Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

15.12.2009 в 12:57:10

Серега-Z написал : стыковочного узла DWS5033, который необхожим для соединения шин между собой.

Стыковочное звено для всех шин ДеВолт - DE6292. Думаю, купить вполне реально.

0
Аватар пользователя
Серега-Z

Местный

Регистрация: 01.12.2009

Королёв

Сообщений: 117

15.12.2009 в 15:57:20

O_TER написал : http://www.voltra.ru/default.asp?Cat...d=19210&page=1

Почти весь инструмент брал в Волтре, но они на сайте показывают весь возможный ассортимент с ценами, а с наличием все гораздо хуже. К примеру у них висит многим любимый фрезер DW621K ( в кейсе), а в наличии его точно нет в течении последнего месяца.

DW написал : Я к сожалению не всегда оперативно могу отслеживать складские остатки в нашей дилерской сети.
На сайте www.dewalt.ru полный список дилеров к которым я и рекомендовал бы вам обратится.

Вопрос по наличию возник после звонков в 3-4 интернет магазина, которые как мне кажется недержут на складах ассортимет, а при наличие заказов обращаются в поставщику.

MADg400DnMAX написал : Стыковочное звено для всех шин ДеВолт - DE6292.

Исходя из маркировки, это стыковочное звено для старых шин типа DE6287b lkz этой линейки можно было смело писать, что это " Стыковочное звено для всех шин ДеВолт", но после появления погружных пил появилась новая шина (DWS5021,DWS5022,DWS5023) c измененой геометрией. Если при изготовлении новой шины был изменен стыковочный паз, то DE6292 может неподойти по размеру. Данных по сечению в милиметрах стыковочного звена в интернете невидел.

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

15.12.2009 в 17:32:57

MADg400DnMAX написал : Стыковочное звено для всех шин ДеВолт - DE6292.

Спасибо Дим! Да действительно, в России эта деталь известна под этим номером. На американском сайте она значится под номером DWS5033.

2S-Didi Ни чего не намагничивается на литиевую батарею.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

15.12.2009 в 17:59:42

Поглядите батарею 1,3Ah

0
Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

15.12.2009 в 18:12:11

Серега-Z написал : Если при изготовлении новой шины был изменен стыковочный паз, то DE6292 может неподойти по размеру.

Геометрия паза не изменилась. Можно состыковать и старые с новыми (но смысла в этом не много).

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

17.12.2009 в 08:55:29

У меня еще один вопрос...

У всех ли шуриков деволтовских быстрозажимной патрон с мех. блокировкой шпинделя (т.е. можно закручивать одной рукой) или есть модели с "обычным" патроном?

Вот например делаю выбор между DCD760, DC759 (покупать буду только инструмент, без аккумуляторов пока).

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

17.12.2009 в 12:37:33

S-Didi написал : есть модели с "обычным" патроном?

907 K2 точно с обычным патроном. Но он и самый дешёвый из ДеВольтовских шуриков, стоит дешевле, чем его же аккумуляторы без него. А остальные мною виденные - с блокировкой. Бывают, впрочем, и двухмуфтовые ДеВольты с блокировкой.

0
Аватар пользователя
Серега-Z

Местный

Регистрация: 01.12.2009

Королёв

Сообщений: 117

17.12.2009 в 15:51:55

MADg400DnMAX написал : Геометрия паза не изменилась.

Спасибо за наводку, удалось найти только после общения по телефону, на сайтах эту позицию наверно немодно вывешивать. Есть еще маленький вопросик: какой максимальный размер можно отпилить используя шину к примеру 1,5 метра?

0
Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

17.12.2009 в 16:29:50

Серега-Z написал : Спасибо за наводку, удалось найти только после общения по телефону, на сайтах эту позицию наверно немодно вывешивать.

Это - не так сложно, например: http://tyndex.ru/pr/all_search?arid=1&fromsite=price_not_found&pnam=DE6292 или в других поисковиках.

Серега-Z написал : какой максимальный размер можно отпилить используя шину к примеру 1,5 метра?

Примерно, 1,2 метра.

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

17.12.2009 в 17:07:05

факин шит, DC750 кончились :( придётся брать что-то другое :(

есть
DC940 за 50 баксов. DC759 за 74 бакса DC720 за 88 бакса

Все без аккумуляторов и батарей.

Чем плох DC940 ? что я заметил - там какой-то хитрый патрон, сдвинь назад, вставь сверло, проверни. отпусти... Насколько такие патроны удобны на практике?

И если взять скажем 18 вольтовый инструмент, батарей к нему бывают и XRP (2.4Ah), и Slim (1.3ah), два слима стоят как один ХРП. Кроме очевидного преимущества 2х слимов в плане удобства (вес, зарядка), смогут ли они обеспечить большую автономность? т.е. что лучще 2.6ач от NiCD , или 2.4ач от NiMH ?

0
Аватар пользователя
Серега-Z

Местный

Регистрация: 01.12.2009

Королёв

Сообщений: 117

18.12.2009 в 23:23:00

MADg400DnMAX написал : Это - не так сложно, например: http://tyndex.ru/pr/all_search?arid=...nd&pnam=DE6292 или в других поисковиках.

Благодарю за интересную мысль по поиску в интернете, дает хорошую выборку, но с минимальным предложением, хотя на будущее буду пользоваться. У меня была задача убить сразу 4 зайцев, т.е. найти сразу 4 аксесуара в одном месте и она сбылась, правда с минимальной заменой, шину 1 метр в виду большого деффицита пришлось заменить на 1,5 метра.

На данный момент собралось уже достаточное колличество аксесуаров, чтобы начать их тестирование. для теста бвла взята шина 1,5 метра (DWS 5022) и угловоеприспособление (DWS 5028) и T- образный угольник (DWS 5027)/ Для теста углов использовал стол от ""Шатура-мебель"
Присоединив Т-образный угольник к шине попробовал проверить перпендикуляр, результат на 1,5 метра отклонение порядка 4 мм, думаю неможет быть! подсоединяю угловой упор к другой стороне шины, результат идентичный. Значит точность пазов работает. Решил протестировать угловое приспособление, выставив в "0" имеющийся транспортир на приспособлении ( кстати на вид качество исполнения безупречно), как результат увод на 3 мм в другую сторону ( на длинне 1,5) метра. в случае у угловой приспособой можно еще попробовать в голове высчитывать коррекцию (поправку на смещение), а как быть с перпендикулярным упором ? Ведь на вид качество изготовления просто 10 из 10, очень чисто прошлифованая поверхность, угловое приспособление имеет подшипник исключающий всякие люфты, но вот результат... Решил проверить, есть ли возможность подстроить перпендикулярный упор, планка там на 2-х винтах крепится, но оказалось, что посадка там в "нулях" слестить ни на микрон неудасться. Граждане форумчане научите пользоваться угловыми приспособлениями!!!

Так же был приобретен адаптер для фрезера (DWS 5031)? при установке на шину эксцентрики легко убирают люфт, но качели остаются, щупа под рукой нет, но на глазок порядка 1 мм с 1 стороны шины, с другой стороны значительно меньше. При установке погружной пилы (DW 520K) качали тоже ощутимо присутствуют. Так и должно быть? При нажиме на погружную пилц качели уменьшаются но при этом остаются существенными. Это нормально ? Ведь при такой качке диск пилы будет становится то дальше то ближе от шины.

Есть еще вопрос по правильной посрезке антискольной ленты. Перед этой операцией нужно подтянуть эксцентрики, подрезать при углублении диска около 5 мм в пильный материал, подрезку производить движением на себя.Но на краях будет примерно по 10 см при срыве крайних эксцентриков и при этом будет возможность неточно подрезать антискольную накладку, да Девольтовской шине правда в плюс, на альтернативных шинах в минус. Как правильно подрезать если планируется использовать несколько шин встык, но на данный момент нет площадки для подрезки антискольной ленты одним проходом ?

0
Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

18.12.2009 в 23:49:53

Серега-Z написал : При установке погружной пилы (DW 520K) качали тоже ощутимо присутствуют.

Надо выбирать люфты у подошвы пилы. Никаких "качелей" быть не может, если подошва - ровная. Если подошва не ровная - меняйте пилу. Вот, полтора года назад, подержал в руках: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4541.msg119002#msg119002 и http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4541.msg120239#msg120239

По угольникам и транспортирам - сказать не могу - не держал в руках.

По подрезке - попробуйте так. Пристройте сзади планку, впритык к пратформе пилы и длиной, большей, чем шина. Прижимайте подошву к этой планке при заходе на шину и выходе из неё.

0
Аватар пользователя
Серега-Z

Местный

Регистрация: 01.12.2009

Королёв

Сообщений: 117

19.12.2009 в 00:29:16

MADg400DnMAX написал : Надо выбирать люфты у подошвы пилы.

выбирать люфты - это значит что то приклеивать на подошву, для устранентия люфтоф ? Идеальной плиты под рукой нет, стол из 25мм ЛДСП не считаю эталоном для проверки. Люфты "качели" возникают из за того, что высота (выступающей) навравляющей у шины несколько выше, чем контакт плоскости погружной пилы относительно наклееных скользящих лент. Возможно шина имеет выпуклость относительно плоскости.

MADg400DnMAX написал : Вот, полтора года назад, подержал в руках:

Благодаря Вашим трудам я и сделал выбор в пользу "Желтого" инструмента.

MADg400DnMAX написал : По угольникам и транспортирам - сказать не могу - не держал в руках.

Свой независимый тест я озвучил, причем повторюсь, что на вид качество исполнения безупречно, но как показала практика использование этих приспособ сомнительно, а как красиво было в рекламном видео ролике.

MADg400DnMAX написал : По подрезке - попробуйте так. Пристройте сзади планку, впритык к пратформе пилы и длиной, большей, чем шина. Прижимайте подошву к этой планке при заходе на шину и выходе из неё.

Я прочитал что, антискольную накладку лучше подрезать одним проходом. У меня сейчас 2 шины, 1,5 метра и 2,6. Я могу их стыковать. Но стола , чтобы за 1 проход подрезать пока неимею. Если бы можно было подрезать не за 1 проход, на столе 1,5-2 метра, при этом перестыковывая линейки. в этом варианте можно подрезать (притереть 2 линейки между собой). Но насколько важно выполнить подрезку за 1 проход? Идея с планкой оригинальная, при наличии планок, но можно на девольтовской шине эмитировать ручным прижатием в направлении от диска к мотору, на альтернативных шинах в противоположном направлении.

0
Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

19.12.2009 в 12:32:45

Серега-Z написал : выбирать люфты - это значит что то приклеивать на подошву, для устранентия люфтоф ?

Нет. Выборка люфта - это полное откручивание эксцентриков, нажим на подошву и закручивание эксцентриков. (Пила - на шине.)

Серега-Z написал : Люфты "качели" возникают из за того, что высота (выступающей) навравляющей у шины несколько выше, чем контакт плоскости погружной пилы относительно наклееных скользящих лент. Возможно шина имеет выпуклость относительно плоскости.

Думаю, что такой вариант конструкцией не предусмотрен. Гребень шины не может упираться в подошву. Надо разбираться. Возможно, дело в слишком затянутых эксцентриках, "выдавливающих" подошву вверх.

Серега-Z написал : Но насколько важно выполнить подрезку за 1 проход?

Думаю, что если выбраны люфты - можно и не за один раз.

Серега-Z написал : Свой независимый тест я озвучил, причем повторюсь, что на вид качество исполнения безупречно, но как показала практика использование этих приспособ сомнительно, а как красиво было в рекламном видео ролике.

Здесь, к сожалению, ничего подсказать не могу. Если когда-нибудь куплю такие прибамбасы - возможно, что-то будет сказать.

0
Аватар пользователя
Серега-Z

Местный

Регистрация: 01.12.2009

Королёв

Сообщений: 117

19.12.2009 в 15:51:26

MADg400DnMAX написал : Нет. Выборка люфта - это полное откручивание эксцентриков, нажим на подошву и закручивание эксцентриков.

Эксцентрики настраивал на шине, чтобы максимально убрать люфт а также по минимальному сопротивлению трению, чтобы можно было свободно перемещать инструмент.

Думаю для дальнейшего обсуждения подниму годовалую темму на Мастеровом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу