Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Таганрог Сообщений: 12
#1178016

Пока все на этапе проектирования.
Ванная - ширина 220 см. Длина (т.е. глубина, если смотреть от двери)- 250 см.

Ванну длиной 190 см. Хочу поперек поставить к дальней стенке (220 см.)
Куда деть 30 лишних сантиметров.

  1. Поставить ванну посередине и с каждой стороны из ГКЛ сделать выступы во всю высоту стены.
  2. Ванну поставить к одному из краев, а выступ из ГКЛ сделать на 30 см. (в получившемся пространстве можно сделать шкафчик для инвентаря.
    Какие идеи еще могут быть?

Хорошая у Вас ванная комната (завистливо)
ИМХО, я бы соорудил полочки и шкафчики глубиной 30 см, чем по 15.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня примерно такое же пространство во втором с/у. Может, на какие-то мысли Вас натолкнет моя схема: Не забудьте, что при таком пространстве можно поставить в с/у стиральную машину (возможно, и сушильную на неё). По торцам ванны 190см я бы сделал в Вашем случае кафельные полочки по 15см (вровень с ванной): объема немного съедите, и прибамбасов для мытья туда можно много поставить. Над ними возможно еще ярус или два "ниш" или кафельных (толстых) полок глубиной по 15см. Т.е., что-то типа лесенки из полок-ниш получается над ванной слева и справа. Если еще "ступени" с подсветкой вниз (есть галог.светильники IP65) - супер.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

bobaru написал :

  1. Ванну поставить к одному из краев, а выступ из ГКЛ сделать на 30 см. (в получившемся пространстве можно сделать шкафчик для инвентаря.

Выступ сделать с той стороны где нет смесителя - так и смеситель будет легче подобрать, и гкл не раскиснет от воды, а главное -

Можно будет на этот выступ класть подушку (вероятно надувную резиновую) и комфортно лежать в ванной!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Поставте ванну 1,5 метра ,а в нишу стиралку. Вообще в ванной мыться вредно(для сердца). Поставте душевую кабину и вопрос отпадёт, сам по себе.

Добрый вечер всем! А не можете схемку показать? Интересно расположение в посте 3, нестандартное. Кстати, смеситель очень удобно располагать сбоку, 90см от изголовья.

Янн написал :
Поставте ванну 1,5 метра

А может у него рост 2 метра?

Янн написал :
Поставте душевую кабину

Ну это вы зря, иногда и полежать хочется. В квартире для экономии пространства поставил кабину, теперь жалею, поэтому в доме забубенил сан. узел аж 3 на 3 м. хоть диван ставь.

шпийон написал :
ИМХО, я бы соорудил полочки и шкафчики глубиной 30 см, чем по 15.

Мне тоже так больше нравится, а вообще-то дело вкуса.

а об угловой ванне не думали?
или об угловой ванне + душевой кабине
у меня санузел 2,7 в ширину и 2 в глубину
помимо ванны и душкабины там раковина с тумбой, унитаз, стирмашинка и водонагреватель
...и не тесно