

Oleg-SPb написал: вы представьте на секундочку, что официальный девольт, какой бы плохой он не был, вот просто возьмет и со всеми своими косяками, свалит из страны.

Уточните - из какой страны? Если от нас, то я даже свечку им поставлю ;)

Oleg-SPb написал: я вижу, что в РФ существует очень большое количество людей, которые хотят жить лучше среднего, но ничего для этого не делать. риэлторы там, подборщики, помогаторы всех мастей, ну и перекупы, естественно.

А я вижу, что Вас просто колбасит от зависти. Иначе Вы бы и не поднимали этот вопрос.

0
Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

30.09.2021 в 16:58:51

#7029124

Navigator88 написал: А я вижу, что Вас просто колбасит от зависти.

Это пять))))) Вы и вам подобные - всего лишь маленькое, но неизбежное зло, расплата за блага капитализма. И совершенно точно, абсолютно никто в здравом уме не может вам завидовать. Меня зацепила ваша поставнока вопроса - дескать, ритейлер такой сякой, накручивает. Ну, накручивает. Так он для того этим и занимается, чтобы накручивать. Но из этой накрутки он содержит магазины, платит налоги, зарплаты, создает рабочие места и тд. В то же время накручиваете и вы (вы ведь тоже этим занимаетесь, чтобы накручивать, если есть иные причины - поведайте), только пользы обществу от вас никакой - ни налогов, ни рабочих мест, ничего.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

30.09.2021 в 17:42:15

#7029139

КровелЪ написал: Oleg-SPb, эбей 887 -80ам.руб, эта позиция не два конца конечно, но 50% деньги, DeWalt DCN680 300ам.руб- 42,5т. это не два конца? я буду покупать инструмент там, и мне не нужна гарантия, весь мой инструмент окупает себя за год, сломался, я беру со склада на полке новый, и мне некогда ждать официальной гарантии месяц... а старый и выкинуть будет не жалко, он себя 3 раза окупил. авто... очень странные расчеты у Вас.... купили в 18 году за 4мл., продали в 21 за 3,5, только чтобы в 21 купить такую же новую нужно добавить 1,5-2мл. если для вас это копейки, значит вы состоятельный человек, я вас поздравляю, только что то мне подсказывает, что вы как минимум лукавите, или просто врете, так как состоятельные люди не сидят на форумах, и не пользуются инструментами, им некогда, они деньги зарабатывают...и никак не работая инструментами...

КровелЪ,
680-тридцать пять,вроде,в жёлтом магазе.. Ну а так-да. У мну нет ПХЙПал,есть друзья. Андрей(Доминик)притащил мне его 3 года назад,тол-и за 18,то-ли за 19.Оттуда. И,комплектация была несколько иная-тушка,ак 2Ач,112 зарядка,сумка. Курс за это время,вроде,сильно не качнулся.. С другой стороны,до недавних событий,довольно часто мотался в Финку. Там многое появляется раньше,чем у наших официалов.Но,и ощутимо дороже,тоже. Как-то так..

0

Z

Аватар пользователя
КровелЪ

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

30.09.2021 в 20:02:27

#7029196

Oleg-SPb, при чем здесь авито, хотя есть в москве дилер представленный на авито, покупаю у него то, что нецелесообразно тащить оттуда... все свои покупки я произвожу спланировано, заранее...заодно посматривая аукционы... сразу видно что вы никогда не покупали там))) как вам доставка за неделю??? в складе на полке у меня всегда лежит замена любой тушки, абсолютно любой, которую мы применяем в работе... могу себе позволить учитывая разницу стоимости...только вот уже толстым слоем пыли покрылись эти коробки, так ка что такое ремонт, я узнаю впервые за 4 года, бита стала выпадать на самом первом 887, ему 4 года уже,саморезов накрутил пару сотен тысяч как минимум... так именно о жадности дилеров я и говорю, а вы мне НДС, чем дилер авто отличается от дилера инструмента деволт... вы сами то отдупляете про то , о чем пишете??? я говорил что пробовал, три авто с салона было,но понял что не могу позволить себе новое авто с салона, которое за три года теряет очень много денег, и обслуживание у дилера для меня догоро, мои пробеги 80тыс.км.+ в год, а вы скорее всего понторез, у которого нету нового БМВ с салона, так как всего лишь совладелец небольшой строительной фирмы, платящий все налоги)))))))))))) никогда себе не сможет этого позволить. я не совладелец, я владелец небольшой кровельной компании, имеющий цех мастерскую с топовым парком немецких станков, стоимостью 3-4 новых БМВ 3 серии, способным выполнять абсолютно любую задачу заказчика, архитектора. повышать квалификацию я бы рад, только в России нету таких кто бы смог повысить мою квалификацию, вот и приходиться мне, бедолаге, в Германию ездить периодически)))) с коллегами пообщаться, пивком с сосисками побаловать... да я считаю что заработать , платя налоги в полном объеме, работая инструментом нельзя, я говорю о заработке, который позволяет покупать топовые авто с салона...при этом не питаться дошиками)))) относительно х5, это был авто моего однокласника, не битый , не крашеный, с пробегом 30тыс.км, в милях еще меньше... я тоже желаю вам успехов)))продолжайте бестолково распоряжаться своими заработанными средствами, понты козьи колотить БМВ с салона, а я все равно буду изыскивать возможность экономить да 50% на инструментах, на не новых, а годовалых авто с пробегом до 30т.км., жилье покупать на стадии котлована,а не в готовом доме)))) каждому как говориться,свое....

