Аватар пользователя
Ins

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Москва

Сообщений: 223

25.02.2016 в 21:29:13

JoraM написал: Ins, у меня тоже дует. Аж пыль в разные стороны... Только дует опахало от штока. Точнее весь этот быстрозажимной механизм, что навешан на штоке- создаёт некое движение воздуха, причём из всех щелей. А откуда положено- сопло обдува- мертво. Вот вам сложно ватку вставить в сопло, в две спичечные головки и оценить своё устройство. Разговор здесь не о деньгах и не о том, что чего стОит, а в том что родной обдув не работает. От слова "совсем".

завтра попробую, отпишусь. Но честно, мне все равно, что там дует, если разметку видно, то проблем нет.

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

25.02.2016 в 22:57:06

Ins, ок. Очень интересно будет прочитать :)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 00:03:43

JoraM написал: Ins, у меня тоже дует. Аж пыль в разные стороны... Только дует опахало от штока. Точнее весь этот быстрозажимной механизм, что навешан на штоке- создаёт некое движение воздуха, причём из всех щелей. А откуда положено- сопло обдува- мертво. Вот вам сложно ватку вставить в сопло, в две спичечные головки и оценить своё устройство. Разговор здесь не о деньгах и не о том, что чего стОит, а в том что родной обдув не работает. От слова "совсем".

JoraM, "за всю Одессу" я Вам не скажу, так как у меня только 331-й DeWalt. По 331-му, как явствует из Ваших постов, претензии только к сдуву опилок/стружки. Т.е. ни качество реза, ни скорость пиления, ни запас мощности, ни... и.т.д Вас не разочаровали. Уже хорошо и, ПМСМ, уже достаточно, чтобы понять некоторую поспешность заявления про "безрадостность картины с лобзами от DeWalt". Теперь про сдув на 331-м. Да, некоторых он не устраивает. Меня, например, наоборот, устраивает. Посмотрите на фото, обращая внимание на то, что подошва стоит сплошная, есть небольшой вырез под пилку. Пилка стоит обычная, и все стружки, которые зубьями выносит наверх, остаются на подошве. Итак, на первом фото сдув выключен:

Включаем сдув:

Линия реза видна, но хотелось бы лучшего? Подключаем пылесос:

Кстати, может и хорошо, что Вам 331-й не понравился; пусть достанется тому, кому реально пилить нужно. Сугубо, ИМХО. :)

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

26.02.2016 в 00:12:55

Один, Как любителя "приколхозить" спрошу , зачем целый гектар оргстекла на подошве ?

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

26.02.2016 в 00:16:32

Один, понравился мне лобз, и выбирал я его не за сдув, а совсем по другим объективным критериям, которые рассказывать долго и муторно, приводя ещё более отвратительные поделия от конкурентов, причем значительно дороже. И лобз я себе оставил, не стал сдавать.

Единственное: Вы можете вставить в сопло обдува кусочек ваты(чтобы не торчала и его не выбило штоком). Включить два режима обдува- закрытый/открытый. И результат сказать на форуме откровенно... Вот честно.. вторые сутки- одно балабольство в комментах. Хоть один смельчак найдётся, проверить СОПЛО ОБДУВА?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 00:37:38

dokar написал: Один, Как любителя "приколхозить" спрошу , зачем целый гектар оргстекла на подошве ?

dokar, как любитель приколхозить, отвечаю. Была идея сделать подошву с единственной тонкой прорезью a la "антискол". Был взят кусок оргстекла, оставшийся от поделок для фрезера. Сделал прорезь, попилил, убедился, что "счастья нет". Снял и использовал для другого. Если бы сначала подгонял размеры под подошву лобзика, а потом разочаровался, то минусом пошли бы и усилия, и оргстекло. Хотя, устойчивость, при наклоне "головы" лобзика, была гораздо выше, чем с обычной подошвой, да и прямоугольный край лучше по "направляйке" вести. Но, это так - побочный эффект. Отложил я эту затею. :popcorn

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 00:48:32

JoraM написал: Один, понравился мне лобз, и выбирал я его не за сдув, а совсем по другим объективным критериям, которые рассказывать долго и муторно, приводя ещё более отвратительные поделия от конкурентов, причем значительно дороже. И лобз я себе оставил, не стал сдавать.

Единственное: Вы можете вставить в сопло обдува кусочек ваты(чтобы не торчала и его не выбило штоком). Включить два режима обдува- закрытый/открытый. И результат сказать на форуме откровенно... Вот честно.. вторые сутки- одно балабольство в комментах. Хоть один смельчак найдётся, проверить СОПЛО ОБДУВА?

Камрад, я сначала не понял суть затеи. Перечитал Ваш "изначальный" пост. Итого, нужно вставить кусок ваты в сопло и добиться эффекта, чтобы эту ватную пробку из сопла вышибло? Фиксируя в "протоколе испытаний" положение регулировочного колёсика, степень нажатия на курок и.т.д. А если "не взлетит", в смысле "не вылетит", то :killyourselfbywall:. А если вылетит, то :a. Вы серьёзно?

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

26.02.2016 в 08:25:19

Один, предложите другой способ проверки сопла? И да. Если воздух оттуда дует, хоть в каком то режиме-вата вылетит.

0
Аватар пользователя
Ins

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Москва

Сообщений: 223

26.02.2016 в 11:32:46

JoraM написал: Один, предложите другой способ проверки сопла? И да. Если воздух оттуда дует, хоть в каком то режиме-вата вылетит.

JoraM написал: Один, предложите другой способ проверки сопла? И да. Если воздух оттуда дует, хоть в каком то режиме-вата вылетит.

JoraM,

JoraM написал: Один, предложите другой способ проверки сопла? И да. Если воздух оттуда дует, хоть в каком то режиме-вата вылетит.

Вылетает затычка при включенном обдуве.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 12:04:28

JoraM написал: Один, предложите другой способ проверки сопла? И да. Если воздух оттуда дует, хоть в каком то режиме-вата вылетит.

JoraM, вижу, вопрос актуальности не потерял. Ладно. Видео, в строгом соответствии с Вашей методой проверки, снято и будет выложено. От себя добавлю, что правильно поступили "старшие товарищи", высказавшие своё мнение в обсуждении, но наотрез отказавшиеся вату , согласно инструкции... Если реагировать на все запросы подобного рода, то можно серьёзный Форум (у которого, тем не менее, юмора и иронии достаточно) превратить в шоу по "запёхиванию" и.т.д. Чего не хотелось бы. С другой стороны, по горячке, что называется, в запале чувств JoraM и ДеВолту люлей выписал, и сообщество "Мастерсити" в заговоре молчания заподозрил. 331-й мне нравится, и "за державу обидно", поэтому видео я снял. Хотя и самому смешно, - взрослый мужик вату в лобзик пихает. ;) Вот.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 12:11:41

Видео, по вопросу камрада JoraM. Регулятор оборотов на "3", "газ" полный (курок нажат до упора). :cool:

ссылка

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

26.02.2016 в 12:14:40

Ins, ок. Спасибо. Вобщем так и думал про аккумуляторки. Один, подозреваю что жизнь в сопле там тоже будет...

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

26.02.2016 в 12:20:27

Один, видео посмотрел, спасибо за труды. Кстати про ватку это не моя придумка, кто-то проверял так, а я запомнил.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.02.2016 в 12:22:31

JoraM написал: Ins, ок. Спасибо. Вобщем так и думал про аккумуляторки. Один, подозреваю что жизнь в сопле там тоже будет...

JoraM, Вам повезло, - у Вас отличный лобзик, который, надеюсь, будет служить Вам верой и правдой долго и счастливо. В общем, наличие хорошего инструмента обязывает. А жизни только в вакууме нет. Хотя и эту, устоявшуюся истину, подвергают сомнениям. :)

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

26.02.2016 в 12:32:58

Один, только что ещё раз проверил свой лобзик. В двух режимах закрыто/открыто и даже на трех скоростях 1-4-7.У меня сопло мертвое... хотя лобз то же чех.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу