AliBaba
AliBaba
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Йошкар-Ола

Сообщений: 1014

06.05.2009 в 21:40:09

Пластиковая канистра для бензина Stihl с накручивающейся пластмассовой "шлангой-воронкой" для залива.

Странно. А можно ли использовать такие канистры для бензина? ДЛя заправки например мотоблока или бензопилы на заправке и на даче?

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

06.05.2009 в 21:46:02

Думаю, да. Единственное. на заправках не разрешают в него бензин лить. Только в метал и стекло. Мотивируют, возможной искрой от статического электричества. У меня такая канистра второй год. Всё ок.

0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

06.05.2009 в 21:49:57

Ну не спроста запрещают наливать топливо в пластиковые емкости. Статика. Но в личном гараже можно, вопрос нужно ли? Пользуйтесь по крайней мере на улице.

0
truten
truten
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Мытищи

Сообщений: 165

06.05.2009 в 21:55:50

Буржуи якобы делают из пластика который не накапливает статику. Когда-то покупал такую на почти на 5литров в AGA, но пользоваться в авто не очень удобно:

  1. На заправках не заливают.
  2. Летом сильно распирает парами и бензин выплёскивается.

Теперь использую для заправки культиватора, косилки, пилы.

0
SER2009
SER2009
Резидент

Регистрация: 28.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 1017

06.05.2009 в 23:12:41

Настоятельно рекомендую использовать пластиковые канистры только для негорючих веществ
НЕ играйте с огнём чтобы потом не плакали от боли которую можно предотвратить Запомните они самовоспламеняются при соприкосновении с металом проскакивает стат искра Подумайте стоит ли разовая канистра здоров я своего и окружающих Здесь правда Подумайте???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0
baum
baum
Местный

Регистрация: 26.09.2006

Львов

Сообщений: 965

07.05.2009 в 00:33:13

На пластиковых канистрах, которые для бензина заточены, наклейка приклеена, что именно под бензин они и заточены.
А на стекле статика, что-ли, не накапливается?

0
Fёdor
Fёdor
Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

07.05.2009 в 01:00:23

baum написал : А на стекле статика, что-ли, не накапливается?

:-) Правильно.

Я года три назад купил красную пластиковую канистру с желтой "трубкой", которая прикручивается то внутрь канистры, то наружу. На ней значок - можно наливать бензин. Показываю на заправке. Вопросы бывают часто, а вот отказов в заправке пока не было.

Кстати, с тех пор стал обращать внимание на канистры... в фильмах. На Западе и в штатах точно такие же используются уже много лет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

07.05.2009 в 01:18:27

SER2009 написал : Настоятельно рекомендую использовать пластиковые канистры только для негорючих веществ

Существуют антистатические пластики. Например почти все компьютерные комплектующие упакованы в антистатические пакеты... Пример пластиковых канистр для бензина - http://www.ru.husqvarna.com/node1821.aspx?cid=144 Естественно, что канистры например из под тосола для бензина использовать не следует...

0
AliBaba
AliBaba
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Йошкар-Ола

Сообщений: 1014

07.05.2009 в 08:23:15

Ну эта - Штилевская.
Если потереть немного об сукно - волосы немного поднимает. По крайней мере ощущается. Сбоку - красная бумажная наклеечка с циферкой 3 и черным нарисован костер(огонь) Пластик - обычный белый.

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

07.05.2009 в 08:29:55

AliBaba написал : ДЛя заправки например мотоблока или бензопилы на заправке и на даче?

Для бензопилы лучше хусковская канистра с дозатором
ее просто опрокидываешь и втыхаешь дозатором в бензобак. наполняет ровно по горлышко, не проливая

для мотоблока может не подойти . потому что там норма залива другая .
нормальный уровень ниже .
у бензопилы она льет почти под горлышко.

сейчас на заправках продают пятилитровые канистры , у которых внутрь убран длинный хобот для залива.
получается очень удобно. открыл , присоединил , налил .
убрал обратно внутрь. ничего не мешается и трубка всегда чистая.
для бензотехники очень удобная вещь.

SER2009 написал : Настоятельно рекомендую использовать пластиковые канистры только для негорючих веществ

вы лучше посмотрите из чего сделаны бензобаки на косилках и мотоблоках. Они в половине импортных моторов пластиковые.
причем на хондах бригсах и субару.

0
Olegych
Olegych
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

07.05.2009 в 08:37:50

На заправках в пластик не наливают потому, что большинство полупрозрачные и видно, сколько недолили. А в железных не видно. А чтобы был благовидный предлог, придумали статику. Штилевская продукция проходит сертификацию и если написано, что для бензина, значит, для бензина. То же - Хускварновская и иных солидных брендов.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу