Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

18.12.2018 в 18:34:12

#6506272

Frontman-88 написал: agb, При всём моём понимании "практичности" бурить бетон шуруповёртом - очень не практично!

Frontman-88, человек задал вопрос не о практичности бурения шуриком..., думаю, он сам прекрасно понимает в вопросах "практичности", т.к. (если Вы внимательно читали его вопрос) он шуриком начал бурить только потому, что было неудобно работать перфом!!!

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 18:36:05

#6506273

saijman написал: alex1977102, на милку у нас расходка по одекватной цене только, я про РБ говорю. Инструмент точно подмечено что в 2-3 раза дороже чем "от-туда", по DeWalt согласен с Frontman-88, некоторые позиции у нас стоят тех же денег "что от-туда", я этим отдаю предпочтение здесь, но буквально с осени официал поднял цены, и очень даже на некоторые позиции прилично

saijman, Не бойтесь, скоро эффективные менеджеры от власти тааак закрутят гайки и болты, что ничччего не делать будет и дешевле и здоровее, чем морщить шоколадный глаз... Последние времена не за горами: как только введут генетически привязанные АйДи - воздух пустить свободно из глаза даже не получится. Интернет вещей и ИИ (интеллект искусственный) наступает. Вот, как бы безобидная рекламка...

А если задуматься, то к вашему тел. номеру много чего привязано и отследить и вас и вашу активность вообще не составит труда, если вы, конечно, не живёте в тайге и чихали на всю эту гос.возню (прибыль превыше всего). Вот уже у соседей:
, а вот некие приблизительные аллюзии, которые тщательным образом будут доработаны и внедрены в массы рано или поздно. :eek:
Так что, с ростом глобализации всего наших сравнений тут и там просто не будет...

Уж простите меня, что нагнал жути :o :o :o

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 18:44:35

#6506276

Navigator88 написал:

Frontman-88 написал: agb, При всём моём понимании "практичности" бурить бетон шуруповёртом - очень не практично!

Frontman-88, человек задал вопрос не о практичности бурения шуриком..., думаю, он сам прекрасно понимает в вопросах "практичности", т.к. (если Вы внимательно читали его вопрос) он шуриком начал бурить только потому, что было неудобно работать перфом!!!

Navigator88, Не удобно на потолке спать... Мне шуриком было удобно прикручивать плинтус в советскую гипсоплиту: перф просто-напросто "проваливался" через первый слой двухслойки и портил плинтус. Самое сложное в Жизни - это принимать правильные решения. Ну а уж если принял - то не ной и не оправдывайся!

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

18.12.2018 в 18:47:14

#6506284

Frontman-88 написал: Самое сложное в Жизни - это принимать правильные решения. Ну а уж если принял - то не ной и не оправдывайся!

А по существу вопроса Вы можете что-то сказать или ДЕМАГОГИЯ - НАШЕ ВСЁ!!!

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 19:00:59

#6506298

Navigator88 написал:

Frontman-88 написал: Самое сложное в Жизни - это принимать правильные решения. Ну а уж если принял - то не ной и не оправдывайся!

А по существу вопроса Вы можете что-то сказать или ДЕМАГОГИЯ - НАШЕ ВСЁ!!!

Navigator88, А самому слабо сказать, или у ваз с доказательной базой плохо? Мы тут спорим, опираясь на слова, и с этих слов мы должны "верить", что именно там неудобно крутить перфом (а по сути у перфа и шура всилу физических габаритов параметры практически идентичные) а удобно именно шуром (а может просто нет перфа аккумного?, а с сетевым там и вправду неудобно?). И не надо ругаться капсом - вы не на базаре =))) Давайте спорить с опорой на факты, иначе мы тут много копий изломаем. :o

Пусть АГБ нам фото объекта предоставит - а мы пообсуждаем.

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Navigator88

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Курск

Сообщений: 3218

18.12.2018 в 19:11:41

#6506308

Frontman-88 написал: Давайте спорить с опорой на факты, иначе мы тут много копий изломаем.

Frontman-88, да ведь спорить ни кто и ни о чём даже и не собирался!!! Вы то хоть вопрос его читали? Просто человек спросил, почему греется шурик? А Вы тут своей демагогией НИОЧЁМ всё засоряете..., пытаетесь всех учить чему угодно, но на вопрос ни слова не ответили!!! А было бы интересно послушать МАСТЕРА!

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 19:22:56

#6506317

agb написал: Navigator88, То есть использование режима удара не желательно? А я для плинтусов тут порядка 30 дырок уже набил. Практически с той же скоростью, что и перфоратором. Я и брал то его фактически как более легкую и универсальную замену перфоратору. Мог по той же цене взять с российской гарантией dewalt 133. А тут - вон оно как.

agb, Помните,в личке я вам говорил про возможные неудобства при замене перфа шуриком? Мой прогноз сбылся :o

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
agb

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Чебоксары

Сообщений: 168

18.12.2018 в 19:24:18

#6506319

Какого объекта? Так что я редуктор уже убил?

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 19:54:24

#6506346

Navigator88 написал:

Frontman-88 написал: Давайте спорить с опорой на факты, иначе мы тут много копий изломаем.

Frontman-88, да ведь спорить ни кто и ни о чём даже и не собирался!!! Вы то хоть вопрос его читали? Просто человек спросил, почему греется шурик? А Вы тут своей демагогией НИОЧЁМ всё засоряете..., пытаетесь всех учить чему угодно, но на вопрос ни слова не ответили!!! А было бы интересно послушать МАСТЕРА!

Navigator88, Вы вот тут не в курсе, а я как бы в теме: у человека есть лимит по средствам и он долгое время принимал решение что ему купить: перфоратор, который только перфоратор, или шуруповёрт, который и крутит и стучит и вообще так как-бээ экономнее и практичнее получается. Пересмотрел личку - с ним разговора на эту тему не было, но разговор всё же был и не раз именно на эту тему: замена перфа ударным шуриком. Моё мнение - шуром можно в мягкие материалы, но лучше не надо.

но на вопрос ни слова

Какой смысл объяснять, что всилу трения шестерней друг-о-дружку происходит тепловыделение? Этому на уроках физики в школе учат. То же самое и по > электрочасти .
Такая вот картина... Но с некоторыми доп.расчётами)))

ЗЫ: Чисто интуитивно я понимаю ваше фсё негодование, но не буду делать поспешных выводов, а буду предельно корректен в личностных высказываниях. ;)

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 20:17:06

#6506360

agb написал: Какого объекта? Так что я редуктор уже убил?

agb, Без паники)))) Ну пошлифовали вы зубчики вот здесь

и здесь

За счёт очередного зацепления этих зубцов друг о другой (вы давите буром в стену, а шестерня на шпинделе вгрызается в ответную, стационарную: при проворачивании первой относительно второй происходит микроудар// таким же образом работают ударные сетевые дрели)

Полный расклад что к чему и куда - тут:

И теперь вышлифованный металл будет гулять где-то по редуктору и служить абразивом для других деталей - и всего то делов! Сначала он смешается со смазкой, что приведёт к дополнительному перегреву редуктора при интенсивной работе (металл более теплоёмкий, если сравнивать со смазкой) и к высыханию этой самой смазки. После этого редуктор станет более шумно работать: как бы звенеть, появится некоторая вибрация. Потом начнутся проблемы с подшипниками: они могут корпус двигателя оплавить при очень сильных, не штатных перегрузках. :swoon :scare Ну а если выключить практицизм и отнестись к этому, как к нормальной функции инструмента, который выработает свой ресурс и в ведро - то не стоит переживать из-за какого-то там нагревания в редукторе и области двигателя. Бурите одной рукой дырочки, а другой за спиной пальцы скрещивайте :D ;) :D Без обид, но механика есть механика...

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
agb

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Чебоксары

Сообщений: 168

18.12.2018 в 21:02:15

#6506394

Ну спасибо. Утешил так утешил. Хоть сейчас шуруповерт выкидывай

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

18.12.2018 в 21:18:02

#6506422

agb написал: Ну спасибо. Утешил так утешил. Хоть сейчас шуруповерт выкидывай

agb, Ненене! А как же НА РЫБАЛКУ??? Он же незаменим по мощи для бурения лунок!!! Ну и коронкой можно работать с передышкой... Хороший шур, но не как дыркобетонобуритель.

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

19.12.2018 в 07:13:24

#6506666

Внесу свои «пять копеек». Всю жизнь использовал перфоратор с шуруповертом в кирпичных домах, пока не попробовал ударный 796. Стало понятно, что в кирпичных и газоьетонных домах использовать перфоратор для единичных работ нет смысла, мало того, порекомендованные мною много лет назад окорщикам некие красные ударные шуры, при их технологиях монтажа ходят достаточно долго. Для бетона - да, для массовой работы не предназначен, но и от десятка отверстий он не развалится.

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

19.12.2018 в 07:56:12

#6506680

agb, Стебутся над Вами ;) ... Не один год использую щеточный, ударный 985. За это время было перебуренно за несколько сотен отверстий в фбсках и плитах перекрытия, кирпич/керамзит/газобетон бурятся вообще без счету. Конечно подрозетники и отверстия под коммуникации им никто не собирается делать (хотя в керамзите уже было). Редуктор и мотор разогревался до состояния "очень-очень теплый" :o ... что у нового что у семилетнего! ВСЕ! :yu:

P.S. ... Ваш 996 это обновленный/улучшенный/безщеточный 985. В качестве эксперимента можно найти нормальную железяку 5-7мм толщиной и засверлить в ней десяток отверстий на 7-9мм... Понаблюдаете нагрев контролера, а греется судя по всему именно он!

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

19.12.2018 в 08:59:05

#6506704

volk32 написал: Luzga Спасибо за развёрнутый ответ по DCS7485N. Но DW745 немного лучше по характеристикам. И сетевой станок с проводом не
напрягает. oleg444 Судя по отзывам DCS576 может распустить вдоль 50-ку порядка 60 п.м. Мне этого пока хватит. Сруб под крышу возведён, так что на изготовления пола, потолка, перегородок ресурса данной пилы хватит. А станок наверно уже пригодится позже для изготовления всего остального. Единственно нужно приобрести ещё рубанок DCP580N. Так как тянуть каждый раз удлинитель 40м. не хочется.

volk32, "Нет... Это фантастика!" 576 на одной двушке сможет распустить ну от силы метров 10 пятидесятки. Это в идеальных условиях. :cool: .... Но практика показывает, что пары двушек (DCB546) достаточно в реальных условиях при работе в одну каску! А для большего лучше купите могилевский ИЭ 6009А 4.2 ... Для Ваших задач он будет получше любой версии 745. :o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу