Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#1363730

upryamez Такого ролика нет, по тому как в нем нет смысла. В настоящее время в Европе вступил в силу закон который определяет виды конкурентной борьбы. Ну так вот согласно ему проводить прямые сравнения с конкурентами могут только независимые агентства. У меня еть только ролик про вибрацию но таи младший брат D25901

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но бывают случаи когда пилить приходится, и тогда наличие направляющей весьма помогает.

Все равно с циркуляркой на шине не сравнить.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
У меня есть только ролик про вибрацию но таи младший брат D25901

Да, молоток этот интересный

Kvost написал :
Все равно с циркуляркой на шине не сравнить.

А зачем сравнивать? У меня есть и то и другое не в одном экземпляре, я в курсе что это разные вещи)))
Если бы не прозевал KSP40, возможно не спрашивал бы. Хотя бывают пилы и меньше.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Homemaster написал :
У меня есть и то и другое не в одном экземпляре

Интересно что это.

DW GKS 66 CE, Hitachi C7MFA, 323 и 331 DeWalt и GST135 BCE. Есть ещё старая деккеровская циркулярка (ещё из настоящих, номер не помню) и пара отечественных лобзиков.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
331 DeWalt и GST135 BCE

Какой лучше на ваш взгляд?

Gold_eggs Я так и не пришёл к окончательному мнению. Оба хорошие.

Лобзик не то инструмент от которого можно требовать сверх точных прямых пропилов, это функции циркулярных пил

да правильно. но ведь не дело когда пилка гуляет в двух плоскостях. то есть уходит от прямого реза пол беды а ещще круче когда по отношению к подошве лобзика уходит вправо или в лево :-).

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

алексей 78 написал :
да правильно. но ведь не дело когда пилка гуляет в двух плоскостях. то есть уходит от прямого реза пол беды а ещще круче когда по отношению к подошве лобзика уходит вправо или в лево :-).

ключевое слово сверх, точность может быть разной.

Homemaster написал :
KS 66 CE, Hitachi C7MFA, 323 и 331 DeWalt и GST135 BCE. Есть ещё старая деккеровская циркулярка (ещё из настоящих, номер не помню) и пара отечественных лобзиков.

Хорошая коллекция.

алексей 78 написал :
Лобзик не то инструмент от которого можно требовать сверх точных прямых пропилов, это функции циркулярных пил

Так сверх и не надо требовать. Циркулярки тоже разные бывают, в большинстве своём точность у них плотницкая, а не столярная. Лобзикам в плюс компатность и обилие быстросменных расходников. Но противопоставлять лобзики и пилы лишнее.

DW написал :
Хорошая коллекция.

Всё познаётся в сравнении, а к хорошему быстро привыкаешь и хочется лучшего/двигаться дальше.
Хочется Mafell KSP40, но по старым ценам они уже закончились, а другой такой пилы никто не выпускает в принципе Кто знает, может новый суперлобзик от Мафеля заменит все столярные пилилки? Но это из разряда чудес.

Регистрация: 13.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Homemaster написал :
Но противопоставлять лобзики и пилы лишнее.

Полностью согласен, неравный вес получается. В абстрактном смысле конечно, да и в прямом тоже не равный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Циркулярки тоже разные бывают, в большинстве своём точность у них плотницкая, а не столярная.

Это уже - ведро с гайками! Что должно быть не так на церкулярке чтобы ей не отрезать с точностью 0,5мм? Диск болтаться? Подошва люфтить?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Подошва люфтить?

Например. Или подошва штампованная с изгибом (он может быть и приобретенным при не слишком нежной эксплуатации). Ну и как-то все равно направляющей хочется. А там уже море возможностей в люфте кондуктор-шина.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Есть у меня лобзик DW320K. Старый. Не в смысле: ушатанный, а просто давно куплен. Да и модель на момент покупки была уже распродажная, снятая с производства. Казалось бы: качество должно быть на высоте. Недешёвый он был. И вот, не так уж много его эксплуатировал, а зажим пилки стал всё хуже держать. Причина - слизались шлицы на зажимных винтах. Зажимал аккуратно, комплектным ключиком Torx20. Может причина в этом? Впрочем сам ключ несильно стёрт. Если виноват ключ, тогда непонятно: зачем его было класть в коробку? Винты выглядят просто ужасно. А ведь прошли всего сотню затягиваний-отпусканий... Куплены (с некоторыми розысками) винты нимбусы из нержавейки М4х16 (обрежу до 14-ти, но можно и х12) по 6 р. за шт. Посмотрим, как они себя покажут...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Для Torx сотня затягиваний/отпусканий не плохой результат, по личному опыту скажу, что эти винты у всех идут похоже как расходный материал хватает не на всю жизнь лобзика.
Замену долго искали?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 DW пару дней. А ключ на фото - родной? Или в лабазе подменили? Потому что я всё же ключ подозреваю. Этому есть 2 причины:

  1. даже сейчас другим ключом (битой) винты прилично управляются. Видно этот ключик чуть меньше, чем нужно.
  2. этот ключ сразу после покупки не лез в родной отверстие для его хранения на корпусе лобзика.
    Замена, к сожалению, потребует 6-тигранного ключа. А подошва-то регулируется тем же Torx20. Придётся 2 ключа в чемодан положить.

Хочу купить D21583K - где в Москве лучше всего приобрести данный девайс и что к нему нужно для "мокрого" сверления?

DW написал :
эти винты у всех идут похоже как расходный материал

+1, в своё время, используя девайсы с таким зажимом, я винты менял ставя с бОльшими головками, причём просто под шлиц. Но стальные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster Под шлиц я ставил временно. Но шлиц долго не протянет. Усилие там не отвёрточное. Иначе - не держит пилку.

Вообще непонятно, почему 100 заворачиваний - это много. Я, как правило, работаю 2...3 пилками за раз. В течение дня по 10 раз меняю их (материал-то разный!) Получается 2 рабочие недели и - меня винт? Как-то быстрова-то. Нет? Это надо организовать в инструментальных магазинах продажу винтов вёдрами... Что-то этих вёдер не вижу нигде...
Нет, следующий лобзик будет только с БЗП! (Один уже есть, но он аккумуляторный, потому не является полноценной заменой сетевому - слабоват.)

n-p-n написал :
Но шлиц долго не протянет.

В том-то и дело, что винт под шлиц, стальной, с большой головкой служил намного дольше штатных. Намного.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster винты они, главным образом стальные и есть. У меня, правда, запасы велики, есть и бронзовые. Но всё-таки, материал для изготовления винтов, обычно, сталь.
Так что не понимаю, почему Вы так подчёркиваете эксклюзивность стальных винтов
Я думаю, что Вы нашли где-то винты с большой головкой и глубоким шлицем, позволившие затягивать с достаточным усилием не повреждая шлиц.
Обычный винт М4 с цилиндрической головкой (стальной! ) при первой же затяжке нужным моментом (отвёрткой с толстой ручкой и от души) имеет деформированный шлиц:

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Виталий. написал :
Хочу купить D21583K - где в Москве лучше всего приобрести данный девайс и что к нему нужно для "мокрого" сверления?

Кого то конкретно выделить не могу выбирите сами наиболее подходящего вам в разделе на нашем сайте.
В зависимости от диаметра сверления необходима стойка, и подача воды, если есть водопровод для подачи воды если его нет то нужен бачок.

Homemaster написал :
+1, в своё время, используя девайсы с таким зажимом, я винты менял ставя с бОльшими головками, причём просто под шлиц. Но стальные.

аналогично только я ставил под шестиграник и тянул головкой.

n-p-n написал :
Нет, следующий лобзик будет только с БЗП!

И это верное решение!
Тем более DeWALT других уже не делает!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DW написал :
я ставил под шестиграник и тянул головкой

дык не нашёл я пока болты М4 с внешним шестигранником.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DW написал :
В настоящее время в Европе вступил в силу закон который определяет виды конкурентной борьбы. Ну так вот согласно ему проводить прямые сравнения с конкурентами могут только независимые агентства.

Тогда зайдем маленько с другой стороны: насколько больше производительность D25941 по сравнению с D25901? -имеется в виду долбежка бетона , в смысле дорожных покрытий.

n-p-n написал :
Так что не понимаю, почему Вы так подчёркиваете эксклюзивность стальных винтов

Просто я привык называть сталью либо очень качественную сталь, либо нержавейку.
Большие головки? Да, конечно. В крайнем случае можно перерезать М5 или М6.

2DW Что скажете о ?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

n-p-n написал :
дык не нашёл я пока болты М4 с внешним шестигранником.

Я какой то конструктор разорял

upryamez написал :
Тогда зайдем маленько с другой стороны: насколько больше производительность D25941 по сравнению с D25901? -имеется в виду долбежка бетона , в смысле дорожных покрытий.

интересный подход
20-25 %

Homemaster написал :
2DW Что скажете о подобных высказываниях?

Ничего, пусть останется на совести говорящего.

Уважаемый DW, есть у вас что ить похожее на но подешевле?

Извините если вопрос не вполне корректен.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DW написал :
интересный подход
20-25 %

Если нельзя сравнивать напрямую, приходится идти в обход

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Г.А. написал :
Уважаемый DW, есть у вас что ить похожее на

18 В литий есть конечно! DC922KL, а также есть более мощные XRP дрели DC727KL. Цены пока не сравнивал. На литеевые - Nano батареи кстати сейчас два года гарантии даётся.