0
Аватар пользователя
КровелЪ

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

30.09.2021 в 20:11:02

#7029197

ZaboMax, в америке видимо тоже не платят налогов, таможню, инструменты на улице под открытым небом хранят,и.т.д.перестаньте, не рассказывайте о порядочности продавцов в России, да и не только в России, это бизнес... и каждый его его строит с максимальной выгодой. мы тоже Вас не осуждаем))) но именно поэтому покупаем там)))) за информацию огромное спасибо, от души...

0
Аватар пользователя
КровелЪ

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

30.09.2021 в 20:32:27

#7029210

Oleg-SPb, извращенное понимание, как так не нужен риэлтор,у вас 8 образований? вы сами сможете безопасно провести сделку с недвижимостью? вы крутой автомеханик, и сами сможете подобрать себе авто, перекупы, согласен.. и никто не говорит что деволт плохой, как любой продавец, его задача зарабатывать...это бизнес...только аппетиты у всех разные... кто то на оборотах работает, как в германии например, это реально небольшие проценты, кто то с разовой сделки хочет сбегать в салон за новой бмв)))) про налоги идите путину и его банде расскажите...у нас 85 % населения хер без соли доедают, ни работы , ни доходов,пенсионеры всю жизнь проработавшие на подножном корме, налогоплательщик вы наш)))) это вы бабе Анике расскажите какой вы успешный.... наличку видимо сразу в банк несете, и кассовый чек заказчику , или все таки просто приходник, при любой возможности...и рабочие у вас на фирме все до единого официально устроены, и за них вы тоже налоги платите по факту, а не по минималной ставке заработной оплаты... и даже когда средства безнальные проходят, другие объекты(которые за наличку)не комплектуются безнальными деньгами... если вы скажите что у вас именно так, я буду утверждать, что вы просто балабол...

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

30.09.2021 в 21:54:35

#7029229

Oleg-SPb написал:

КровелЪ написал: но даже обслуженная Х5,из америки, не ведро, попила мне крови и денег, немеряно, при том, что мой друг на такой же из германии, улыбался,))) и это далеко не единичный случай...

собсно речь как раз про вас, и про таких как вы - про тех, кто считает, что им через океан перетащат и растаможат что-то, по итоговой цене дешевле, чем здесь, и оно будет нормальное. желание купить на рублю горсть пятаков неистребимо в некоторых людях, но винаваты потом почему-то все, кроме них)) я купил бмв в салоне, новой - никаких проблем не испытываю, про "разное качество для разных рынков" читать смешно.

КровелЪ написал: по поводу налогов, тоже, даже не стоит начинать разговор, там их платят все, иначе уголовная ответственность, там с этим очень сурово

а у нас крупные реселлеры не платят налоги? сравните хотя бы ндс здесь и там, потом рассуждайте.

landco написал: 12вольтовый!! Фу, отстой. В 12в никакого смысла уже нет, можно весь инструмент 18 с такими же параметрами делать. Вот нахрена??

а зачем вам 18-вольтовый тул, если вы крутите преимущественно саморезы 3х40 и евровинты в лдсп, ну вот просто как пример? другой вопрос, что конкретно у желтых из-за слайдерных акков 12в линейка не шибко-то компактнее и легче 18в плучается, и смысл ее для меня тоже не очень понятен, тем более при таком куцом ассортименте. Поэтому 18в - желтый инструмент, 12в - синий.

Oleg-SPb, А зачем множить сущности? Ещё один вольтаж это ещё один геморрой с несовместимыми аккумуляторами. Понадобится минимум 2 акка на 12в, которые больше нигде тебе нахрен не сдались. Нет никаких преимуществ у 12в перед 18в в миниатюрности, не-ту! Можно сделать столь же компактным восемнадцативольтовый инструмент. Это все искусственное размножение линейки ради линейки, маркетинговый высер.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу