Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 12:55:14

#6330183

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве :( Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился. :confused:

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ! :clapping
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

УРА!

Frontman-88, Я про правильные фишки ... типо полностью металлических редукторов, бесщеточных моторов, аккумуляторов с хорошими фирменными банками, более качественного и прочного пластика ... Все это на старших моделях встречается гораздо чаще. Ведь так!? И все это продляет срок эксплуатации и повышает надежность инструмента

0
Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

09.05.2018 в 12:59:32

#6330185

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве :( Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился. :confused:

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ! :clapping
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

УРА!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! :confused: Ну... я только чуть-чуть не соглашусь! :yu: ;)
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки :yu: НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать ;) И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик! :o

Luzga, что то как-то непонятно, не нравится 887, возьмите DCF815. На 10,8 Вольт, есть 710, 610, 815, 813, 716 это только шуруповёрты и их вариации.

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 13:02:56

#6330187

Navigator88 написал: Поработал немного на даче Деволтовской Флексволтовской болгаркой..., ЗВЕРЮГА!!!!!!!! :)

p.s. Но диски люблю и пользую Хилти или Дьябло ;)

Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!? :cool: ... Плин, я опять отстал в своей Сибири :tambourinedance: А 414тая правда зверюга!... Правда я этого зверюгу Лужскими кормлю! :yu:

0
Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

09.05.2018 в 13:08:28

#6330188

Luzga написал: Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!?

Да простят меня модераторы за ссылочку :)

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 13:20:05

#6330192

ZaboMax написал:

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве :( Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился. :confused:

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ! :clapping
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

УРА!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! :confused: Ну... я только чуть-чуть не соглашусь! :yu: ;)
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки :yu: НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать ;) И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик! :o

Luzga, что то как-то непонятно, не нравится 887, возьмите DCF815. На 10,8 Вольт, есть 710, 610, 815, 813, 716 это только шуруповёрты и их вариации.

ZaboMax, Думаю Все Вы поняли! ;) ... И Сами подтвердили что.... только шуруповерты! :( ... А у кого то платформа! И если в 2006 я выбирал просто маленький шурик то в 2018 я выбираю платформу! :yu: Преимущества платформы я думаю не надо обсуждать!? И 887 нравится, даже не обращаю внимание на дико люфтящий патрон/битодержатель.

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 13:28:14

#6330201

Navigator88 написал:

Luzga написал: Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!?

Да простят меня модераторы за ссылочку :)

Navigator88, Спасибо, учту! И надеюсь у него ресурс больше чем у пары-тройки сотен Лужских? ;) ... Просто для металла пока не распробовал все прелести дорогой расходки :confused:

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

09.05.2018 в 13:28:29

#6330202

Luzga написал: И если в 2006 я выбирал просто маленький шурик, то в 2018 я выбираю платформу!

В точку!!!!

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 13:32:41

#6330210

бракодел написал:

Luzga написал: Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом.

а почему бы и нет ?

бракодел, Да собственно пока что им и кручу! Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как... GSR 10.8 :)

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

09.05.2018 в 13:41:47

#6330220

Всех с замечательным Праздником Победы!!! :) :) :)

П.С. В следующий раз мы можем обсудить "замечательный" :killyourselfbywall: и немного бесявый :mad: рейсмус DW733

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

09.05.2018 в 13:44:28

#6330222

Luzga написал: Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как...

ну это да . я к тому что ударник с набором скоростей весьма универсален на деле

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

09.05.2018 в 17:42:04

#6330336

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! :confused: Ну... я только чуть-чуть не соглашусь! :yu: ;)
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки :yu: НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать ;) И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик! :o

Luzga, Политика у DeWALT действительно тщательно продумана и подкреплена конкретными действиями, а вот бош совсем скатился до гипермаркетов.... Скоро в любом отделе "Хозтовары" будут бош продавать, зелёный. Ничего не могу сказать о ГСР10,8 в его пользу, кроме того, что он 2008, но я вот уже пятый год всё кручу DCF815 (купил на Н.Г. себе набор в сумке DCF815 + DCD710) и горя не знаю, а вот 710 мирно на полочек стоит-пылится, хотя раз в пару недель всё же беру в руки. Причём та же самая кобура от боша или макиты идеально подходит и под 710ый, 815 похуже держится, но всегда есть боковая скоба;) Кстати! DCF815 - это первая скорость (в 105 ньютов) на > ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью ;););) DCF887 тоже прикупил, но не в этом суть моего выбора: терпеть не могу инструмент, который не может стоять на аккумуляторе (когда-то, даже не помню точно, работали Интерсколом 12ти вольт - так он из положения стоя при любом чихе норовил упасть и покалечиться, за что и был прозван Е..ба..нушкой) то же самое и про Бош-Макиту-Метабо о 10.8 вольт - все, так сказать Е..нушки, норовящие баиньки на бочок. А DeWALT надо принуждать к падению, ибо он СТОЙКИЙ парень! Причём расходка на DeWALT явно дешевле бошовской: 18V 5ти амперник у желто-чёрнго стоит 5К, а у боша уже 7К... то же самое и по зарядным. Да и докупить отдельно нужную тушку для Девольта нонче не проблема, и цена вполне адекватная, и, самое главное!!! Цены на сервисное обслуживание у за...равшегося боша продолжают линию санкций против Народов -Победителей, чего не скажешь о Девольте. Есть много нюансов, которые надо учитывать при покупке механического помощника - и это процесс индивидуальный, такой же, как и мы все =))) Всех с Праздником Победы!!! :applause: :applause: :applause:

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

09.05.2018 в 23:50:03

#6330554

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве :( Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился. :confused:

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ! :clapping
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

УРА!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! :confused: Ну... я только чуть-чуть не соглашусь! :yu: ;)
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки :yu: НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать ;) И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик! :o

Luzga, А зачем профинструменту мощности 12v/2A аккумов? Что вы в каркасном домостроении делать собрались? Дама порукоблудить, таки да, это стезя боша, тут с вами спорить не буду. Уясни уже, есть целевая группа потребителей и исходя из этого и создается инструмент. Бош - это на 50% DIY, вот и пользуйся.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

09.05.2018 в 23:51:34

#6330555

Luzga написал: потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, А зачем профинструменту мощности 12v/2A аккумов? Что вы в каркасном домостроении делать собрались? Дама порукоблудить, таки да, это стезя боша, тут с вами спорить не буду. Уясни уже, есть целевая группа потребителей и исходя из этого и создается инструмент. Бош - это на 50% DIY, вот и пользуйся.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

12.05.2018 в 21:16:26

#6332418

бракодел написал:

Luzga написал: Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как...

ну это да . я к тому что ударник с набором скоростей весьма универсален на деле

бракодел, Да отличный ударник я и не спорю, если сравнивать саму тушку без акб то НЕ больше бошевского GDR 12v... НО дешевле и понятно что мощнее! :a А еще есть очень неплохой мультик DCS355 который тоже продается тушкой и тоже НЕ больше бошевского GOP 12. Осталось подобрать акб по весу как бошевская 12в. ;) Frontman-88, Вот если бы еще dcd 791 можно было приобрести официально также одной тушкой :) ... заодно и 18 вольтовый рубанок. И фрезер до кучи... тушкой... аккумуляторный! ;) :yu: Вот тогда бы и правда получалось так, что "политика у DeWALT действительно тщательно продумана и подкреплена конкретными действиями" ... Хотя конечно пару лет назад даже этих тушек, что есть сейчас не продавали официально в России. Да... и зайдите в какой нибудь Леруа и гляньте а продается ли там Деволт ;) ...или только бош и не только зеленый. Ну а по "стойкости" шуруповерты мне еще выбирать не доводилось! :clapping .... Щас пойду, проверю весь свой флексвольт на "стойкость", весь на попа поставлю! :D

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

12.05.2018 в 22:12:37

#6332468

pochta2024 написал:

Luzga написал: потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, А зачем профинструменту мощности 12v/2A аккумов? Что вы в каркасном домостроении делать собрались? Дама порукоблудить, таки да, это стезя боша, тут с вами спорить не буду. Уясни уже, есть целевая группа потребителей и исходя из этого и создается инструмент. Бош - это на 50% DIY, вот и пользуйся.

pochta2024, А что профинструмент должен быть строго только 18в!? Бош и Милка со своими 12в платформами вполне серьезный инструмент. Наверное потому, что задачи бывают разные у инструмента! А к каркасному домостроению никакого отношения не имею! Господь уберег от такого :scare

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу