Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

14.05.2009 в 17:43:31

GreenLight написал : 2avgshron Вариант очень хороший! Я не спорю, но есть НО...во-первых, в таком случае нужен подьем пола к проему, против утечек, а во-воторых, я вспомнил, что пол в коридоре будет подниматься примерно 30 мм, просто из-за того что стяжки почти нет, к тому же плита имеет уклон, а у меня 3-х комнатаная, т.е. пол в маленькой комнате, коридор и еще одна комната на одной линии.

Все таки у нас с вами разные 137-е серии :))) Ну и, это всего лишь был мой совет на своем опыте. К тому же вопрос был о том, можно ли резать? РЕЖЬТЕ! :)

0
Аватар пользователя
mixator

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 296

25.05.2009 в 21:48:02

avgshron написал : можно ли резать? РЕЖЬТЕ!

Вопрос в тему - собираюсь ремонтировать ванну и туалет. Предстоит поставить более широкую дверь с порогом. Хочу удалить "штатный" порог и выступы поддона у стен сделать заподлицо со стенами. Как сподручнее это сделать? Болгарки (230, 150, 115), перф - в наличии. Металл болгарками резал - бетон ещё не довелось. Прошу совета.

0
Вложение
Аватар пользователя
GreenLight

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 313

26.05.2009 в 14:37:15

Я у себя все уже пропилил. Вообще болгаркой нормально резать, у меня 125 бош (пользуюсь алмазными дисками Bosch BPP для железобетона), поэтому пришлось резать в два этапа, с одной и другой стороны, отчего пыли было прилично, не смотря на пылеотсос. Где невозможно было, пришлось высверливать отверстия перфом, потом сбивать. Расширять можно, но обратите внимание все-таки на стену, есть на чем держаться или нет!!! Для бордюра - плоское зубило перфаратора подойдет.

P.s. Я делал так: намечал контур по уровню, так, чтобы арматура не попала по направлению реза, смотрел детектором. далее сверлил отверстия попарно вдоль контура, после реза вкручивал шурупы и вязал бельевой шнур на узлах наподобие шнурков получалось, после этого резал с другой стороны и выдалбливал где необходимо. Шнур нужен, чтобы отпиленный и отколотый кусок повис на нем, а не шандарахнулся вниз.

0
Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

26.05.2009 в 15:05:49

mixator написал : Вопрос в тему - собираюсь ремонтировать ванну и туалет. Предстоит поставить более широкую дверь с порогом. Хочу удалить "штатный" порог и выступы поддона у стен сделать заподлицо со стенами. Как сподручнее это сделать? Болгарки (230, 150, 115), перф - в наличии. Металл болгарками резал - бетон ещё не довелось. Прошу совета.

Сам не резал - пожалел свои легкие, вызывал людей, посему имел только результат. Прибывший товарищ облачился в костюм химзащиты, одел противогаз и развлекался в гордом одиночестве. Мне оставалось после его убытия только вычистить все от пыли, на что ушло часа 4. Посему посмотрите пост от GreenLight, все замечательно описано :)

0
Аватар пользователя
mixator

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 296

27.05.2009 в 08:58:13

GreenLight написал : Расширять можно, но обратите внимание все-таки на стену, есть на чем держаться или нет!!!

Спасибо, обращу - засверлюсь внизу и посмотрю.

avgshron написал : Сам не резал - пожалел свои легкие, вызывал людей, посему имел только результат. Прибывший товарищ облачился в костюм химзащиты, одел противогаз и развлекался в гордом одиночестве. Мне оставалось после его убытия только вычистить все от пыли, на что ушло часа 4.

И во что сейчас может мне обойтись "прибывший товарищ в костюме химзащиты"?

0
Аватар пользователя
GreenLight

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 313

27.05.2009 в 12:37:54

mixator написал : "прибывший товарищ в костюме химзащиты"?

я обходился без всякого костюма. Правда у меня для болгарки Бошевской есть салазки для резки по камню, туда подключается пылесос, у меня Бошевский Gas 25. Пыль появляется только на погружении диска в рез, ну и если у будущего реза есть уже дырки. Без этого дела, как мне кажется, можно повесится даже в хим.защите. :-)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу