Уважаемые форумчане! Не знаю, в этом ли разделе разместил тему. В наш домик в деревне пришло по трубам голубое топливо от газпрома, только пока еще не было торжественного пуска- ждем газовика. При покупке всяческих фитингов, в магазе областного центра сказали, что есть прецеденты,что местные газовики отказываются подключать старые газовые плиты, ранее работавшие на сжиженном, к трубе. Проблема с жиклерами ясна как белый день-дирочка в них должна быть шырше. Плита у нас старенькая, по-моему называется "Тула", работает как часы. На вложении №1- жиклеры от такой же плиты .
"Внимание вопрос"- поскольку в продаже таких жиков нет, допускается ли модернизировать старые, в жиклеры, представленные на фото №2( ну понятно, нарезана резьба, М5 или М6 и вкручены, калиброванные под природный, маленькие жики), и если можно поясните, пожалуйста. Желания покупать новую плиту нет никакого.
P.S. В нашей деревне у большинства имеется печальный опыт общения с монополистами райгаза, начиная с прокладки магистральных труб и кончая разводкой по домам. Знал бы президент с Миллером, сколько средств и нервов тратят бедные старики, живущие в деревнях, чтобы "национальное достояние" наконец-то дошло и до них.